Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,сумки супер,я выращивала в них кабачки,надо передвинуть,взяла за ручки и не каких проблем,затем водой сполоснула и просушила,всё! Берите не пожалеете,только продумайте размер.

Оль, а подкармливали чем?  как развивались? я только цветы и острые перцы в них сажала - результат отличный! но я с Базакотами 3 мес

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Света, а нет возможности добавить секатор SAMURAI IPSRC-55TA ?

@Т@тк@Строка 219

Изменено пользователем зяблик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день ! Иструмент ДеВИТ  покупала два года назад. Понравилась ковырялочка с одним зубом заточенная с двух сторон. Она Г-образная. Хорошо рыхлит и полоть в первый раз морковь, лук порей и лук из семян. удобно между растениями в рядке проходит. Даже соседка брала. попользоватьсяю Смотрю что на нож для деления многолетников и на лрпатку с отвестиями и зубьями ( которая продолжение руки) силь возросла цена. Видимо пользовались повышенным спросом

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, савина ирина сказал(а):

силь возросла цена. Видимо пользовались повышенным спросом

Евро сильнее вырос , чем спрос.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники закупки, предлагаю посмотреть продукцию черенков Егорьевского Тепличного комбината. https://docs.google.com/spreadsheets/d/17t6iiX-9DU-Q2CyF3_24qh15Kjr-_dbjmk8rCFuI-Rg/edit#gid=136799210

Получать будем в середине апреля. Информация в теме https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9948-егорьевский-тепличный-комбинат-на-весну-2021-года-черенки-и-сеянцы/page/72/?tab=comments#comment-1965200

ВВерху каждой страницы, есть информация по закупке. 

                ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.  Желтые строки - можно заказывать. Зеленые уже набраны.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Я это понимаю. Просто на остальное цены чуть выше стали. Я нож и лопатку цены помню, приценивалась в итоге купила лопатку тюльпан. Инструмент хорошей толщины, имеет свой вес, правда с ручной ковкой тут вопрос. Я с ней долго работала и разницу знаю. Но работать приятно с нимю 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,сумки супер,я выращивала в них кабачки,надо передвинуть,взяла за ручки и не каких проблем,затем водой сполоснула и просушила,всё! Берите не пожалеете,только продумайте размер.

Оля, подскажите, плиз:smile219:...планирую по 5 штучек эустом посадить в такие сумки, какой размер лучше взять?

Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

спрос.

Света, подскажи, в ДеВит нож совок от одуванчиков есть в таблице? не найду что то. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, подскажите, плиз:smile219:...планирую по 5 штучек эустом посадить в такие сумки, какой размер лучше взять?

Эустому, вообще не выращивала, может девочки подскажут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, подскажите, плиз:smile219:...планирую по 5 штучек эустом посадить в такие сумки, какой размер лучше взять?

Я видела в видео: для одной эустомы нужно не менее 5-ти литров, каждая эустома у нее росла в отдельном горшке. И у этой женщины самые шикарные эустомы из того, что я видела на Ютубе. Горшки стоят на клумбе. Район - Североуральск, по-моему (в общем, где лето совсем короткое, и ужасные ветра, дожди тоже хорошо поливают).

В прошлом году сажала в бутылки - совсем не понравилось. В этом хочу в контейнеры из этой закупки. Планирую в 12-литровые посадить, но еще не придумала по одной или все же по 2.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,сумки супер,я выращивала в них кабачки,надо передвинуть,взяла за ручки и не каких проблем,затем водой сполоснула и просушила,всё! Берите не пожалеете,только продумайте размер.

Добрый вечер! Если вас не затруднит, можно поподробнее про кабачки.  На дно надо что то насыпать? И земли полную сумку? И в  каком объеме сумки вы выращивали.  Заранее спасибо.

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Если вас не затруднит, можно поподробнее про кабачки.  На дно надо что то насыпать? И земли полную сумку? Заранее спасибо.

На дно сумки ничего не выкладывала,грунт делала с перлитом  и добавляла кокосовый брикет,делала грунт порыхлее,насыпала в сумку половину,а затем подсыпала грунт по мере роста кабачка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Если вас не затруднит, можно поподробнее про кабачки.  На дно надо что то насыпать? И земли полную сумку? Заранее спасибо.

Я не помню, в какой теме на форуме я это прочитала : в самые большие и плотные мешки укладывают сорняки, пересыпают слоем земли и так чередуют до верха. Высаживают тыквы, кабачки и огурцы. В конце сезона готовый перегной высыпают на грядки.

В этом году хочу выращивать так же. Мешки ставят везде: вдоль забора, под высокие открытые деревья, в общем, где есть место. Мне как раз надо освободить пару грядок, поэтому такой способ понравился. А кабачки и тыквы, да и огурцы, по-моему, очень любят такую травяную заправку. Не зря же их сажают на компостные кучи.

