Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Потому что в Садах мира Фалько нет. 

У Флево Плант есть.

Это я у Насти сейчас спросила.

Редиски они:sad:, такой сорт не взяли. 

Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

Редиски они:sad:, такой сорт не взяли. 

Ничего страшного. Будет чего хотеть в будущем.:)

В этом году итак полно новинок. Как никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Xante кл.А - 4 пучка (40 шт.) стр.55:dance:НАБРАЛИ:)

Parthenope кл.А - 10 пучков (100 шт.) стр.71

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ничего страшного. Будет чего хотеть в будущем.:)

В этом году итак полно новинок. Как никогда.

Да что-то как-то отбирают и отбирают новиночки(

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Да что-то как-то отбирают и отбирают новиночки(

В прошлом году отобрали Анию, Ксанте и Кантус. Зато в этом мы их получим. 

Мне Оперу жалко. Но тоже не беда, в другой раз, надеюсь, получим.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 22:10, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а сорта фалько не будет? 

Клубника "Falco (11-23-06P)" (Фалко) НОВИНКА 2021г.

     Относится к сортам среднераннего срока созревания, десертного назначения.

     Кусты прямые, сильно облиственные, средней высоты. Листья крупные, зеленого цвета, вогнутой формы, ребристые и морщинистые. На каждом растении формируется 3-5 мощных цветоносов, расположенных на уровне листьев.

     Ягода крупная, ровная, не мельчает. Вкус насыщенный. Плоды округло-конической формы,  ярко-алые, блестящие . Средний размер — 50 г.

    Мякоть сочная и сладкая, аромат нежный, клубничный. Один куст выдаёт за сезон до 1,0-1,5 кг ягод.

    Плоды хорошо хранятся, могут транспортироваться на дальние расстояния, не темнеют после сбора.

Вот зачем сказали про этот сорт? Я прочитала описание аж слюной изошла, теперь только он мне и нужен))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда_Т сказал(а):

Вот зачем сказали про этот сорт? Я прочитала описание аж слюной изошла, теперь только он мне и нужен))

Не будет в этом году. Ждем в следующем.:)

Ссылка на сообщение

В 04.12.2020 в 20:08, Dмiтрiй сказал(а):

Когда пишут средний вес 50г, то явно кто-то из наших выдумщиков.

Описания оригинатора пока нет, сорт средний, в конкуренты Эльсанте. Из голландской статьи - хорошо разогннанный куст на слеудющий год после посадки даст средний размер ягоды до 25г.

83132611_1180998088769981_223284839934066688_o.thumb.jpg.064016f199d514a195b61999804cdc38.jpg  82401584_1181089745427482_1837355273715449856_o.thumb.jpg.49fdbbe7c3d49281df52625a6e87a803.jpg  82742997_1181089828760807_2214824697932021760_o.thumb.jpg.ee04b7093048590b58847e515a4e2373.jpg

Дмитрий уже писал про Фалько.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Катеринка сказал(а):

А вот мне тоже стало интересно в других закупках, есть клубника фалько, а у нас его нет, может и в прошлом году также было с мажестиком? 

Нет не также, Маджестика не было совсем, об этом официально объявляли, Фалько есть, но Сады мира его не брали, так как он из того питомника, где не планируют делать заказ, везти 2 ящика одного сорта не рентабельно.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ProstoYA сказал(а):

@Галина П. давайте я летом в обсуждении закупки покажу свой маджестик. Он же тут не только у меня есть) Я думаю, что не являюсь единственной владелицей настолько ценного (как оказалось) меха :mosking: Вот коллективно и решим, настоящий или нет. Если настоящий, выжму все усы по максимуму и раздам страждущим)

 

58 минут назад, ProstoYA сказал(а):

@Галина П. давайте я летом в обсуждении закупки покажу свой маджестик. Он же тут не только у меня есть) Я думаю, что не являюсь единственной владелицей настолько ценного (как оказалось) меха :mosking: Вот коллективно и решим, настоящий или нет. Если настоящий, выжму все усы по максимуму и раздам страждущим)

Он у Вас настоящий , если Вы брали фриго в 2019 году, фриго 2020 года Маджестика, Крапо10, Сапоре, Орли не было.

