Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения


Пишу здесь тоже. лектронку не прочитали. Платить вам на карту. За голубику  И удобрение уберите пож. Поскольку я купила уже. У нас в городе.

  • Минус 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Оля, добрый день, все рододендроны доехали отлично :) Скажите, надо их как-то обрезать после посадки, или просто посадить без упражнений с секатором?

Рододендроны не нуждаются в обрезке, являются медленно растущей культурой.  В основном их рост регулируется прищипкой кончиков зелёных побегов летом. И сухие ветки убираются по необходимости. Все.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталуа сказал(а):

Пишу здесь тоже. лектронку не прочитали. Платить вам на карту. За голубику  И удобрение уберите пож. Поскольку я купила уже. У нас в городе.

Не прочитала, потому что весь день и каждый день работаю в питомнике. Все орг вопросы решаю по вечерам.

Наталья, вы заняли порции, я их выкупила, расфасовала, промаркирована и подготовила к отправке. Это СП, а не магазин. Теперь эти удобрения мне остаются?

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 18.04.2021 в 20:15, 0lgusha19 сказал(а):

Думаю, что никакого вреда Скор пчёлам не принесёт.  Только вроде обработку делают не во время цветения, а сразу после. Во всяком случае я так вишни обрабатываю-до цветения, и после. Думаю, что такая схема всем косточковым подходит.

@ЗолушкаОля. Минус под этим моим постом заставил задуматься. Оля. Я никогда не обрабатываю деревья во время цветения. Вишни опрыскиваю второй раз после того, как они отцвели. От вредителей использую в этот момент Теппеки, от болезней Скор. Ну если Скор для пчёл всё же опасен, то как тогда быть, если в тот момент у всех начинают цвести яблони, и пчёл море летает. У соседей моих яблони посажены метрах в трёх от моего забора. Выходит, что тогда вообще ничем опрыскивать нельзя? Или всё же, если вишня отцвела, то и пчёл на ней не будет, и можно опрыскивать? Вот честно, была уверена, что Скором можно обрабатывать. Кого ввела в заблуждение, простите.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

@ЗолушкаОля. Минус под этим моим постом заставил задуматься. Оля. Я никогда не обрабатываю деревья во время цветения. Вишни опрыскиваю второй раз после того, как они отцвели. От вредителей использую в этот момент Теппеки, от болезней Скор. Ну если Скор для пчёл всё же опасен, то как тогда быть, если в тот момент у всех начинают цвести яблони, и пчёл море летает. У соседей моих яблони посажены метрах в трёх от моего забора. Выходит, что тогда вообще ничем опрыскивать нельзя? Или всё же, если вишня отцвела, то и пчёл на ней не будет, и можно опрыскивать? Вот честно, была уверена, что Скором можно обрабатывать. Кого ввела в заблуждение, простите.

При обработке ВО ВРЕМЯ цветения препарат попадает внутрь цветка - на пестики и тычинки. Пчелы собирают из цветка пыльцу и нектар и несут в улей. Мед будет со Скором. Это раз.

Далее. Пчелы могут вообще игнорировать обработанные растения из-за резкого запаха препарата. А Скор очень пахучий. Пчелы очень чувствительны к запахам.

Ещё. Обработка- стресс для растения. Рома один раз по требованию заказчика обработал вишню по цветам. Завязи не было на этих деревьях.

Поэтому мы обрабатываем про зелёному конусу (смотрим по яблоне) и по завязи.

Вишня, слива, абрикос (монилиальный ожог) -по розовому бутону и по завязи. Так препарат хотя бы не попадает внутрь цветка.

Для первой обработки подбираем инсектицид, не опасный для опылителей - Маврик, например. По завязи- уже можно без оглядки на пчел, ТК они после цветения плодовыми не интересуются.

Сейчас в Подмосковье подошло время первой обработки по зелёному конусу. Выбираем безветренную сухую погоду с температурой выше 10 градусов тепла. Лучше обрабатывать вечером после 17-00, когда перестают летать насекомые-опылители и не светит ярко солнце, которое разлагает препараты.

Подбираем препараты в зависимости от проблем сада. Обязательно добавляем антистресс - Альбит, Изабион, Лингогумат. Ну и прилипатель.

При соблюдении этих правил вы получите максимальный эффект от обработки.

Удачи! :girl_curtsey:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Золушка сказал(а):

При соблюдении этих правил вы получите максимальный эффект от обработки.

Олечка, спасибо. В моей голове правило чётко сидело, что не надо обрабатывать, когда цветет. Но вот у меня теперь в голове путаница. Если я буду обрабатывать свои вишни, после того, как они отцвели, скором, то не навредит ли это пчёлам, которые в этот момент тусуются на соседской яблоне, в метрах 4 от моих вишен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Олечка, спасибо. В моей голове правило чётко сидело, что не надо обрабатывать, когда цветет. Но вот у меня теперь в голове путаница. Если я буду обрабатывать свои вишни, после того, как они отцвели, скором, то не навредит ли это пчёлам, которые в этот момент тусуются на соседской яблоне, в метрах 4 от моих вишен.

