Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

В том то и дело, что в магазинах у нас ее больше не могу найти, эту брали года 4 назад. Скажите, а Вы  ее как используете?

Никак не использую ))) Первый раз покупаю. Начиталась отзывов с прошлой закупки, всем понравилась. Всего ведь сразу не накупишь )) Два года инструментами запасалась, теперь вот очередь до агроткани дошла. Просто сейчас посмотрела, вроде в городе можно найти, по крайней мере сейчас. И думаю, стоит ли заморачиваться с нарезкой, пересылкой... Хотя именно эту ткань девочки хвалили, а в городе неизвестно что купишь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, wilena сказал(а):

. Хотя именно эту ткань девочки хвалили, а в городе неизвестно что купишь...

А они для чего ее использовали? Никак не могу понять:dash1:, так же как я, для укрытия в зиму?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

В том то и дело, что в магазинах у нас ее больше не могу найти, эту брали года 4 назад. Скажите, а Вы  ее как используете?

Вообще, хочу под клубнику положить. И в теплицу тоже попробовать. В этом году в теплицу опилки сыпала, понравилось: влагу очень хорошо сохраняют. Но траве все нипочем, может чуть-чуть меньше растет. Если куплю, хочу попробовать теперь ткань. Единственно, слизней боюсь: они под ней ох как любят прятаться...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

А они для чего ее использовали? Никак не могу понять:dash1:, так же как я, для укрытия в зиму?

 

По-моему, это ткань для мульчирования. Для укрытия белая.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

Вообще, хочу под клубнику положить. И в теплицу тоже попробовать. В этом году в теплицу опилки сыпала, понравилось: влагу очень хорошо сохраняют. Но траве все нипочем, может чуть-чуть меньше растет. Если куплю, хочу попробовать теперь ткань. Единственно, слизней боюсь: они под ней ох как любят прятаться...

Спасибо, теперь понятно, вместо мульчи.... я-то в качестве укрывного, а слизни да, я нынешним летом пыталась их собирать, но разве этих тварей соберешь!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

В том то и дело, что в магазинах у нас ее больше не могу найти, эту брали года 4 назад. Скажите, а Вы  ее как используете?

У меня нетканка и агроволокно уложены при посадке  живой изгороди (сверху камешки), земляники фриго, на дорожки между грядками (сверху садовая плитка). А покупаю под розы

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

У меня нетканка и агроволокно уложены при посадке  живой изгороди (сверху камешки), земляники фриго, на дорожки между грядками (сверху садовая плитка). А покупаю под розы

Спасибо за ответ! А мне она (если моя такая же) очень понравилась в качестве укрывного в зиму, гораздо лучше нетканщика.

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Если будете резать рулон 1,1м. По 25 или 50м. возьму отрез.

Резаная сторона вдоль высыпается, лучше  немного просто подвернуть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Света, а разрежете только по 50 м или можно попросить 25? Я бы с удовольствием взяла 25 м по 1,8, чем 50 м по 1,1.

С резанием на производстве - получился облом. Резать будем сами. Поэтому нужно набирать отрезы, кратно рулонам.  Ширина 1,8 удобно, если у вас клубника растет полем, без грядок. А так , с ним таким широким и работать не удобно. И Девочки уже написали, что вдоль - махрится сильно. Поперек , где режим мы, если сильно не трясти, то махры , можно сказать -нет или мало.

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, а по 10 м отрезы с производства? Спрашиваю, чтоб лишнюю нагрузку вам не добавлять.

У нас в закупке, ткань Белорусская. Поспрашивайте у себя , кто производитель.

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Еще вопрос. Если взять целый рулон из 4 строки, он очень тяжелый? Если исходить из плотности, то примерно кг 12, правильно?

Мне кажется , меньше 10 кг. 

40 минут назад, HATA55 сказал(а):

В том то и дело, что в магазинах у нас ее больше не могу найти, эту брали года 4 назад. Скажите, а Вы  ее как используете?

У вас - белая агроткань. В нашей закупке, только черная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

С резанием на производстве - получился облом. Резать будем сами. Поэтому нужно набирать отрезы, кратно рулонам. 

Это понятно. Поэтому меня интересует, можно Вас попросить отрезок 25 м, или нужно брать только 50?

Не знаю, какую ткань продают у нас, но белорусская, мне кажется, должна быть хорошего качества.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Если будете резать рулон 1,1м. По 25 или 50м. возьму отрез.

Резаная сторона вдоль высыпается, лучше  немного просто подвернуть.

Резать будем , мы с Сергеем. 
Можно поставить «2» в строку 13, отрежем целым куском 20 метров и т. д.

Можно поставить в строку 14, отрежем 25 метров. Но буду следить, чтобы отрезов набралось в конечном итоге кратно целым рулонам.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Это понятно. Поэтому меня интересует, можно Вас попросить отрезок 25 м, или нужно брать только 50?

Не знаю, какую ткань продают у нас, но белорусская, мне кажется, должна быть хорошего качества.

Если Вы выбрали ширину 110, то поставьте в строку 14.

Если вам нужно ширину 1,8, то поставьте 0,5 в строку 17. Посмотрим как она наберется.

С шириной 110 проще. Она более востребована

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тут Свету мучаю вопросами, а вес-то получается ого-го! Нашла в нете при ширине 105 см масса рулона 11 кг. Т.е. половина рулона 1, 80 будет почти такого же веса...

Ссылка на сообщение

Света, спасибо! Я еще до завтра подумаю, ночь, так сказать, пересплю... Извиняюсь, что замучила вопросами. Иногда так тяжело решиться на выбор ))

Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто пользовался мягкими контейнерами - они хорошо держат форму? Хочу посадить некоторые цветы, так сказать экономный вариант вазона)), а то боюсь с такими тратами во всех СП не наскребу и до лета на горшки. ))) Все же объемные вазоны далеко не дешевые, а тут такой завлекательный вариант )) Я бы, например, виолы ампельные посадила, может быть, некоторые петуньки...