Ссылка на сообщение
1 час назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,а Крапо 10 вообще никогда не было в продаже?

Был в 2019

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Нет не также, Маджестика не было совсем, об этом официально объявляли, Фалько есть, но Сады мира его не брали, так как он из того питомника, где не планируют делать заказ, везти 2 ящика одного сорта не рентабельно.

Тогда скорее всего мы его никогда не получим, он и в прошлом году у них был(. Жаль. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Тогда скорее всего мы его никогда не получим, он и в прошлом году у них был(. Жаль. 

Катюш, мы получим сорта намного лучше этого Фалько! Подумаешь, ерунда какая!:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Катеринка сказал(а):

Тогда скорее всего мы его никогда не получим, он и в прошлом году у них был(. Жаль. 

Катя, жаль, что Вы не цените то, что уже  получили и здесь заказали. Спецы сорта изучают, отбирают самое перспективное для нас.

Но если прям очень-очень надо, ящик Фалько, или еще чего- то можете заказать в Евросадах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Катя, жаль, что Вы не цените то, что уже  получили и здесь заказали. Спецы сорта изучают, отбирают самое перспективное для нас.

Но если прям очень-очень надо, ящик Фалько, или еще чего- то можете заказать в Евросадах.

Да причём тут ценю или не ценю, здесь просто интересно стало почему у кого то есть, а нам не дают. А если бы у меня было столько денег чтобы ящиками покупать, я бы и не спрашивала почему так. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Xante кл.А - 4 пучка (40 шт.) стр.55:dance:

ДВА!!!:smile180:

Ссылка на сообщение

Приз и Мурано похоже не наберутся, так что Ксанте не сильно ударит по бюджету. А там может и ещё чего то не окажется

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Приз и Мурано похоже не наберутся, так что Ксанте не сильно ударит по бюджету. А там может и ещё чего то не окажется

Оксан, возможно Ксанте окажется даже лучше Мурано и Приза. Будем пробовать. По характеристикам Ксанте выигрывает.

Ссылка на сообщение

Галина, Сан Андреас поставь пожалуйста из 421 ст в 61. Я там ниже записалась. Пока с жабой боролась, разобрали. Спасибо Вам и Александру!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Да причём тут ценю или не ценю, здесь просто интересно стало почему у кого то есть, а нам не дают. А если бы у меня было столько денег чтобы ящиками покупать, я бы и не спрашивала почему так. 

Встречный вопрос, там где предлагают Фалько, есть весь ассортимент, который у нас в закупке?? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оксан, возможно Ксанте окажется даже лучше Мурано и Приза. Будем пробовать. По характеристикам Ксанте выигрывает.

Я если честно Ксанте с самого начала выбрала, но потом начались перетасовки, тот убрать другой взять, два дня сидела список меняла, но надеюсь все сорта по своему хороши, какие бы не взяла. Главное получить их теперь:dance:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

Встречный вопрос, там где предлагают Фалько, есть весь ассортимент, который у нас в закупке?? 

Не знаю, я обычно обращаю внимание только на новинки, которых у нас нет в закупке. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Не знаю, я обычно обращаю внимание только на новинки, которых у нас нет в закупке. 

Катерина, вряд ли Вы не посмотрели прайс и я точно знаю, что там нет многих сортов из нашей закупки, отсюда логичный вывод, что нельзя объять необъятное. Вам интересно участвовать во всех закупках,даже с одинаковым ассортиментом, кому то удобно взять все в одном месте, даже если чего то там нет. У каждого свой выбор, если у нас чего то нет, всегда это можно найти ещё где то. Про Фалько уже спрашивали, уже отвечали, но зачем то Вы ещё раз спрашиваете, я ничего не прячу, даю все что предлагают.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...