Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 20.11.2021 в 12:23, TheShack сказал(а):

Нутрисолу (Puccioni) 14-8-21+8СаО+2Mg есть какая-нибудь информация от поставщиков?

еще Универсол(ICL/Everris) с похожей формулой 14-7-22+5CaO+2MgO интересует

Сам спрашивал, сам отвечаю:mosking: . Общался с дистрибьютором Нутрисола/Универсола в РФ. Нутрисол-новых поставок нет, и не планируются. На складах лишь остатки 15-30-15+2MgO в наличии, других формул нет.

Универсол 14-7-22+5CaO - вообще не в курсе такой формулы, не возят. Других марок Универсола у них много в наличии.

Возможно у Оли какие-то иные поставщики, за ВСЕХ не могу сказать. В прошлой СП был Универсол 14-7-22, любопытно где его брали.

-----------------------------------------------------------------------

Из похожих формул с кальцием (и низким ph) попадалось такое Nitrofoska®  14-7-17 +13 CaOhttps://www.eurochemiberia.com/product/nitrofoska-solub-calcium-k/

Nitrofoska - это бренд Еврохим, который идет на экспорт. В РФ они продают растворимые удобрения под маркой Aqualis, но конкретно эту формулу 14-7-17+13CaO у нас не сыскать.  Оля @Золушка, внеси в свой список 14-7-17-13CaO, может у кого-то из поставщиков на складах оно есть.

-----------------------------------------------------------------------

Кроме этого,  Biolchim продает под маркой GreenGo 8-16-24+10CaO - низкий ph, формула без магния. Не так давно завозили в РФ, много где есть в наличии.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Aqualis с очень странной для нас формулой 14:7:17:13Са у нас не сыскать, так как его делали конкретно куда- то по заказу в Европу. У них применяют суперфосфат уже более ста лет и почвы часто зафосфачены. 
При этом используют специальные препараты для того, чтобы перевести фосфор из неусваиваемого состояния в усваиваемое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

   Девочки, в комнатных цветах завелись мушки! Летают по квартире стаями!
Подскажите, чего купить, завтра в ОБИ или в Леруа съезжу.
Спичек натыкала, не помогает!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

   Девочки, в комнатных цветах завелись мушки! Летают по квартире стаями!
Подскажите, чего купить, завтра в ОБИ или в Леруа съезжу.
Спичек натыкала, не помогает!

Гром2

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Гром2

Мне не помог,весной с Агробалтом всю рассаду заразила мушками.Чего только не делала,избавиться так и не смогла.Лучше просто промыть и пересадить в другую землю,а комнату дихлофосом на полчаса обработать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Mokushka сказал(а):

в комнатных цветах завелись мушки! Летают по квартире стаями!

Наташа, включите фумигатор.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Mokushka сказал(а):

   Девочки, в комнатных цветах завелись мушки! Летают по квартире стаями!
Подскажите, чего купить, завтра в ОБИ или в Леруа съезжу.
Спичек натыкала, не помогает!

От перелива растений заводятся, это сциариды. Пролейте актарой или используйте любой препарат базудина по поверхности почвы (Гром, Почин,  например, смотрите состав на упаковке). И не заливайте цветы в дальнейшем, просушивайте верхний слой. 

Изменено пользователем Nataly
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, просветите меня. Фитоверм есть 1% и 5%. На 1 литр воды берем одинаковое количество препарата или? Я без него никак. И еще. Что лучше взять от трипса для роз. Запуталась, прошу помощи :dash1:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, просветите меня. Фитоверм есть 1% и 5%. На 1 литр воды берем одинаковое количество препарата или?

Для ЛПХ 1% и 0,2%.  0,2% совсем невыгодно покупать, выходит дорого. Его надо в 5 раз больше, чем 1%. А 5% идёт для больших хозяйств 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки, в комнатных цветах завелись мушки!

Гром 2. Я его использую дважды, редко три раза через каждые 10 дней. Мне хватает на год, бывало даже дольше. 50 грамм его стоит у нас 35-40 рублей. Одного пакета хватает на две обработки. У меня 14 горшков. Сыплю перед поливом на землю, вилкой рыхлю, поливаю и всё на этом. Процедура занимает 10-15 минут. Не пахнет. Один раз Алатаром поливала, не понравилось, что пахнет какое то время, пока не выветрится.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

   Девочки, в комнатных цветах завелись мушки! Летают по квартире стаями!
Подскажите, чего купить, завтра в ОБИ или в Леруа съезжу.
Спичек натыкала, не помогает!