Речь шла о самых больших и плотных мусорных мешках. Но я даже не представляю, как это выглядит: вряд ли они будут держать хоть какую-то форму. А вот мягкие контейнеры из закупки, мне кажется, очень подойдут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lissi сказал(а):

Светлана, я не нашла в таблице, где отметить, что доставка нужка СДЭК

А Света вроде бы только СДЭКом и отправляет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В прошлую закупку ПЭК дорого вышел. Насчет почты - не помню. А в этом - мне Света на какое-то сообщение отвечала, что только СДЭК.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, подскажите, плиз:smile219:...планирую по 5 штучек эустом посадить в такие сумки, какой размер лучше взять?

Эустомы сажала в цветочный ящик 3 шт. и по одной в цветочный горшок 2 л (мал был), если горшок на 3 л -5 л и больше, думаю можно посадить в горшок и несколько штук, будут друг друга поддерживать. Высокорослым нужна опора. У нас в закупке эустомы высокие.

IMG_20200923_154544_358.thumb.jpg.9f0a58c36f8e3c34fdf1f75ac8090823.jpg.96eae4dfe4a7df0b6cf2276bf73f2ab7.jpg  13643-070618160652.thumb.jpg.2735715f4055e09f99f6359137b73b0d.jpg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, савина ирина сказал(а):

 Я это понимаю. Просто на остальное цены чуть выше стали. Я нож и лопатку цены помню, приценивалась в итоге купила лопатку тюльпан. Инструмент хорошей толщины, имеет свой вес, правда с ручной ковкой тут вопрос. Я с ней долго работала и разницу знаю. Но работать приятно с нимю 

Ирина, а что Вы делали совком "Тюльпан"? Я его купила специально для деления цветов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, LenaV сказал(а):

Света, подскажи, в ДеВит нож совок от одуванчиков есть в таблице? не найду что то. 

3039?

5310D7D2-CF53-43A7-BDB1-2C8FA7FCF357.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Оля, подскажите, плиз:smile219:...планирую по 5 штучек эустом посадить в такие сумки, какой размер лучше взять?

А еще эта женщина эустомы прищипывает (после 3-й пары листьев), и они у нее кустятся, пушистенькие. Если не планируете прищипывать, то они будут выше и стройнее. Тогда можно и по 5 штучек. Но я думаю, глубокий не надо, лучше пошире взять.

Я себе выбрала 39*25 см (30 л) для цветочков. Но еще не придумала, что посажу - виолы, антирринум или, может, эустомы.

Я себе вообще хапнула всяких разных. То ли планов много, то ли от жадности )))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, wilena сказал(а):

Я не помню, в какой теме на форуме я это прочитала : в самые большие и плотные мешки укладывают сорняки, пересыпают слоем земли и так чередуют до верха. Высаживают тыквы, кабачки и огурцы. В конце сезона готовый перегной высыпают на грядки.

В этом году хочу выращивать так же. Мешки ставят везде: вдоль забора, под высокие открытые деревья, в общем, где есть место. Мне как раз надо освободить пару грядок, поэтому такой способ понравился. А кабачки и тыквы, да и огурцы, по-моему, очень любят такую травяную заправку. Не зря же их сажают на компостные кучи.

Речь шла о самых больших и плотных мусорных мешках. Но я даже не представляю, как это выглядит: вряд ли они будут держать хоть какую-то форму. А вот мягкие контейнеры из закупки, мне кажется, очень подойдут.

Я так выращиваю, писала у себя в дневнике и еще где-то. Плотные мусорные мешки держат форму, если их набивать равномерно по окружности и не перекашивать. Но плотная ткань наверное будет лучше, хотя тоже может завалиться, если не ровно укладывать в него. И пластиковые мешки могут рваться, если их ткнуть чем-то острым или ветка в траве попадется.  В любом случае имхо лучше всего - контейнер и внутрь его мешок :) 

Еще видео видела, где мешки помещают внутрь оцинкованной или жесткой пластиковой сетки, получается каркас. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nataly сказал(а):

Я так выращиваю, писала у себя в дневнике и еще где-то. Плотные мусорные мешки держат форму, если их набивать равномерно по окружности и не перекашивать. Но плотная ткань наверное будет лучше, хотя тоже может завалиться, если не ровно укладывать в него. И пластиковые мешки могут рваться, если их ткнуть чем-то острым или ветка в траве попадется.  В любом случае имхо лучше всего - контейнер и внутрь его мешок :) 

Еще видео видела, где мешки помещают внутрь оцинкованной или жесткой пластиковой сетки, получается каркас. 

Наверное писали у Оли-Золушки в закупке семян )) Потому что после семян я только тему фриго читаю )

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...