Оль,а ты обрабатывай вечером,когда не тусуются и на яблони не попадай.А пчелы наверное сами поймут,куда им садиться:).

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, я понимаю, что надоела. Но не понимаю, что вообще происходит. Три дня висит статус Создана накладная, на горячей линии говорят Отправитель не передал посылку. Мне хотя бы нужно знать расчитывать на эти препараты или уже не стоит. Вот вот фриго придëт... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninu сказал(а):

Оля!  У меня в столбике 33 не указан способ получения СДЕК. При оплате писала адрес 

Это мое упущение:smile51:

Ссылка на сообщение

В 21.04.2021 в 20:05, Наталуа сказал(а):

Пишу здесь тоже. лектронку не прочитали. Платить вам на карту. За голубику  И удобрение уберите пож. Поскольку я купила уже. У нас в городе.

Наталия, может, Вы новичок в СП, и не прочли внимательно правила. Вы должны срочно оплатить все, что заказали. Используете позже, поделитесь с соседями - дело ваше. Иначе попадете в черный список, ни один орг на этом и дружественных форумах не возьмет Вас в свои закупки. И, пжл, кончайте нагнетать в теме фриго.  Чем мы спокойнее, тем скорее получим. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, и другие профи, подскажите, плиз, на первую обработку сада на сейчас подойдет такая баковая смесь: Скор +Маврик+Лингогумат+Липосам? Есть еще Вермитек, Фалькон ,сад достался старый от прежних владельцев дачи, хотелось бы обработать  и  по максимуму  защитить, подлечить .С осени была сделана искореняющая обработка сада р-р карбамидом. 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, я не могу выяснить, что с посылкой, потому как она не передана отправителем, только создана накладная. Ты не могла бы выяснить, что происходит, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, спасибо за родики, посылку получила, все отлично доехало. У малыша Р.плотного столько цветочных почек! Вот не знаю, их же не надо удалять? Он сам отсушит, если ему не понравится?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хвеся сказал(а):

Оля @Золушка, я не могу выяснить, что с посылкой, потому как она не передана отправителем, только создана накладная. Ты не могла бы выяснить, что происходит, пожалуйста. 

Менеджеру написала, пока не ответил. В пн ещё потрясу его.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.04.2021 в 17:57, Алексеевна сказал(а):

Оля @Золушка, и другие профи, подскажите, плиз, на первую обработку сада на сейчас подойдет такая баковая смесь: Скор +Маврик+Лингогумат+Липосам? Есть еще Вермитек, Фалькон ,сад достался старый от прежних владельцев дачи, хотелось бы обработать  и  по максимуму  защитить, подлечить .С осени была сделана искореняющая обработка сада р-р карбамидом. 

Любовь, системник Скор должен впитаться, ждите зеленого конуса или на косточковых бутонов, начинающих розоветь. 

Маврик можно скорее по зеленым бутонам, пока цветоеды не отложили яйца.

Для ухоженного сада схему обработок Оля написала выше. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Менеджеру написала, пока не ответил. В пн ещё потрясу его.

@ЗолушкаОля, пожалуйста, не забудьте уточнить про мою посылку ст200. Поиски ещё ведутся или окончательно признана потерянной?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

 схему обработок Оля написала выше. 

Спасибо, Зульфия! Прочитала. Я слегка туповата стала после короны :cheesy:а с химией на ВЫ, не применяла кроме бордоски,карбамида, сейчас в СЗ нахапала препаратов и теперь учусь:crazy: исхожу из того что есть у меня в наличии. Скор+ Маврик дружат? Сейчас докуплю Хорус и Актару обработаю, дождусь зеленого конуса и розового бутона и еще раз Скор+Маврик+др. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Спасибо, Зульфия! Прочитала. Я слегка туповата стала после короны :cheesy:а с химией на ВЫ, не применяла кроме бордоски,карбамида, сейчас в СЗ нахапала препаратов и теперь учусь:crazy: исхожу из того что есть у меня в наличии. Скор+ Маврик дружат? Сейчас докуплю Хорус и Актару обработаю, дождусь зеленого конуса и розового бутона и еще раз Скор+Маврик+др. 

Чтобы был толк от Актары с Хорусом,  почки должны при открыться, это тоже системники. И хотя бы за пару часов до дождя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, добрый день.Не подскажите,ваши саженцы сразу на улицу высаживать,или прокопать пока в теплице.Они с листиками а у нас ночами вокруг нуля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...