Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Двух Лун, это что? 

Луна Транквилити  и Луна Экспириенс.

На мой взгляд, в теплицу хорош Консенто (контроль фитофтороза, альтернариоза и пероноспороза на картофеле, томате, огурце и луке)

 Свитч (гнили серая и вторичные)

Луна Экспириенс (кладик)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ulihab, расскажите пож как вы используете Эфатол на землянике и как  он работает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

На мой взгляд, в теплицу хорош Консенто (контроль фитофтороза, альтернариоза и пероноспороза на картофеле, томате, огурце и луке)

 Свитч (гнили серая и вторичные)

Луна Экспириенс (кладик)

Наташ, баковой?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Ну и все лето в теплице я бы его не использовала

В теплицу Ридомил? да боже упаси. У меня розы, пионы, лилии, дофига пятнистостями болеет то, что я не ем.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Эместо квантум?

 Эффект и в этом году был замечательный, всё лето без жуков. 

Жуков у нас нет , тьфу,тьфу,тьфу..., а вот от проволочника смогли благодаря ему избавиться !!!!  ( так же второй год используем)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Наташ, баковой?

Наташ, я не обрабатываю теплицы, иногда только большую помидорную Свитчем. Во второй томатной + перцы с баклами ничем, так как там стенки съемные из спанбондовых щитов, там томатная листва во время уборки в октябре идеальная, ни пятнышка, только погрызы.  Поэтому, ничего про баковую сказать не могу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Уважаемая Золушка, можно поучаствовать в вашей закупке? Если это возможно выделите мне столбик, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aurum сказал(а):

Доброе утро! Уважаемая Золушка, можно поучаствовать в вашей закупке? Если это возможно выделите мне столбик, пожалуйста!

Наташа, закупка ещё не открыта. Следите, скоро будет открытие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка интересует фунгицид Сутомаи. Эффективен при бактериальном ожоге груши и яблони. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, @Золушка интересует фунгицид Сутомаи. Эффективен при бактериальном ожоге груши и яблони. 

Оля, ты где это нашла?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Золушка сказал(а):

Оля, ты где это нашла?

IMG-20211118-WA0008.thumb.jpg.8f7e129d69048b174452a352f2dc3b3f.jpg

Эрвинии - бактерии, которые и вызывают бактериальный ожог груш и яблонь. 

Screenshot_20211118-223540_Chrome.thumb.jpg.cbc4cecc5d084b0b9809977f00b70fbd.jpg

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Описание Сутомаи на сайте онпрофи

https://onprofi.ru/fungicid-sutomai-100ml/?sku=7200

 

 

100мл - 2 тыс с хвостиком плюс пересылка -  жестоко однако.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

А живые отзывы пользователей есть?

Живых отзывов пока не нашла. 

3 минуты назад, Золушка сказал(а):

100мл - 2 тыс с хвостиком плюс пересылка -  жестоко однако.

Препарат не из дешёвых. Но вдруг у тебя получится подешевле найти. 🙏

Ссылка на сообщение

Оля, в этом году может поставишь Фитоверм и 1 % и 5%? Многие, конечно, думают, что он ерунда, но в этом году по цветущей ягоде обрабатывала только им. Каждые 5 дней. В итоге всю свою клубнику защитила от трипса. Хлопотно, конечно, но оно того стоило

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Я огородник начинающий, могу и глупость ляпнуть. Но все-таки спрошу из любопытства. Где-то тут, на форуме (по-моему, в земляничной какой-то теме)  увидел препарат Атланте Плюс. Прочитал описание... заманчиво. Вроде бы ничего подобного по действию нет среди традиционных средств в этой закупке.  Или все-таки есть? Как я понимаю, в Москве розничному покупателю купить это сложно.

Хотя вполне возможно, что производители предлагают очередной фуфломицид? Отзывов пока негусто.

Ссылка на сообщение

Ставьте "лайки" +1 интересным для вас препаратам - если есть интерес, будем думать о включении в закупку)))

Пока по озвученным выше препаратам 1, 2, 4 плюсика, это мало, значит нет интереса к ним?

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Оле за Консенто! Брала в прошлой закупке. Благодаря ему томаты очень долго держались. Больше переживала за ОГ, но они ушли в зиму чистыми. А вот в теплице в августе началась эпидемия и пришлось раньше все убирать

Ну так и вопрос. Что еще серьезней есть от фитофторы на томатах?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, egor03 сказал(а):

Оля, в этом году может поставишь Фитоверм и 1 % и 5%? Многие, конечно, думают, что он ерунда, но в этом году по цветущей ягоде обрабатывала только им. Каждые 5 дней. В итоге всю свою клубнику защитила от трипса. Хлопотно, конечно, но оно того стоило

5% - 50 мл выйдет дорогой - что-то около 700-800р, даже считать не хочется, как дорого.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте.Интересует Сигнум.От дидимеллы на малине и антракноза на клубнике

Мы в прошлом году вместо него брали Беллис. Там одни и те-же действующие вещества, но их концентрация в Беллисе выше. Так же он хорош от монилиоза для косточковых.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...