Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anbelo сказал(а):

 

А не пробовали паяльной лампой? у нас есть и обычная и такая как на фото. Хочу попробовать в этом году. Буду резать вдоль, для дорожек в ОГ.

kemper%201047-600x600_0.jpg

 

А каким клеем хотите? :01mail: по идее он должен быть водо- и УФ стойким.

Для клубники полем -  ширина 1,8 м :06yes: брала рулон плотностью 130, вес был около 10 кг:crazy:  края подворачивала и закапывала в грунт, резы были только поперек, поэтому махристость была некритична.

Паяльной лампой я не пробовала- у меня  ее нет.

А клей я собираюсь использовать полиуритановый. Он используется для ремонта обуви.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор

спрашивала про совок, чуть раньше:

 «Можно узнать из какого материала изготовлен совок Скраб широкий Арт.28387? Если из нержавейки, то ручка тоже нержавейка?»

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Если будете резать рулон 1,1м. По 25 или 50м. возьму отрез.

Резаная сторона вдоль высыпается, лучше  немного просто подвернуть.

Я по краю зажигалкой провожу, материал оплавляется и никаких проблем с осыпанием больше нет. Некоторыми кусками уже 3 года пользуюсь. 

Только, чтобы крепко было, вначале удаляю несколько ниток, чтобы концы - лохмушки были подлиннее, их и оплавляю.

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана. Заняла ст.100, проставила 20 м (0,2) ткани ш.180, если что-то не правильно сделала, поправьте, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ninakuz сказал(а):

 

 

photo_2020-07-06_12-47-02.thumb.jpg.1a8e91a788cbdb015804f48151bd9050.jpg 

Подкреплю ответы девочек картинкой. Гном в 25 л сумке, таскать тяжело, пришлось в заморозки очень хорошо укрывать. Сажала и 15 л сумки, тоже хорошо. Сумки-моё спасение. На ранние томаты тоже в них сажаю. Острые перцы выношу из теплицы после заморозков, но им большой объем не нужен, есть горшки. 

Светлана и Сергей! Огромное вам спасибо за ваши замечательные закупки!:08thanks:

Нина, подскажите , пожалуйста, насколько эти сумки долговечные? На пару сезонов хватает? А то никак не определюсь, что лучше купить. За ручки переносить их удобно, не отрываются?

Ссылка на сообщение

Света,все же спрошу:cheesy:

а есть у нас Топор мини 520 г кованая сталь с деревянной ручкой "УДАЛЕЦ" Skrab 20110 ?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году я купила агроткани мало и резала вдоль. Сильно сыпется при этом, надо края загибать сантиметров не менее, чем по 10 с каждого края. И я хочу ещё в этом году клеем закреплять срезы. А прошлогодние отрезы пущу в ОГ

Наташа, а поперечные резы вообще не сыпятся?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

 

У нас в закупке, ткань Белорусская. Поспрашивайте у себя , кто производитель.

 

 

Света, меня интересует именно из закупки ткань. Меня и по 10м устроит, но если резать вам, то уж тогда большим куском возьму. А может и рулон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, а поперечные резы вообще не сыпятся?

Немного лохматятся:

DEBCEA85-CEF2-405B-9B4F-78E4DAE72785.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Хатор сказал(а):

До Калининграда, экономичная (9-12 дней) стоит 400р.  - 5 кг. Это , если я правильно размер поставила. Отправляю только СДЕК.

Посмотрела упаковка агроткани:

5 х 1,1 м. плотностью 100 вести 603 гр.,

5 х 1,8 м. плотность 100 весит 900 гр.,  

Рулона :

100 х 1,05 м. плотность 100  весит 10,5 кг.размер написано 105х20х20 см.

100 х 1,05 м. плотность 130  весит 13,7 кг.размер написано 105х25х25 см

Такие нашла данные.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Света, поставь,пожалуйста, в 13 строку 2 по 20м. С телефона не могу поставить! 
Спасибо!!

@Мечиславовна  Валя,  Поставила "4", по другому не получается. перед отправкой напомни , чтобы разрезала на два куска. Или сама разрежешь.

