Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Только что, Tyana сказал(а):

Размороженая?

Да конечно, такая же как у всех, у меня просто нет времени высадить, еще раздача ягодных и клематисов(( Я всегда позже всех сажаю

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Да конечно, такая же как у всех, у меня просто нет времени высадить, еще раздача ягодных и клематисов(( Я всегда позже всех сажаю

Ну,если всегда все хорошо,значит и я могу со спокойной душой также в холодильник числа до 15-16 определить,погода пока не располагает к подготовке грядок.Я правда пока ещё ничего и не получила,хотя до Москвы ночь пути

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tyana сказал(а):

Ну,если всегда все хорошо,значит и я могу со спокойной душой также в холодильник числа до 15-16 определить,погода пока не располагает к подготовке грядок.Я правда пока ещё ничего и не получила,хотя до Москвы ночь пути

В прошлом году сажала 20 и 21 мая в жару, досаживала в июне. Майские отлично, не перезимовали 1 нейтрал совсем и 2 нейтрала частично, но изначально хорошо прижились и отдали урожай. Поэтому те которые частично выпали, досажу своей рассадой, а который выпал совсем , уходит из моего списка сортов. 

1 минуту назад, Tyana сказал(а):

У нас в подполе на даче сейчас сыро,если в сарае оставить,то что-то мышей опасаюсь

Вот у меня тоже в моем домашнем погребе отлично стояли, а когда в деревенский перевезли, там сыро и до июня не вся дожила. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tyana сказал(а):

Настя,а перед хранением что-либо делали с клубникой?

 

Нет, стоят в пакетах, корнями вниз, головками вверх, периодически смотрю, если подсыхают делаю один пшык водички

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy Настюша,спасибо за труд!.Получила посылку,которая застряла на два праздничных дня в Пятигорске,а у нас +28,думала,что саженцы засохнут.Но всё нормально,постояли в воде и сразу взбодрились.Такие все замечательные.

      Упаковка-это отдельная песня.Очень понравилось,что саженцы были в двух маленьких коробках,соединённых скотчем,им было очень комфортно.Отличная придумка.Молодцы!!!Всем СПАСИБО!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анастасия ,благодарю вас и помощников,за возможность приобрести  столько сортов в одной закупке:08thanks:.Моя посылка шла с 24 по 3 мая,было много волнения:girl_cray:,но все хорошо!!!! Все целое и живое! сегодня половину высадила уже.У меня отсутствует сорт № 56 Мальга 10шт,а  № 55 Ирма 40шт,вместо 30. Спасибо!!!:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дунай сказал(а):

Анастасия ,благодарю вас и помощников,за возможность приобрести  столько сортов в одной закупке:08thanks:.Моя посылка шла с 24 по 3 мая,было много волнения:girl_cray:,но все хорошо!!!! Все целое и живое! сегодня половину высадила уже.У меня отсутствует сорт № 56 Мальга 10шт,а  № 55 Ирма 40шт,вместо 30. Спасибо!!!:applo:

Надо уточнить, что с 24го у Вас ехал ящик, а то подумают, что у Вас какие то привелегии)) А пучками шла с 27го . Поменяла местами сорта, надеюсь, что отсутствие Малги не испортит общее настроение. Я Вам должна 213 руб, напишите в личку реквизиты куда перевести.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, финальную речь пока не могу воспроизвести, нет ни физических ни моральных сил, но кто уже получил заказ и все вопросы по количеству решены, могут присылать реквизиты для возврата в личные сообщения, отдельным сообщением.

Напоминаю, если сумма ИТОГО ЗА ВЫЧЕТОМ ПРЕДОПЛАТЫ  с минусом, то это мой долг Вам, если сумма положительная , то это Вы должны мне.

У кого меньше 100 руб, пишите в личные сообщения запрос, пришлю номер телефона для перевода.

Ссылка на сообщение

Настя и Галя и все помощники, большое спасибо!!

