Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

Оля, вот такой бальзам хорошо лечит все раны на деревьях. Покрывает, реально как кора. Бальзам Этиссо создан для ухода за повреждениями и срезами деревьев . Может оптовая цена на него не такая дорогая? 

https://www.imperia-sadovoda.ru/catalog/ukhod_za_rasteniyami/balzam_dlya_ukhoda_za_srezami_etisso_200_g/,вот здесь например. Может ты и получше места знаешь. У нас он в прошлом году около 800р. стоил.

 

896bc3157fd1c9844851c820a50e875a.jpg

Прекрасное средство:good2: Не идет ни в какое сравнение с садовыми варами, коих перепробовано множество. Наносить удобно. Лучше сразу брать большой тюбик, там 385 гр.

Брала 385 гр в феврале за 924 руб на Озоне:lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, anbelo сказал(а):

Прекрасное средство:good2: Не идет ни в какое сравнение с садовыми варами, коих перепробовано множество. Наносить удобно. Лучше сразу брать большой тюбик, там 385 гр.

Брала 385 гр в феврале за 924 руб на Озоне:lipsrsealed:

А я на граммы и не глянула, конечно всегда большой брала. 

Ссылка на сообщение

Оля,а что можно взять от яблонной плодожорки, только не на деревьях,а на клубнике? Наверное, ловушки на 1000 кустов-это дорогое удовольствие получится? В первый раз с ней столкнулась, плодового сада у меня нет и у соседей нет, поэтому она с голодухи сожрала более дальних родственников. Это хуже трипса с долгоносиком , вместе взятых. Гусеницы выели все сердечки у кустов, вместе с цветочными почками и будущими листьями. Не могу подобрать препарат. Наверное, он должен работать в прохладную погоду. Просто я не знаю, когда обычно лет у них начинается, но точно до выдвижения цветоносов, гусеница сожрала их еще внутри.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anbelo сказал(а):

Брала 385 гр в феврале за 924 руб на Озоне

А я вчера в Леруа видела за 650 (около того). Подумала - ух, как дорого...надо было купить, у меня закончился.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ФЛОКСА сказал(а):

Оля, вот такой бальзам хорошо лечит все раны на деревьях. Покрывает, реально как кора. Бальзам Этиссо создан для ухода за повреждениями и срезами деревьев . Может оптовая цена на него не такая дорогая? 

https://www.imperia-sadovoda.ru/catalog/ukhod_za_rasteniyami/balzam_dlya_ukhoda_za_srezami_etisso_200_g/,вот здесь например. Может ты и получше места знаешь. У нас он в прошлом году около 800р. стоил.

 

896bc3157fd1c9844851c820a50e875a.jpg

Цена с огрпроцентом 560р вас устроит???

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, anbelo сказал(а):

Прекрасное средство:good2: Не идет ни в какое сравнение с садовыми варами, коих перепробовано множество. Наносить удобно. Лучше сразу брать большой тюбик, там 385 гр.

Мы наоборот всегда берем по 200гр - его удобнее в руке держать, удобнее выдавливать средство. Большой приходиться закручивать в рулон, в конце тяжело давить. Пользуемся много и часто.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Мы наоборот всегда берем по 200гр - его удобнее в руке держать, удобнее выдавливать средство. Большой приходиться закручивать в рулон, в конце тяжело давить. Пользуемся много и часто.

Оля, а 200 граммовый тюбик сколько будет стоить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ойка сказал(а):

Оля,а что можно взять от яблонной плодожорки, только не на деревьях,а на клубнике? Наверное, ловушки на 1000 кустов-это дорогое удовольствие получится? В первый раз с ней столкнулась, плодового сада у меня нет и у соседей нет, поэтому она с голодухи сожрала более дальних родственников. Это хуже трипса с долгоносиком , вместе взятых. Гусеницы выели все сердечки у кустов, вместе с цветочными почками и будущими листьями. Не могу подобрать препарат. Наверное, он должен работать в прохладную погоду. Просто я не знаю, когда обычно лет у них начинается, но точно до выдвижения цветоносов, гусеница сожрала их еще внутри.:cray2:

Это не плодожорка точно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulik0980 сказал(а):

Оля, а 200 граммовый тюбик сколько будет стоить?

См. выше 560р, если больше 50тыс руб наберем - то минус 3% скидка, те 545р

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Оля, а 200 граммовый тюбик сколько будет стоить?

Самое лучшая замазка это глина+ железный купорос+ вода.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Золушка сказал(а):

Это не плодожорка точно.

Показывала людям, кто в хоть как-то в насекомых разбирается. Все сказали, что плодожорка. Выглядит точь-в-точь, как на этой картинке. Позже немного розовеет. Кто это еще может быть? Мягкая гусеница. Сначала думала, что совка. Но совка больше и у нее черные точки на спинке, а тут их не было совсем.

