Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кимберли убрала. На Румбу пока никто не записан. Следите за таблицей. Как появятся желающие, напишите еще раз свое пожелание.

Галя, я про Румбу очень давно просила переставить желающим. Вдруг кто захочет?  Вспомни про меня, пожалуйста))))

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я про Румбу очень давно просила переставить желающим. Вдруг кто захочет?  Вспомни про меня, пожалуйста))))

Люда, нет желающих. Следи за темой и за таблицей.

Я не веду лист ожидания. Пристраивают все сами. Я могу только переставить, когда попросят в теме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Румба - отличный сорт. В моих условиях - один из лучших. Сладкий, ароматный, красотун!!! Такие красивые ягодки, что жалко их есть.:mosking:Так бы и любовалась.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Катя, а он в ваших условиях проявил себя именно как ценный мех?

Он у меня один сезон. Знаете, я не могу сказать, что он сильно выделился в положительную сторону. Но у него достойные конкуренты: Шарлотта, альтесс, маригет. Скажем так, очень неплохо повёл себя, вкусный, сладкий, усов достаточно даёт, обновить свои кусты хватит и ещё немного останется. В отличие от гармонии, которая у меня в первый год была ни рыба, ни мясо. Ей дан шанс реабилитироваться в этом сезоне, если не сможет, то однозначно в утиль. Но это у меня так, может ей просто не нравятся конкретно мои условия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Он у меня один сезон. Знаете, я не могу сказать, что он сильно выделился в положительную сторону. Но у него достойные конкуренты: Шарлотта, альтесс, маригет. Скажем так, очень неплохо повёл себя, вкусный, сладкий, усов достаточно даёт, обновить свои кусты хватит и ещё немного останется. В отличие от гармонии, которая у меня в первый год была ни рыба, ни мясо. Ей дан шанс реабилитироваться в этом сезоне, если не сможет, то однозначно в утиль. Но это у меня так, может ей просто не нравятся конкретно мои условия. 

Последний раз Маджестик поставлялся в Россию в 2019 году. В 2020 г его уже не было. Об этом было заявлено Садами мира еще в прошлом году.

Катя, Вы его заказывали у коллекционеров?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дунай сказал(а):

Галина, переставьте желающим Фернандо и Лию по 10шт

Номер столбика.:grin:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Последний раз Маджестик поставлялся в Россию в 2019 году. В 2020 г его уже не было. Об этом было заявлено Садами мира еще в прошлом году.

Катя, Вы его заказывали у коллекционеров?

Нет, у меня коллега в сп участвует, у неё постоянно что-то новенькое появляется. А у коллекционеров я купила Генри и Гурмандин, вот мы с ней прошлой весной и совершили взаимовыгодный обмен :crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Нет, у меня коллега в сп участвует, у неё постоянно что-то новенькое появляется. А у коллекционеров я купила Генри и Гурмандин, вот мы с ней прошлой весной и совершили взаимовыгодный обмен :crazy:

ой как интересно....:01mail: как  Вам Генри. И Гурмандин?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Нет, у меня коллега в сп участвует, у неё постоянно что-то новенькое появляется. А у коллекционеров я купила Генри и Гурмандин, вот мы с ней прошлой весной и совершили взаимовыгодный обмен :crazy:

А у Вашей коллеги Маджестик с 2019г?

Спрашиваю не просто так. Организаторы некоторых закупок в прошлом году пошли на хитрость, продавая под видом Маджестика другие нейтралы. А о том, что его поставки не будет, Сады Мира заявляли в видеообращении. (кто-то в прошлой закупке выкладывал это видео, но уже не помню кто)

Так же произошло и с КРАПО 10.

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

ой как интересно....:01mail: как  Вам Генри. И Гурмандин?

Генри очень крупный, ягоды с продольными бороздами, их по внешнему виду можно отличить от всех остальных. Кисло-сладкий, кислинка небольшая, но она есть. Плотные очень ягоды, в варенье не развариваются, хранятся отлично. Урожайность на второй год очень неплохая, на третий ягод много, но заметно мельчают. Кусты не крупные, пятнистостями не страдает. 
 