Я бы и у Светы в прошлых закупках заказала, но опять же разобьют-не разобьют, дорого ли доставка... Так и не решилась.

А сейчас вот решаю, сколько и каких контейнеров взять, чтоб хватило, и потом не жалеть, что мало заказала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Света, дайте столбик. Надеюсь, что найдется напарник на  180см. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Света, дайте столбик. Надеюсь, что найдется напарник на  180см. 

В первой вкладке "итого" занимайте. Ваш столбик потом отобразится во всех вкладках.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Девчонки, а кто пользовался мягкими контейнерами - они хорошо держат форму? Хочу посадить некоторые цветы, так сказать экономный вариант вазона)), а то боюсь с такими тратами во всех СП не наскребу и до лета на горшки. ))) Все же объемные вазоны далеко не дешевые, а тут такой завлекательный вариант )) Я бы, например, виолы ампельные посадила, может быть, некоторые петуньки...

Я бы и у Светы в прошлых закупках заказала, но опять же разобьют-не разобьют, дорого ли доставка... Так и не решилась.

А сейчас вот решаю, сколько и каких контейнеров взять, чтоб хватило, и потом не жалеть, что мало заказала.

Эти контейнеры, сделаны из ткани плотностью 200. Когда земля насыпана, то стоят устойчиво, не разваливаются. 

Девочки, расскажите.

 

107C0309-D7E1-4C8E-B232-34C84488B434.jpeg на этих фотах, два разных контейнера. Какие уже не помню. Бутыли - 20 литровые

A8D1B586-954B-499E-9FD6-271CC7BDB4D5.jpeg

F6F0F91F-05DE-4F5F-A87D-4E38A5812788.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо!

Да, взяла уже 39*25 для цветочков. Попробую )) Пару страниц назад видела фотку с гномом - ровненький такой контейнер стоит.

Теперь мучительно думаю: нужны ли мне контейнеры 12 л, не знаю, что в них посадить. Размерчик нравится: 12 л, а такие компактные. Может, для перчиков острых взять? Вот эустому в них точно можно посадить. Смотрела видео, она в горшках лучше цветет. Да и в рекомендациях она идет как горшечная культура. Тоже 20 что ли заказать?...

В прошлом году читала тему про инструменты, когда выбирала, насмотрелась на отзывы, а закупка с контейнерами уже прошла. Теперь всего хочется, не знаю, как себя остановить...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Перчатки во вкладке DeWet, строки 12,13,14

размер L серые на моей руке. Мне велики.

 

B5666F62-10E5-48FF-9DE0-825D10B5DD76.jpeg

A03DBED8-CAAC-4DD4-B33D-86BE5A44FAF6.jpeg
 

Сергею - как раз

4C698653-29D2-410C-B60A-2748ABBC9121.thumb.jpeg.a8c70bc9c0802554ff4710f4b130bd70.jpeg

Розовые, размер S, мне малы. Рука не влезла. Размер М, мы не заказали, показать нету. 

4C0C1641-B044-4B0C-AB35-E70F07C9735D.thumb.jpeg.285fd9dd4ee84992ce7cb4c87707fbe5.jpeg
мой размер руки

8E0EEAB9-5661-4B71-804B-6B765E8E4FD5.thumb.jpeg.8dfbe86fce786e3b6160c14aff952ea1.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):


Можно поставить «2» в строку 13, отрежем целым куском 20м

Света, поставь,пожалуйста, в 13 строку 2 по 20м. С телефона не могу поставить! 
Спасибо!!

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

:embarrassed: Это наверное, не самый лучший вариант, но я по краям проходилась зажигалкой

 

7 часов назад, Nata N. сказал(а):

А у меня не получилось. Резаных краев было 28 метров, ничего зажигалкой закрепить не  удалось 

А не пробовали паяльной лампой? у нас есть и обычная и такая как на фото. Хочу попробовать в этом году. Буду резать вдоль, для дорожек в ОГ.

kemper%201047-600x600_0.jpg

 

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году я купила агроткани мало и резала вдоль. Сильно сыпется при этом, надо края загибать сантиметров не менее, чем по 10 с каждого края. И я хочу ещё в этом году клеем закреплять срезы. А прошлогодние отрезы пущу в ОГ

А каким клеем хотите? :01mail: по идее он должен быть водо- и УФ стойким.

Для клубники полем -  ширина 1,8 м :06yes: брала рулон плотностью 130, вес был около 10 кг:crazy:  края подворачивала и закапывала в грунт, резы были только поперек, поэтому махристость была некритична.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, anbelo сказал(а):

 

А не пробовали паяльной лампой? у нас есть и обычная и такая как на фото. Хочу попробовать в этом году. Буду резать вдоль, для дорожек в ОГ.

kemper%201047-600x600_0.jpg

 

А каким клеем хотите? :01mail: по идее он должен быть водо- и УФ стойким.

Для клубники полем -  ширина 1,8 м :06yes: брала рулон плотностью 130, вес был около 10 кг:crazy:  края подворачивала и закапывала в грунт, резы были только поперек, поэтому махристость была некритична.

Хоть зажигалкой, хоть паяльной лампой, все равно. Итог будет один, жесткого края не получится. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Хоть зажигалкой, хоть паяльной лампой, все равно. Итог будет один, жесткого края не получится. 

По идее агроткань - полипропилен и он должен плавиться. И я находила отзывы, что после использования газового баллона края не сыпятся:dnt: Надо пробовать в общем. В выходные обещают плюс, можно поэкспериментировать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...