Screenshot_13.png

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Использую Брексил кальция Крупнее цветы и сильнее кисти томатов.Эфект виден на след.день.Лучшая  завязываемость. Хорошо работает и на огурцах с перцами

Соглашусь. Брексил всегда работал хорошо. От Агробора эффекта не увидела совсем, экстренно обрабатывала хлористым кальцием в большой дозировке, пока ждала результата от Агробора, процесс запустила(

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, natko сказал(а):

Соглашусь. Брексил всегда работал хорошо. От Агробора эффекта не увидела совсем, экстренно обрабатывала хлористым кальцием в большой дозировке, пока ждала результата от Агробора, процесс запустила(

Брексил Са в наличии, можно его поставить. Жду плюсики.

1 час назад, Лидия сказал(а):

вопрос, а что уже закупка агрохимии идёт?

Лидия, открою 1-2 декабря, сейчас обсуждаем состав закупки.

  • Соглашаюсь! 38
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, какой фунгицид посоветуете для огурцов? А Луна транквилити и Луна экспириенс будут в закупке?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

См. выше 560р, если больше 50тыс руб наберем - то минус 3% скидка, те 545р

Сейчас глянула, у нас в Леруа 698 за 385гр. , Получается там дешевле однако. Спасибо, Оля, наверное цены закупочные ещё поднялись.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 в 21:47, Olga Sh сказал(а):

Добрый вечер! Хотелось бы узнать отзывы о применении брексил кальция и агробор кальция от вершинки. Может быть отзовётся тот, кто пользовался ими, как часто и каков результат. 

Я пользовалась Брексилом и вывод мой - ничего лучше чем хлористый кальций нет. После Брексила у меня, вот как мне показалось вершинка и началась, опрыскала профилактически, подкормка же, а тут жара началась. Короче сейчас ампула хлористого кальция на 6 литров и по завязям и листам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

11 часов назад, anbelo сказал(а):

Прекрасное средство

Как же он испортился, а раньше я сезон не начинала без этого Лак бальзам, а последние 2 года плеваться хочется от его качества.

Я покупаю строго маленький тюбик, причины: во первых маленький тюбик легче давить, большой не продавливается, нормально, во вторых он абсолютно не терпит холода, поэтому остатки приходится возить в Москву и не забыть уже в сентябре унести в дом. После промораживания он превращается в резину. Поэтому маленький тюбик, если подмерз, хоть нежалко.Ну ив третьих на сезон большая туба великовата, а маленькая самое то.

Смысла нести его в закупку наверное нет, он продается свободно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

От чего?

Лен, да хотелось бы что-то в комплексе. Чтоб один и от всего. ;-) Фузариозное увядание, мучнистая роса...  

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ойка сказал(а):

Показывала людям, кто в хоть как-то в насекомых разбирается. Все сказали, что плодожорка. Выглядит точь-в-точь, как на этой картинке. Позже немного розовеет. Кто это еще может быть? Мягкая гусеница. Сначала думала, что совка. Но совка больше и у нее черные точки на спинке, а тут их не было совсем.

Screenshot_13.png

Есть еще такая бяка как земляничный пильльщик и их несколько разновидностей. Есть какой то кольчатый он профилируется : земляника, клубника, роза, шиповник, семейство розанные. image.thumb.jpeg.3a312b6be6b1af04560ff1f405485953.jpegТам гусеница сжирающая зелень у земляничных кустов. Почитай может она.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Лен, да хотелось бы что-то в комплексе. Чтоб один и от всего. ;-) Фузариозное увядание, мучнистая роса...  

Чудес не бывает). От фузариоза:05hid:. Смена земли, посадка на спецподвои. Неля Шелковница триходермой спасалась. Эффективный фунгицид мне не ведом, но все меняется, может что и придумано. Читала, что  Fusarium oxysporum любит кислую почву. Соответственно - раскисление при необходимости.

У тебя прям мучнистая или пероноспороз, ложная? Консенто хорошо работает на ЛМР, но срок ожидания 21 день(

А так Квадрис, СО 3 дня (ну хоть убейте меня, не верю, что 2 класс опасности за три дня в ноль), он и от мучнистой росы, и от пероноспороза работает.

Превикур, он он все же на предотвратить, мое ИМХО, полив через 2 недели.

Ну и медьсодержащие, Курзат, Броникс, Ордан и иже с ними.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

А так Квадрис, СО 3 дня (ну хоть убейте меня, не верю, что 2 класс опасности за три дня в ноль), он и от мучнистой росы, и от пероноспороза работает.

3 дня это томат, огурец, лук - 15 дней, картофель - 60 дней, виноград - 25 днейimage.thumb.jpeg.befc730a860355e18b29e831fa852816.jpeg. Но у картофеля и норма внесения почти в 3 раза больше

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...