3 часа назад, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор

спрашивала про совок, чуть раньше:

 «Можно узнать из какого материала изготовлен совок Скраб широкий Арт.28387? Если из нержавейки, то ручка тоже нержавейка?»

нержавейка.

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Света @Хатор, а инструменты DeWit сразу нам дадут в этой закупке или ждать придется?

Оля, сказали, что ассортимент в наличие сейчас хороший. Получать будем и сейчас. Скорее всего многое достанется.

3 часа назад, lissi сказал(а):

Здравствуйте, Светлана. Заняла ст.100, проставила 20 м (0,2) ткани ш.180, если что-то не правильно сделала, поправьте, пожалуйста.

Поставили не правильно, я убрала. Со строки 4 до 11 можно заказывать только целый рулон. Поставила Вас в строку 18, на 25 метров. Этот рулон выкупим, если найдутся желающие составить Вам компанию. Эта ширина не очень востребована. Присмотритесь к ширине 110.

3 часа назад, Весенняя сказал(а):

Нина, подскажите , пожалуйста, насколько эти сумки долговечные? На пару сезонов хватает? А то никак не определюсь, что лучше купить. За ручки переносить их удобно, не отрываются?

Эти сумки, мы в прошлом году покупали первый раз, они отработали только один сезон. 

Девушки, напишите как сумки отработали, какое состояние после первого года эксплуатации?

2 часа назад, pushistikkk сказал(а):

Света,все же спрошу:cheesy:

а есть у нас Топор мини 520 г кованая сталь с деревянной ручкой "УДАЛЕЦ" Skrab 20110 ?

Поставила в таблицу, строка 254. узнаю о наличие и цены при заказе, ставьте если не подойдет , то скорректируем перед оплатой

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

И я спрошу...

Ножницы  Skrab 28014 или 28013 или 28015 может есть возможность добавить. 

Skrab 28014,20015,20013 - нет в наличие. Поставила строку 255, уточним при заказе.  Ставьте.

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

 

Света, меня интересует именно из закупки ткань. Меня и по 10м устроит, но если резать вам, то уж тогда большим куском возьму. А может и рулон.

Ок

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,сумки супер,я выращивала в них кабачки,надо передвинуть,взяла за ручки и не каких проблем,затем водой сполоснула и просушила,всё! Берите не пожалеете,только продумайте размер.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

сумки супер,я выращивала в них кабачки

А на сколько литров у Вас были сумки для кабачков?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, wilena сказал(а):

А что в ДеВите удалили строки? Я инструменты выбирала - теперь ничего нет...

Да, нет. В таблице вкладка DeWit на месте, сейчас заходила.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

А на сколько литров у Вас были сумки для кабачков?

Оля,брала два размера,один точно 29*30,тогда мне подумалось,можно взять и чуть больше.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Да, нет. В таблице вкладка DeWit на месте, сейчас заходила.

У меня исчезло все, что выбрала. Причем в ячейках изменений нет. Нашла по новой.

Может, сослепу кому-то другому поставила? Вроде никогда не промахивалась...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Может, сослепу кому-то другому поставила?

Проверьте на всякий случай рядом с вашим столбики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, подскажи, пожалуйста. Сейчас в Скрабе курс доллара по 74 руб. А вообще на день оплаты они по какому курсу переводят? По ЦБ или плюс ещё проценты?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор, подскажи, пожалуйста. Сейчас в Скрабе курс доллара по 74 руб. А вообще на день оплаты они по какому курсу переводят? По ЦБ или плюс ещё проценты?

Информация по СКРАБу:

Курс доллара, считают на день выставления счета(окончательного). Считают по курсу ЦБ, без процентов. Сейчас курс посчитан на 18 января. Т.Е. точная цена скорее всего немного изменится.

Набирать можно, поштучно. Одну штуку в строке отгрузят.

То, что в таблице есть ( без строк 252-255) - это актуальное наличие на 18 января было.

Новый приход будет во второй половине февраля - ориентировочно.

Будем заказывать, что достанется. Если понравится, то включим этот инструмент и в серию - 4.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...