Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2021 в 21:59, Золушка сказал(а):

Неделю назад повесили феромонные ловушки на сливы и яблони. Уже можно сделать вывод об эффективности.

Сливовые  - попалось больше - 14, 13 и 10 шт.

Яблонные - попалось 4 и 4 шт. Но она ещё доцветает, думаю лет только начинается.

Нам понравились.

Оля....а не ли чего нибудь подобного от мух? Для нас это бич летом, рядом сараи, горы навоза....

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 07.07.2021 в 11:50, Шевячок сказал(а):

Оля....а не ли чего нибудь подобного от мух? Для нас это бич летом, рядом сараи, горы навоза....

Доброе утро. Агита от мух, мы только ее используем. Разводим и брызгаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зоя сказал(а):

Добрый день,а можно сейчас заказать химию?если можно,то столбик

Закупка по химии открывается позже где-то в декабре месяце, следите за темой или подпишитесь на неё

Изменено пользователем фиалочка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 08.08.2021 в 07:07, Na2sya сказал(а):

Доброе утро. Агита от мух, мы только ее используем. Разводим и брызгаем.

Нам в этом году совсем не помогла, хотя и совсем не дешёвая. Злобный ТЭД лучше работает, по крайней мере у нас. Может подделка Агиты попалась, но вот как определить...

Ссылка на сообщение
В 18.08.2021 в 18:51, Хвеся сказал(а):

Нам в этом году совсем не помогла, хотя и совсем не дешёвая. Злобный ТЭД лучше работает, по крайней мере у нас. Может подделка Агиты попалась, но вот как определить...

Странно. Может быть и подделка. Мы брали в заводской фасовке по 25 гр. Хранили пакеты в холодильнике.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Девушки, добрый день! Не знаю  куда написать. Подскажите, чем сейчас обработать клубнику от болезней?

Ссылка на сообщение
В 24.09.2021 в 10:29, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, добрый день! Не знаю  куда написать. Подскажите, чем сейчас обработать клубнику от болезней?

На зиму медь содержащими, типа абига-пик

Изменено пользователем pshirik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.09.2021 в 07:17, pshirik сказал(а):

На зиму медь содержащими, типа абига-пик

Спасибо

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 10.08.2021 в 14:23, фиалочка сказал(а):

 

 

В 10.08.2021 в 14:23, фиалочка сказал(а):

Закупка по химии открывается позже где-то в декабре месяце, следите за темой или подпишитесь на неё

 

В 10.10.2021 в 19:30, Ninulik0980 сказал(а):

Добрый день!

Оля, когда стартует эта закупка? Примерно. хотя бы...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Всем привет!

Хочу сказать о фунгициде Бэллис. Суперский!

Вишня болеет у многих. У нас коккомикоз. Обрабатываю каждый год в обязательном порядке по схеме, что Оля давала. Т.е. обязательно по цвету. Иначе мы вишни не увидим совсем. И даже при таких обработках стараемся снять не в полной спелости, потому что потом уже и снимать нечего будет.

В этом году после двукратной обработки Бэллисом (по цвету и по завязям) висела до черноты. Снимали не торопясь. Больных ягод были буквально единицы. По розовому конусу еще Луной транквилити обрабатывала. Вишня у нас обычная, старый сорт , родительская, или Владимирская.

Короче, результатом я довольна очень!

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

КС в теплицу пришел очень рано. Луна экспиренс однократно обработка от КС реально остановила процесс. 

Хотелось бы снова видеть в сз Топ субтра.

Превикур Энерджи пролила один раз от гнили чеснок яровой. До этого уже выдернула несколько штук с белой гнилью. Думаю что помог превикур,больше больных не было.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Золушка сказал(а):

Добрый вечер!

Пора задуматься о СП агрохимии :01mail:, в начале декабря открытие.

Пишите отзывы и предложения по составу закупки.

Если пробовали новые препараты и довольны  - расскажите нам.

Прошлогодняя таблица (посмотреть состав)  - здесь

Обсуждаем в этой теме, на закупку открою новую.

С уважением, ваша Золушка :girl_curtsey:

 

Оля, Осмокоты есть возможность включить в закупку?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Оленька, Инфинито и Консенто обязательно!
Всеро разочек обработали картошку с томатами, хватило!
Картошку копали с зеленой, чистой ботвой, и помидоры выдирали из теплицы в конце октября, тоже без признаков фиты!