У меня в Лючии один лишний и в Ании А+ дополн. один задохлик, учтите пож. можно из Кусибаба осеннего вычесть(201).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Надо уточнить, что с 24го у Вас ехал ящик, а то подумают, что у Вас какие то привелегии)) А пучками шла с 27го . Поменяла местами сорта, надеюсь, что отсутствие Малги не испортит общее настроение. Я Вам должна 213 руб, напишите в личку реквизиты куда перевести.

Я про срок написала для тех, кто в ожидании посылки.Отсутствие Мальги нисколько не огорчило, будет повод вновь с вами поучаствовать в закупке.Вы отличный орг.!:kiss: Несмотря на нервотрепку и отсутствие времени,ответили на личные сообщения.Спасибо!:rose:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Ну,если всегда все хорошо,значит и я могу со спокойной душой также в холодильник числа до 15-16 определить,погода пока не располагает к подготовке грядок. 

Делюсь опытом. Я бы половину каждого пучка просто прикопала  в полутени. Засыпать лучше легкой землей. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Делюсь опытом. Я бы половину каждого пучка просто прикопала  в полутени. Засыпать лучше легкой землей. 

 

А смысл прикапывать, если погода позволяет посадить? А у участника погода не располагает к посадке, вот у меня например дожди такие , что в черноземе болото, вот и смысл мне их в болоте хоронить, если они благополучно в погребе поживут, чем сгниют в болоте. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Анастасия ! Прошу перенести мою переплату ст 187 в сумме 250 р и переплату у Качалкина ст 104 в сумме 210 р в Ягодные ст 126 . Фригу  и растения Качалкина  получила

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Misha33 сказал(а):

Настя и Галя и все помощники, большое спасибо!!

У меня в Лючии один лишний и в Ании А+ дополн. один задохлик, учтите пож. можно из Кусибаба осеннего вычесть(201).

Лишнюю поставила, а задохликов в А+ не было, если он прям пару см, то это страховочный, считайте бонус. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Тыняна сказал(а):

Анастасия ! Прошу перенести мою переплату ст 187 в сумме 250 р и переплату у Качалкина ст 104 в сумме 210 р в Ягодные ст 126 . Фригу  и растения Качалкина  получила

За фриго еще вчера перенесла , за Качалкина перенесу на апрель-май

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

 у участника погода не располагает к посадке

Извиняюсь, думала дело в неготовых грядках, как у Валентины год назад. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

А смысл прикапывать, если погода позволяет посадить? А у участника погода не располагает к посадке, вот у меня например дожди такие , что в черноземе болото, вот и смысл мне их в болоте хоронить, если они благополучно в погребе поживут, чем сгниют в болоте. 

Настя, можно в теплице прикопать. Все равно там тоже погода не позволяет высаживаться томатам и перцам. А клубнике хорошо и болота нет.:lipsrsealed: Я не представляю как ты потом высаживаешь, там же такие хрупкие теневые листики. Я б все переломала. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Настя, можно в теплице прикопать. Все равно там тоже погода не позволяет высаживаться томатам и перцам. А клубнике хорошо и болота нет.:lipsrsealed: Я не представляю как ты потом высаживаешь, там же такие хрупкие теневые листики. Я б все переломала. 

У меня пока нет теплицы(( Часть конечно ломаются, но потом идут бодренькие и зелененькие . В 20 числах мая в прошлом году посадили около 600 кустов, выпады были прям единичные , а вот зима внесла свои коррективы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Извиняюсь, думала дело в неготовых грядках, как у Валентины год назад. 

У меня и грядки не готовы,и погода не позволяет пока что-то делать.Вот и ищу варианты.Или может еще в ящик с торфом плотно прикопать,тут видео выкладывали, вроде на 608 стр.

Настин вариант проще.

 

 

 

Изменено пользователем Tyana
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Настин вариант проще.

У Насти просто катастрофически нет времени на танцы с бубнами)) 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tyana сказал(а):

Настин вариант проще.

Когда сразу после разморозки отпускаешь в погреб, хранится лучше, чем согретое в дороге. Замочить с Превикуром и передержать в ящике с влажным торфом - оптимальное решение в вашем случае. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...