Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Значит мои Маджестик и Крапо 10 самые настоящие, брала их в 19г.

А в том году кто брал Маджестик, не были так от него в восторге как я, значит все понятно почему!!!

Ура, мой любименький Маджестик правильный :02mail:

 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, asy сказал(а):

Катерина, вряд ли Вы не посмотрели прайс и я точно знаю, что там нет многих сортов из нашей закупки, отсюда логичный вывод, что нельзя объять необъятное. Вам интересно участвовать во всех закупках,даже с одинаковым ассортиментом, кому то удобно взять все в одном месте, даже если чего то там нет. У каждого свой выбор, если у нас чего то нет, всегда это можно найти ещё где то. Про Фалько уже спрашивали, уже отвечали, но зачем то Вы ещё раз спрашиваете, я ничего не прячу, даю все что предлагают.

Да понятно, про фалько я видимо пропустила информацию в теме почему не дали. Поэтому переспросила. 

Ссылка на сообщение

Parthenope кл.А - 10 пучков (100 шт.) стр.71

Заинтересовало название этого сорта. Оказывается, Партенопа - древнее название города Неаполя. 

  • Парфенопа  сирена, своим пением безуспешно пытавшаяся очаровать Одиссея и покончившая с собой близ берегов нынешнего Неаполя (отсюда древнейшее название этого города). В эпоху барокко мифологический сюжет о Партенопе неоднократно использовали либреттисты и музыканты (оперы Винчи, Генделя, Вивальди, Хассе и других). Именем Партенопы назван один из современных неаполитанских университетов и астероид.
  • Парфенопа — дочь Анкея, родила от Аполлона Ликомеда.
  • Парфенопа — дочь Стимфала, родила от Геракла Евера; по другой версии, родила от Океана Европу.
  • Парфенопа (др.-греч. Παρθενόπη) — одна из Сирен в древнегреческой мифологии. Её имя переводится как «девичий голос»[1].

    Согласно древнегреческой легенде Парфенопа была дочерью бога Ахелоя и музы Терпсихоры[1]:35[2]. Она бросилась в море и утонула, когда её песни не смогли соблазнить Одиссея[3][4]:293. По преданию её тело выбросило на берег в Неаполе, на остров Мегариде, где сейчас располагается замок Кастель-дель-Ово[5]. Когда люди из города Кумы поселились в этой местности, они назвали основанный ими город Партенопой в её честь[6].

    Римский миф рассказывает другую версию этой истории, в которой кентавр по имени Везувий был влюблён в Партенопу. Разгневанный Юпитер превратил кентавра в вулкан, а Партенопу — в город Неаполь. Так согласно легенде, когда обращённый в вулкан кентавр уже не может сдерживать свои чувства, они проявляются в его частых яростных извержениях[7].

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Партенопа (Parthenope) (CIVS115*)

Сторона, обладающая правами селекционера: Consorzio Italiano Vivaisti (C.I.V.) (Италия)

Сайт оригинатора: https://civ.it/strawberries/

Информационная брошюра: https://civ.it/wp-content/uploads/2019/12/ParthenopeR-CIVS115_ENG.pdf

 CIVS115-Frutto-intero-rid.thumb.jpg.a87d3e9a2b20ebbf9595d6a1db243812.jpg  CIVS115-Pianta-rid.thumb.jpg.70cb6256c51ba8714ccb9dbd5fa8de2d.jpg  Parthenope_2020-05-28-at-12_14.29_V2-768x1024.thumb.jpg.2eb82365b696ef57d9152a647f1b230f.jpg

Parthenope – новый ранний сорт КСД для южных регионов, представленный итальянским консорциумом C.I.V. в 2020 году. К особенностям относится качественное окрашивание ягоды, в то время как на скороспелых сортах часто остается белая шейка шириной около 1 см. Очень урожайный сорт, 850-900г. Растение простое, не проявляет чувствительности к основным грибковым заболеваниям. Учитывая высокую продуктивность и естественную силу растения, не рекомендуется чрезмерный разгон весной удобрениями. Ягоды имеют высокий уровень Брикс и среднюю кислотность, что гарантирует интенсивный вкус.

Растение:

- С низкой потребностью в холодных часах

- Вертикальный и открытый габитус, схожий с Fortuna

- Ягоды находятся поверх листвы, легкие для сбора

- Очень высокая скороспелость

- Высокая урожайность, выше, чем у большинства культивируемых сортов

Ягоды:

- Плоды конической формы, очень правильные

- Красивый ярко-красный цвет и высокая плотность

- Сильный вкус со средней кислотностью

- Хороший размер

Урожай:

- Очень раннее начало сезона

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Флорентина под вопросом как и хадемар? 

Пока да.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сафронов сказал(а):

Флорентина под вопросом как и хадемар? 

 

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Пока да.

И Флорентина???? только сегодня, добрая душа :kiss: мне в закрытый поставила :dash1: я что-то пропустила?...это капец какой-то,  никогда 4 сорта нейтралов не соберу...

вроде речь шла про Хадемар и Альтесс? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Значит мои Маджестик и Крапо 10 самые настоящие, брала их в 19г.

А в том году кто брал Маджестик, не были так от него в восторге как я, значит все понятно почему!!!

Ура, мой любименький Маджестик правильный :02mail:

 

Приеду раскулачивать!:smile180::02mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Галя, пристрой мою Regina delle valli из  14 столбика, в таблице есть желающие:smile219:

Галя, если этот сорт еще не пристроен, поставьте мне пожалуйста второй десяток.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetl12 сказал(а):

Галя, если этот сорт еще не пристроен, поставьте мне пожалуйста второй десяток.

Светлана, а у Вас Маджестика нет случайно?

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetl12 сказал(а):

Галя, если этот сорт еще не пристроен, поставьте мне пожалуйста второй десяток.

Пристроен. Но Вы запишитесь на него в наборе, кто-нибудь откликнется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Хоть и для юга сорт,рискну,уж больно красив☺

Очень много сортов заявлены производителем как для юга. Но по факту многие из них прекрасно чувствуют себя и у нас. Например, Флорида Бьюти, Флорида Фестиваль и т.д.

Ссылка на сообщение

Друзья, а у меня отличное настроение - почти все зеленое!

наше терпение - вознаграждено! Все так здорово поработали- наши ГЛАВНЫЕ просто достойны  самого глубокого уважения за титанический труд, колоссальное терпение и просто за душевность и доброту!!! :hat:

Настя , прости за оффтоп: давайте все выдохнем и просто  улыбнёмся!

нам ещё понадобятся силы , и главное - не будем делать оргам нервы !!!

 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Действительно, все просто отлично! Закрываем последнюю фиолетовую строчку! 

Отдаю 10 Рандеву, беру 10 Партенопы - пусть цветут все цветы. 

Галина, переставьте пожалуйста Рандеву. Ст. 314

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, Румбу оставляю))))

Вот и правильно!:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня только Магнус под вопросом. Но... все-равно больше, чем довольна. Пришла-то за Сонатой и парой новинок.:cheesy:

Теперь и Соната есть и пара десятков новинок:05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Пришел заказать пару тройку сортов. Почитал, что могут отказать и набрал с полным перебором по вашим рекомендациям самых самых сортов. :cheesy:А теперь и отдавать жалко:)

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Scofieldoaa сказал(а):

Пришел заказать пару тройку сортов. Почитал, что могут отказать и набрал с полным перебором по вашим рекомендациям самых самых сортов. :cheesy:А теперь и отдавать жалко

Вот только что тоже самое подумала. Перебор, а отдавать жалко

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...