Фалькон оказался очень хорош для флоксов, после него не болели.
А вот пионы чем только не брызгала,   Луной,  Скором, Свитчем, раза 4 обрабатывала, и все равно, у некоторых сортов листья почернели уже в августе.
  Может, что то новенькое в этом году для пионов найдешь?

Свит тоже!   Второй год применяем.Такие помидорки сладенькие!

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Оленька, Инфинито и Консенто обязательно!
Всеро разочек обработали картошку с томатами, хватило!
Картошку копали с зеленой, чистой ботвой, и помидоры выдирали из теплицы в конце октября, тоже без признаков фиты!

Фалькон оказался очень хорош для флоксов, после него не болели.
А вот пионы чем только не брызгала,   Луной,  Скором, Свитчем, раза 4 обрабатывала, и все равно, у некоторых сортов листья почернели уже в августе.
  Может, что то новенькое в этом году для пионов найдешь?

Свит тоже!   Второй год применяем.Такие помидорки сладенькие!

 

Наташа, мне кажется пионы эффективней проливать под корень, чем брызгать. У них основная болячка из -за гнили корней происходит. А черные листья-это сигнал о нездоровье.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Наташа, мне кажется пионы эффективней проливать под корень, чем брызгать. У них основная болячка из -за гнили корней происходит. А черные листья-это сигнал о нездоровье.

   Спасибо! Тогда еще Скор нужен! А поливать тоже раза 4 за сезон?
Какими еще препаратами эффективно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Инфинито и Консенто обязательно!
Всеро разочек обработали картошку с томатами, хватило!

Наталья, добрый день! И мне надо против фитофторы, но чтобы нечасто обрабатывать, опасаюсь я все-таки химии. Что именно из этих препаратов Вы применяли, и в какие сроки? С томатами в прошлом году все было неплохо, так как практически не было холодных ночей, а вот картошка почти вся почернела. А клубни перед посадкой Вы обрабатываете? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mokushka сказал(а):

   Спасибо! Тогда еще Скор нужен! А поливать тоже раза 4 за сезон?
Какими еще препаратами эффективно?

Я вообще проливаю самыми простыми-ХОМ или медный купорос и Максимом, оставшимся после протравливания луковиц. Два раза : рано весной и во второй половине лета. Сейчас уже и не лью. Все практически выправились. Новеньких профилактически.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Люсьена сказал(а):

Наталья, добрый день! И мне надо против фитофторы, но чтобы нечасто обрабатывать, опасаюсь я все-таки химии. Что именно из этих препаратов Вы применяли, и в какие сроки? С томатами в прошлом году все было неплохо, так как практически не было холодных ночей, а вот картошка почти вся почернела. А клубни перед посадкой Вы обрабатываете? 

  Людмила, добрый день!
Консенто на томаты, инфинито на картошку, как бы по регламенту.
В инструкции к инфинито указана только картошка, что меня очень сильно озадачило.
На самом деле все очень просто объяснилось, производитель решил сэкономить на испытаниях препарата и оформлении, поскольку удовольствие это дорогое.
Провел только на картошке, и зарегистрировал препарат только по картофелю.
 А им, мне сказали, можно брызгать от фитофторы все, чего хотите уберечь!

 Клубни обрабатываем в Престиже.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Консенто на томаты, инфинито на картошку, как бы по регламенту

То есть можно выбрать один из двух? Правильно?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Люсьена сказал(а):

То есть можно выбрать один из двух? Правильно?

Да, любой!

Может, погода такие сюрпризы преподнесет в августе, дожди и ночные температуры +5, что придется обработку повторить недели через 3-4 и тогда лучше поменять их.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Mokushka сказал(а):

Фалькон оказался очень хорош для флоксов, после него не болели.
 

Я решила до высадки рассады обработать инвитровские флоксы. С целью профилактики. И сожгла их напрочь. Попало и на помидорную рассаду, которые стояли рядом. Помидоры быстро отошли а флоксы пришлось долго ждать. Надо было срезать соженное.

 В какое время вы их опрыскиваете, а то я уже побаиваюсь Фалькона? С рассадой точно не буду больше эксперементировать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...