Гурмандин сладенький с небольшой кислинкой, аромат есть, но до Шарлотты ему далеко. У меня Шарлотта - эталон среди ремов, я их все с Шарлоттой сравниваю. Гурмандин осенью вкусный, летом не очень. А шарлотта вкусная всегда :)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Генри очень крупный, ягоды с продольными бороздами, их по внешнему виду можно отличить от всех остальных. Кисло-сладкий, кислинка небольшая, но она есть. Плотные очень ягоды, в варенье не развариваются, хранятся отлично. Урожайность на второй год очень неплохая, на третий ягод много, но заметно мельчают. Кусты не крупные, пятнистостями не страдает. 
 

Гурмандин сладенький с небольшой кислинкой, аромат есть, но до Шарлотты ему далеко. У меня Шарлотта - эталон среди ремов, я их все с Шарлоттой сравниваю. Гурмандин осенью вкусный, летом не очень. А шарлотта вкусная всегда :)

Попробуйте Анаис. У меня он по вкусу перещеголял Шарлотту даже в первый год. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

San Andreas кл.А+ - ОДИН!!! пучок (10 шт.) стр.197

Xante кл.А - 9 пучков (90шт.) стр.54

Parthenope кл.А - 10 пучков (100 шт.) стр.70

 

Поднимите San Andreas (421 ст.), пожалуйста. Фиолетовая строка (198) не редактируется. Пора закрывать строчку! Отличный, проверенный сорт. Удивительно, что так мало желающих. Если кто передумает и сильно захочет потом, готов поделиться одним пучком.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А у Вашей коллеги Маджестик с 2019г?

Спрашиваю не просто так. Организаторы некоторых закупок в прошлом году пошли на хитрость, продавая под видом Маджестика другие нейтралы. А о том, что его поставки не будет, Сады Мира заявляли в видеообращении. (кто-то в прошлой закупке выкладывал это видео, но уже не помню кто)

Галя, я весной 2020 получила её усы, укоренённые в стаканы осенью. И позиционировались маджестик и гармония, как самые вкусные новинки у неё с последней закупки. Так что наверное в 19 она их и купила. Спрошу в среду, на работу выйдем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Так же произошло и с КРАПО 10.

Галя,а Крапо 10 вообще никогда не было в продаже?

Изменено пользователем NataliaAdamova
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ProstoYA сказал(а):

Галя, я весной 2020 получила её усы, укоренённые в стаканы осенью. И позиционировались маджестик и гармония, как самые вкусные новинки у неё с последней закупки. Так что наверное в 19 она их и купила. Спрошу в среду, на работу выйдем. 

Значит, у Вас настоящий!!!:thumb: 

Подскажите, а Вы где территориально проживаете?:grin::mosking:

Только что, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,а Крапо 10 вообще еикогда не было в продаже?

Был конечно. Но не в прошлом году. Его тоже не дали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Был конечно. Но не в прошлом году. Его тоже не дали.

а то я его прикупила(и уже забоялась,что это не он у меня:rose:)

Ссылка на сообщение

@Галина П. давайте я летом в обсуждении закупки покажу свой маджестик. Он же тут не только у меня есть) Я думаю, что не являюсь единственной владелицей настолько ценного (как оказалось) меха :mosking: Вот коллективно и решим, настоящий или нет. Если настоящий, выжму все усы по максимуму и раздам страждущим)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А вот мне тоже стало интересно в других закупках, есть клубника фалько, а у нас его нет, может и в прошлом году также было с мажестиком? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катеринка сказал(а):

А вот мне тоже стало интересно в других закупках, есть клубника фалько, а у нас его нет, может и в прошлом году также было с мажестиком? 

Катюш, во всех закупках один прайс от СМ. Если Фалько и есть, то Настя могла скрыть внизу, как мало набирающийся. Невозможно же взять всё, что дают. Но если есть отказы по сортам, то они тоже у всех должны быть.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Катюш, во всех закупках один прайс от СМ. Если Фалько и есть, то Настя могла скрыть внизу, как мало набирающийся. Невозможно же взять всё, что дают. Но если есть отказы по сортам, то они тоже у всех должны быть.

Это новинка и очень сладкая, но сады мира почему то его даже не предложили

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Это новинка, но сады мира почему то его даже не предложили

Потому что в Садах мира Фалько нет. 

У Флево Плант есть.

Это я у Насти сейчас спросила.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...