Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

Я немножко про другое спрашивала. По аналогии с другими закупками, думала, что надо отметку делать, что нужна доставка и форму заполнять с адресом. Вот этот момент я не поняла.

Ссылка на сообщение

Только что, lissi сказал(а):

Я немножко про другое спрашивала. По аналогии с другими закупками, думала, что надо отметку делать, что нужна доставка и форму заполнять с адресом. Вот этот момент я не поняла.

В прошлой закупке, если я правильно помню, после оплаты заполняешь форму и вот там уже указываешь доставку и адрес.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

Оль, а подкармливали чем?  как развивались? я только цветы и острые перцы в них сажала - результат отличный! но я с Базакотами 3 мес

Подкармливала конечно,полив был чаще,но это  из-за ткани.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, wilena сказал(а):

Я видела в видео: для одной эустомы нужно не менее 5-ти литров, каждая эустома у нее росла в отдельном горшке. И у этой женщины самые шикарные эустомы из того, что я видела на Ютубе. Горшки стоят на клумбе. Район - Североуральск, по-моему (в общем, где лето совсем короткое, и ужасные ветра, дожди тоже хорошо поливают).

В прошлом году сажала в бутылки - совсем не понравилось. В этом хочу в контейнеры из этой закупки. Планирую в 12-литровые посадить, но еще не придумала по одной или все же по 2.

Вот оно как...а я-то думала обойтись малой кровью, по 5 штук в 3 сумки литров по 15)))....буду теперь думать, как их лучше поселить

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Nata N. сказал(а):

3039?

на сайте   Артикул: 8111-140249

Совок от одуванчиков V-образный Sneeboer ручка вишня

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот оно как...а я-то думала обойтись малой кровью, по 5 штук в 3 сумки литров по 15)))....буду теперь думать, как их лучше поселить

Ну, нужно рассчитывать еще и то, что 15 л - это объем по размерам. Не будешь же землю сыпать с горкой ))) Так что пару-тройку литров из 15 надо отминусовать ))

Я тоже хотела обойтись десяточком, а потом подумала: петуньки, эустомки, виолки, перчики и... )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Наташа, я поменяла фотку. С V образным концом

Лена, есть 3005- Язык змеи:

950ABE9C-4F14-4F50-9A6B-B2A89FDA6AEF.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

В прошлой закупке, если я правильно помню, после оплаты заполняешь форму и вот там уже указываешь доставку и адрес.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

на сайте   Артикул: 8111-140249

кстати, для посадки фриго должны быть идеальны... но дорогова-то...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

на сайте   Артикул: 8111-140249

Совок от одуванчиков V-образный Sneeboer ручка вишня

Лена, на твоей фотке Sneeboer. Это не DeWit

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Nata N. сказал(а):

Это не DeWit

я на сайте забила Удалитель, вот мне все и выдало.:cheesy:  а на производителя и не смотрю.

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, MadCap сказал(а):

кстати, для посадки фриго должны быть идеальны... но дорогова-то...

Sneeboer самая дорогая фирма по производству садовых инструментов- практически  Lamborghini. Ещё и в Россию в своём интернет- магазине не продают :dash1:

Но инструменты- сказка. Для посадки Фриго у них есть «картофелесажалка». Это вещь! Я ее осенью испытала. Вынимает за секунды цилиндрики земли, которые не осыпаются. Фриго высадите с ее помощью очень быстро 

B00CF6A4-D9F2-4C03-9D22-799AAE89753A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Вынимает за секунды цилиндрики земли, которые не осыпаются. Фриго высадите с ее помощью очень быстро 

я больше о том, что бы засунуть корень вертикально вниз и обрезать лишку ибо, для клубники губительно заворачивание корня... а лунки наделать не проблема :grin:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, MadCap сказал(а):

я больше о том, что бы засунуть корень вертикально вниз и обрезать лишку ибо, для клубники губительно заворачивание корня... а лунки наделать не проблема :grin:

Вы сделали ряды лунок по 15 см глубиной. Берёте пучок и подрезаете корни длиной до 14 см. Затем разрезаете резинку и высаживаете в лунки каждый корень

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Затем разрезаете резинку и высаживаете в лунки каждый корень

Это ж сколько нянчить надо сто корней, а если 500/1000? 

Не, с ножом удобнее будет и лунки не нужны 😜

Сажаем быстро

Смотреть фриго с инструментом и без лунок начиная с 7:40

С 7:40

 

ЗЫЖ как вставить видео с Ютуба, чтоб прям в сообщении смотреть?)

Изменено пользователем MadCap
Добовил второе видео
Ссылка на сообщение
7 часов назад, савина ирина сказал(а):

Света а можно поставить в ДеВит мотыжку японскую для правшей артикул 2906.?  Давно ее смотрю.

Строка 16. Цена приблизительная. Наличие неизвестно. Узнавать буду при предзаказе

7 часов назад, савина ирина сказал(а):

  Ошиблась мотыжку корейскую артикул 2096

посмотри еще раз.

7 часов назад, lissi сказал(а):

Светлана, я не нашла в таблице, где отметить, что доставка нужка СДЭК

Девочки правильно написали. Будем заполнять в форме оплаты, когда платим.

 

6 часов назад, lissi сказал(а):

Я немножко про другое спрашивала. По аналогии с другими закупками, думала, что надо отметку делать, что нужна доставка и форму заполнять с адресом. Вот этот момент я не поняла.

В предыдущих закупках , так и делали. Но некоторые - не заполняли, и мне приходилось бегать за ....

Теперь при оплате , никто не забывает.  :thumb:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

доброго времени суток.

говорили, что после НГ возможно секаторы самурай будет возможность повторно заказать.

периодически смотрю ветку, но что то не увидел.

не подскажите - ждать или нет?

В таблице, есть вкладка " Самурай" уже набираем заказ. В конце февраля они ожидают приход.

Столбики занимайте во вкладке    "Итого"   https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bTk6kdlGkFSj1HLJatgXCi6MiAcjyM3DIivl41cRU-U/edit#gid=1209183218

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Немного лохматятся:

DEBCEA85-CEF2-405B-9B4F-78E4DAE72785.jpeg

Доброй ночи всем!

Даю почти бесплатный совет по обработке такой агроткани:

Покупаете самый дешевый паяльник 60 ватт, доску на стол и вперед - режет и намертво оплавливает кромку. И вдоль, и поперек.

Отверстия маленькие под чеснок, большие под землянику без проблем....

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал(а):

 

Покупаете самый дешевый паяльник 60 ватт, доску на стол и вперед - режет и намертво оплавливает кромку. И вдоль, и поперек.

Самые дешёвые- 30 и 40 ватт. Не подойдут?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, MadCap сказал(а):

я больше о том, что бы засунуть корень вертикально вниз и обрезать лишку ибо, для клубники губительно заворачивание корня... а лунки наделать не проблема :grin:

Я садила с помощью обычного узкого строительного шпателя как показывают клубничники краснодара. Потом когда заглубили до сердечка и придерживая за него чтоб глубже не затащить небольшой рывок в глубину шпателем и корень расправленный вертикально в земле, и  укоротился прямо в земле. если нужно могу найти видео. Процесс очень быстрый.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Самые дешёвые- 30 и 40 ватт. Не подойдут?

Подойдут, просто придется чуть медленнее вести жало по ткани.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...