Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, remko сказал(а):

Ну по ходу это тоже что и Басакот и Осмокот. Или нет?

Не совсем

Топ-субстра - мелкие гранулы, 30% из них покрыты полимерной оболочкой. Сначала работают гранулы без полимерной оболочки, затем включаются в отдачу питательных элементов гранулы с покрытием. Состав - оптимальный для рассады. 

12-12-17 (+2MgO+5S+T.E.) Включает микроэлементы: B, Fe, Zn.

Базакот выс Калий 6мес - это всё-таки для растений в ограниченном объёме (горшках, кашпо, вазонах). Цветущих и овощных. Гранулы крупнее, полностью все покрыты полимерным покрытием, работает 6 мес примерно. 

13-5-18 (+2MgO+7S+T.E.) Включает микроэлементы: B, Cu, Fe, Mn, Mo, Zn.

Осмокот Блюм - они пишут, что тоже с мембраной, мне так не показалось. Использовала для рассады. Osmocote Bloom 2-3М (Формула 12-7-18+ТЕ)

Теперь хочу топ-субстра попробовать - вдруг понравится:grin:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я правильно понимаю,что топ субстра добавляют к торфу,а не к готовому грунту?

Галя, я поняла, что к любому грунту для рассады. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, я поняла, что к любому грунту для рассады. 

А передозировки не будет? 

 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

А передозировки не будет? 

 

Не знаю(((( Думаешь, что только в голый торф можно класть его?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю(((( Думаешь, что только в голый торф можно класть его?

Думаю,что можно при пересадке подросшей рассады. Знать бы что в готовом грунте есть. Не то,что на пакете пишут,а на самом деле.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Думаю,что можно при пересадке подросшей рассады. Знать бы что в готовом грунте есть. Не то,что на пакете пишут,а на самом деле.

 

К сожалению, точно никто не скажет (((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, при использовании этого ТОП рассаду дополнительно ничем не кормить? например кальциевой селитрой и МФК?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я про него почитала. Пишут для посева не стоит использовать и для готовых грунтов тоже. Что бы передозировки не было. А использовать именно для торфогрунта.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дык сейчас торфогрунт обогащенный идет всякими удобрениями, голый и чистый уж никто и не использует. Не, мне блюм понравился вполне.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Золушка сказал(а):

В общем, строку открыла, кто помидорку поставил - поставила по 1 порц.

Оля, поставь, пожалуйста, в ст. 33 - 1 порц. Топ Субстрата. :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Золушка сказал(а):

Удобрение "Топ Субстра" для приготовления субстратов из разного типа торфа  

ЦЕНА ВЫЙДЕТ 185Р ЗА ПОРЦИЮ 500ГР
КТО ЖЕЛАЕТ ВЗЯТЬ - СТАВЬТЕ ПОМИДОРКУ ПОД СООБЩЕНИЕМ, ЕСЛИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ БУДЕТ НАБИРАТЬСЯ, ТО ВКЛЮЧУ В ЗАКУПКУ.

Помидорку поставила и в теме напишу столбик -74, 1 порция

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

Не совсем

Топ-субстра - мелкие гранулы, 30% из них покрыты полимерной оболочкой. Сначала работают гранулы без полимерной оболочки, затем включаются в отдачу питательных элементов гранулы с покрытием. Состав - оптимальный для рассады. 

12-12-17 (+2MgO+5S+T.E.) Включает микроэлементы: B, Fe, Zn.

Базакот выс Калий 6мес - это всё-таки для растений в ограниченном объёме (горшках, кашпо, вазонах). Цветущих и овощных. Гранулы крупнее, полностью все покрыты полимерным покрытием, работает 6 мес примерно. 

13-5-18 (+2MgO+7S+T.E.) Включает микроэлементы: B, Cu, Fe, Mn, Mo, Zn.

Осмокот Блюм - они пишут, что тоже с мембраной, мне так не показалось. Использовала для рассады. Osmocote Bloom 2-3М (Формула 12-7-18+ТЕ)

Теперь хочу топ-субстра попробовать - вдруг понравится:grin:

Оля, переставь пожалуйста из 69 ст в 68🙏

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а одной порции хватит на рассаду? Что-то не соображу никак....(((( 

Его добавляют из расчёта 0,5-2г на литр субстрата. Немного совсем. Это если торфогрунт без удобрений. Если добавлены удобрения (обычно пишут на этикетке содержание питательных веществ, читайте внимательно), то добавляете по минимальной дозировке, либо не добавляете вообще. 

Удобрение для субстрата нужно, когда вы мешаете грунт сами (мой случай)  или добавляете в покупной готовый субстрат свою землю, песок и др. добавки. Кокосовые и торфяные брикеты бедны питательными веществами - здесь комплексная подкормка с микроэлементами очень желательна, даже необходима. 

Мне приглянулось это удобрение тем, что у него работать сразу начинают 70% гранул, а 30% отдают постепенно в течение 3-х месяцев. И оно дешевле Осмокота получается. Будем пробовать. :smile468:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

Оля, здравствуйте! А можно мне тоже столбик! Что-то я проспала.. Думала у меня все есть, ан нет..

МаринаMarina
480
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Золушка сказал(а):

 

МаринаMarina
480

Спасибо!  Можно оплачивать? 

А от медведки кроме Микорада есть что-нибудь? Замучалась ее ловить уже..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...