Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Надежда_Т сказал(а):

Dмiтрiй а не зацветут ли они повторно осенью?

Есть вероятность небольшого повторного цветения. 500 часов это 20 суток ниже +7с, все-таки за август такое количество редко у нас можно получить. Но при холодном августе и теплом сентябре возможно увидеть цветы на части кустов.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот что нашла про сорт  Parthenope

Итальянский консорциум «Consorzio Italiano Vivaisti (CIV)» вывел новый сорт земляники садовой для суперраннего выращивания. Как известно, сортам земляники короткого дня для начала цветения необходимо набрать определенную сумму пониженных температур, так называемых «часов холода». Именно это обстоятельство зачастую препятствует получению урожая в очень ранние сроки. Новому высокоурожайному сорту для инициации цветения требуется меньшая сумма пониженных температур. Помимо этой особенности новый сорт обладает рядом иных преимуществ. Его урожай легко убирать, что снижает трудозатраты и потребность в рабочих руках. Ягоды «Партенопе» обладают высоким качеством, они вкусные, плотные и крупные, конической формы, яо-красного цвета, хорошо переносят послеуборочную доработку (сортировку, упаковку).

Источник https://east-fruit.com/plodoovoshchnoy-biznes/tekhnologii/novyy-sort-zemlyaniki-partenope-parthenope-dlya-polucheniya-rannego-urozhaya/ 

Получается, что сорт возможно будет самым ранним даже раньше чем новинка "Сандра" ?

Изменено пользователем Надежда_Т
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надежда_Т сказал(а):

препятствует получению урожая в очень ранние сроки

Надежда, Вы пропустили первые слова.

Партенопе - ранний, но не ультраранний сорт, как Сандра.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда_Т сказал(а):

Вот что нашла про сорт  Parthenope

Итальянский консорциум «Consorzio Italiano Vivaisti (CIV)» вывел новый сорт земляники садовой для суперраннего выращивания. Как известно, сортам земляники короткого дня для начала цветения необходимо набрать определенную сумму пониженных температур, так называемых «часов холода». Именно это обстоятельство зачастую препятствует получению урожая в очень ранние сроки. Новому высокоурожайному сорту для инициации цветения требуется меньшая сумма пониженных температур. Помимо этой особенности новый сорт обладает рядом иных преимуществ. Его урожай легко убирать, что снижает трудозатраты и потребность в рабочих руках. Ягоды «Партенопе» обладают высоким качеством, они вкусные, плотные и крупные, конической формы, яо-красного цвета, хорошо переносят послеуборочную доработку (сортировку, упаковку).

Получается, что сорт возможно будет самым ранним даже раньше чем новинка "Сандра" ?

Что будет раньше, надо проверить в своих услових. По-моему, писали тут, у кого-то из-за сложной весны ранние сорта начинали плодоносить наравне со средне-ранними, все сбилось.

Это описание про очень ранние сроки - снова для юга. Там проблема набрать холодные часы, поэтому цветение может сдвинуться вправо. Мало часов - значит успешное более раннее цветение. Нам же, повторюсь, для своих условий надо проверять.

Данные по Альбе, например, разнятся, то она -2 дня к Азии, то -6 к Азии. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Надежда, Вы пропустили первые слова.

Я поняла так что сортам земляники короткого дня для начала цветения необходимо набрать определенную сумму пониженных температур, так называемых «часов холода». Именно это обстоятельство зачастую препятствует получению урожая в очень ранние сроки. Новому высокоурожайному сорту для инициации цветения требуется меньшая сумма пониженных температур.

Я поняла так - раз холодных часов у нас больше, то и цвести будет раньше.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

San Andreas кл.А+ - 3 пучка (30 шт.) стр.197

Галочка, поставь пожалуйста в 22 столбик❤️

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Галочка, поставь пожалуйста в 22 столбик❤️

Мариш, поставила 10 шт. Правильно?

Ссылка на сообщение

Галина! Столбик 96 Если можно переставь от меня Моллинг Аллюр, есть ниже желающие и добавь мне, пожалуйста, из белой строки  San Andreas

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тресиба сказал(а):

Добрый день! Реквизиты для оплаты ждать в лс? 