Посмотри там спрей BONA FORTE Натуральное инсектицидное средство от летающих насекомых-вредителей, 500 мл, 

можно и на Вайлдберриз заказать, цена хорошая 239р за 500мл

https://www.wildberries.ru/catalog/48428869/detail.aspx?targetUrl=BP

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Svetikk сказал(а):

BONA FORTE

А вот этот вообще не помог. Стоит дорого, толку - ноль. Покупала в Леруа.

А вообще на самом деле главное не заливать. Зимой чаще использую нижний полив. Верхний слой всегда сухой. И стараюсь мульчировать вермикулитом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Девочки, а кто-нибудь пользовался препаратами фирмы "Дол-Агро" ВЛ-77(Вымпел)+Оракул (посмотрела у Валерия на ютубе)? Может какой-то аналог есть в таблице? 

Изменено пользователем Neteli
Ссылка на сообщение

Коллеги! насмотрелась  блогеров в инстаграмме, тех которые на продажу выращивают помидоры, так вот они  для завязи брызгают какими-то средствами. Одна брызгала Разормином  - написала что это витамины и микроэлемены для завязи. Ещё за девушкой поглядываю с Кубани та еще каким-то средством - не нашла быстро фото с названием. Мне тоже что-то обязательно  надо на этот год. У меня цветёт вся кисть, а если 1-2 томата завяжется  то хорошо.  Но больше пустых кистей - прямо обидно. Нормальный жирный ствол и 1-2 помидора на всем кусту. Ни завязь, ни борная не помогают как-то.

Кто как поступает для завязывания, и может что-то у Оли есть на этот случай? подскажите, плиз.

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 21:08, Золушка сказал(а):

Ещё появился ОМАЙТ - недавно его мне очень хвалил специалист по агрохимии. Предлагаю его вместо САНМАЙТА в этом году.

Будем чередовать препараты во избежание возникновения резистентности.

 

Оля, посмотрела на Пестициды ру.   Срок ожидания по яблоням ( по клещу) у Омайта 50 дн и 2 обработки.   У Санмайта 30 дней и 1 обработка.  И расход у Омайта почти в 2 раза выше на 1 обработку. Оба 2 класс опасности.  Если там, конечно верная информация.

Тогда получается и по другим культурам надо срок увеличивать и количество обработок.

Можно и Санмайт оставить?

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Народ, подскажите для моей подруги. У неё этим летом вся черешня была червивая. Что у нас в закупке есть (будет) от этих червячков и как обрабатывать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ulihab сказал(а):

Нутривант плюс томатный

Листовая подкормками с прилипателем. Пр-во Израиль. Взяла на следующий сезон. Понравился состав. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Svetikk сказал(а):

Народ, подскажите для моей подруги. У неё этим летом вся черешня была червивая. Что у нас в закупке есть (будет) от этих червячков и как обрабатывать?

Светик, так разные бывают вредители и обработки разные из- за разных жизненных циклов. Надо червяков фоткать. Но - по- любому пока плюс хорошо бы кору обработать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Светик, так разные бывают вредители и обработки разные из- за разных жизненных циклов. Надо червяков фоткать. Но - по- любому пока плюс хорошо бы кору обработать. 

Скорее всего вишневая муха

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Скорее всего вишневая муха

У неё белые червяки, а у сливовой плодожорки светло-розовые 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

У неё белые червяки, а у сливовой плодожорки светло-розовые 

Спросила у подруги, говорит - белые

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Svetikk сказал(а):

Народ, подскажите для моей подруги. У неё этим летом вся черешня была червивая. Что у нас в закупке есть (будет) от этих червячков и как обрабатывать?

Света, от вишнёвой мухи обработка любым системным инсектицидом сразу после цветения - актара, мовенто-энерджи, калипсо, маврик и тд. Вишню - черешню и др плодовые желательно обрабатывать 2 раза - по зел конусу и сразу после цветения. Обычно делается баковая смесь - инсектицид (от тля, вишн. муха, вишн моль и др вредители) + фунгицид (коккомикоз, монилиальный ожог, гнили - для вишни это Бэллис, Луна транкв) + антистресс - Изабион, Альбит, Мегафол.

Посмотрела - ловушек на вишн муху нет, только на моль - она минирует листья.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...