Да.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Друзья-соучастники! У нас осталось одно незаконченное дело - дособирать ящики с тремя сортами, которые ну просто необходимо дособирать, т.к. в связи с увеличением количества саженцев в ящике, Насте придется или повесить на себя оплату этих лишних десятков, или совсем отказаться от этих сортов, тогда пострадают участники, ждущие эти сорта.

Итак, нам осталось набрать:

Xante кл.А - 15 пучков (150шт.) стр.54

Parthenope кл.А - 13 пучков (130 шт.) стр.70

San Andreas кл.А+ - 3 пучка (30 шт.) стр.197

San Andreas кл.А+ - ОДИН!!! пучок (10 шт.) стр.197

Parthenope кл.А - 11 пучков (110 шт.) стр.70

Xante кл.А - 14 пучков (140шт.) стр.54

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Галина, поделюсь с Дмитрием 10 Брильянс, хотя самой сорт очень нужен. Размножу, думаю, с 20 штук.) Спасибо!

Да, я помню, как ты его хотела.:cheesy: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Не могу понять почему Хante хуже набирается, чем, например, Ania :dnt: Специально все утро сравнивала :smile427: Одно описание ягоды говорит о многом : "Плоды сорта Ксанте отличаются большими размерами. Средний вес ягод 30-40 гр. Внешне плоды привлекательные. Имеют насыщенный красный цвет. Поверхность глянцевая. Семечки утоплены в мякоть.
По форме ягоды напоминают продолговатый конус. Самые первые плоды могут иметь неправильную форму.
Мякоть сочная светло-красного цвета. По вкусу плоды сладкие, с ароматом земляники":03niam:

Кто ищет свою землянику НСД, обратите внимание:hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Не могу понять почему Хante хуже набирается, чем, например, Ania :dnt: Специально все утро сравнивала :smile427: Одно описание ягоды говорит о многом : "Плоды сорта Ксанте отличаются большими размерами. Средний вес ягод 30-40 гр. Внешне плоды привлекательные. Имеют насыщенный красный цвет. Поверхность глянцевая. Семечки утоплены в мякоть.
По форме ягоды напоминают продолговатый конус. Самые первые плоды могут иметь неправильную форму.
Мякоть сочная светло-красного цвета. По вкусу плоды сладкие, с ароматом земляники":03niam:

Кто ищет свою землянику НСД, обратите внимание:hi:

А какая при этом красавица!

 CIVRL333-XANTER-rid.thumb.jpg.76dd460c302384f39c5cd6d85950ef4f.jpg  343436687_.jpg.8145226afeb9b8a2689261e54a703aec.jpgimage.thumb.png.577409893439b18d9f423c2723c897d1.png

Редко, когда производители пишут, что ОЧЕНЬ сладкий вкус. обычно указывают на высокий уровень брикс. А тут прям так четко.

Не хотела брать нейтралов, но Ания и Ксанте пусть будут. Вдруг их, как и Маджестик, один раз дадут, и всё.

 Еще Кантус понравился в описании. 

Кстати, эти три сорта должны были дать в прошлом году, но не дали. Сейчас есть возможность попробовать эти чудо-новинки. Если, конечно, в последний момент не откажут в них, как в прошлом году.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadin_K сказал(а):

Пристраиваю из 101 ст. Кимберли и Румбу 

Кимберли убрала. На Румбу пока никто не записан. Следите за таблицей. Как появятся желающие, напишите еще раз свое пожелание.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Маджестик только один раз дали?  А почему отказывают? У меня есть, я просто не знала, что это очень ценный мех. 

Да, его больше не дают. И это ооочень ценный мех! Размножайте!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Маджестик только один раз дали?  А почему отказывают? У меня есть, я просто не знала, что это очень ценный мех. 

Катя, а он в ваших условиях проявил себя именно как ценный мех?

Ссылка на сообщение

San Andreas кл.А+ - ОДИН!!! пучок (10 шт.) стр.197

Xante кл.А - 9 пучков (90шт.) стр.54

Parthenope кл.А - 10 пучков (100 шт.) стр.70

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...