Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП агрохимии - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

3 дня это томат, огурец, лук - 15 дней, картофель - 60 дней, виноград - 25 днейimage.thumb.jpeg.befc730a860355e18b29e831fa852816.jpeg. Но у картофеля и норма внесения почти в 3 раза больше

Ну, в вопросе и шла речь про огурец. Я к Квадрису отношусь с осторожностью. Использую редко, когда дело швах, но увеличиваю СО.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, remko сказал(а):

Как же он испортился, а раньше я сезон не начинала без этого Лак бальзам, а последние 2 года плеваться хочется от его качества.

:dnt:Беру второй раз всего, качество вроде такое же.

10 часов назад, remko сказал(а):

Я покупаю строго маленький тюбик, причины: во первых маленький тюбик легче давить, большой не продавливается, нормально, во вторых он абсолютно не терпит холода, поэтому остатки приходится возить в Москву и не забыть уже в сентябре унести в дом. После промораживания он превращается в резину. Поэтому маленький тюбик, если подмерз, хоть нежалко.

Когда тюбик заканчивается, просто отрезаю часть тюбика и вымазываю остатки.

Замораживание для нас не актуально - живем загородом, вся химия жидкая хранится при плюсовой температуре.

10 часов назад, remko сказал(а):

Ну ив третьих на сезон большая туба великовата, а маленькая самое то.

Первый тюбик на 200 гр использовался сезона 3 точно, пока сад молодой был. Посмотрим, на сколько этого хватит :01mail:

10 часов назад, remko сказал(а):

Смысла нести его в закупку наверное нет, он продается свободно.

Так-то да. Если в городе есть Леруа и QR-код, чтобы туда зайти:crazy: Ну или Озон/Wildberries в помощь, сейчас там как раз распродажи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Чудес не бывает). От фузариоза:05hid:. Смена земли, посадка на спецподвои. Неля Шелковница триходермой спасалась. Эффективный фунгицид мне не ведом, но все меняется, может что и придумано. Читала, что  Fusarium oxysporum любит кислую почву. Соответственно - раскисление при необходимости.

У тебя прям мучнистая или пероноспороз, ложная? Консенто хорошо работает на ЛМР, но срок ожидания 21 день(

А так Квадрис, СО 3 дня (ну хоть убейте меня, не верю, что 2 класс опасности за три дня в ноль), он и от мучнистой росы, и от пероноспороза работает.

Превикур, он он все же на предотвратить, мое ИМХО, полив через 2 недели.

Ну и медьсодержащие, Курзат, Броникс, Ордан и иже с ними.

 

 

Спасибо, Наташа! Все очень подробно :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А что рассмотреть против гусеницы, которая ест капусту?

Может уже писали много раз , то повторите про трипсов и долгоносиков на клубнике.

Изменено пользователем Michel
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Олеся сказал(а):

Лен, да хотелось бы что-то в комплексе. Чтоб один и от всего. ;-) Фузариозное увядание, мучнистая роса...  

Олесь, одно и от всего - это святая водичка, кадило и молитва, авось поможет.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Michel сказал(а):

А что рассмотреть против гусеницы, которая ест капусту?

Может уже писали много раз , то повторите про трипсов и долгоносиков на клубнике.

На ранних сроках по капусте хорошо карате зеон,а потом липидоцид .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для меня было полной неожиданностью заболевание молодого грушевого дерева бактериальным ожогом. Кинулась лечить- антибиотики в чередовании с фитолавином в прошлом году, весной добавила касумин. Но процесс, по всей видимости, зашёл глубоко и дерево спасти не удалось  Стала интересоваться, какие ещё методы борьбы могут быть   И вот нашла  в своих записях. Кто- нибудь пробовал?  

Судя по моим пометкам, баковая смесь с бактериями предназначается трипсу на землянике  А раствор антибиотиков с димексидом - для борьбы с бактериальным ожогом.

86E2CF5C-2568-4027-A5D7-2B92E0213974.png

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

На ранних сроках по капусте хорошо карате зеон,а потом липидоцид .

Я лепоцидом убрызгалась! Ни фига, толку от него :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

А раствор антибиотиков с димексидом - для борьбы с бактериальным ожогом.

 Оля, антибиотики теперь только и строго по рецептам!
Ищи знакомых врачей!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mokushka сказал(а):

Я лепоцидом убрызгалась! Ни фига, толку от него :sad:

Мне хватило одной обработки карате зеон. А мои ,все каждый год берут лепидоцид и очень довольны. В любом случае когда уже вилки есть,ничем более сильным я не обрабатываю, может достаточно более ранних обработок.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

бактериальным ожог

Посмотрите статью, может что то полезное найдёте 

https://7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/lechenie-bakterialnogo-ozhoga-sovremennymi-metodami-89705.html

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Пожалуйста , подскажите каким препаратом бороться с побеговой Галлицей на малине,пишут ранней весной проливать Актарой ,а что можно еще ? 

Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста информацией, кто уже пользовался Санмайтом и Масаем. В прошлой сз это были новые препараты. 

Действительно защита  Санмайтом заявленные условно 40 дней?  

И так ли хорош Масай , оправдывает ли свою стоимость?

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Поделитесь пожалуйста информацией, кто уже пользовался Санмайтом и Масаем. В прошлой сз это были новые препараты. 

Действительно защита  Санмайтом заявленные условно 40 дней?  

И так ли хорош Масай , оправдывает ли свою стоимость?

Масай системник, поэтому использую его весной. А Санмайт после сбора клубники. Применяю их года три.  Очень довольна.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Michel сказал(а):

А что рассмотреть против гусеницы, которая ест капусту?

Может уже писали много раз , то повторите про трипсов и долгоносиков на клубнике.

Если уже ест гусеница, не подскажу, т.к. у меня не получалось ее истребить полностью. А вот в качестве защиты... у меня росли бархатцы и сельдерей. Еще, уезжая в отпуск, опудрила землю вокруг табачной пылью. Потом еще разок после полива, на крайние листья сыпала табачную пуль, чтобы не попасть внутрь вилка. Ни одной гусенички у меня не было ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Michel сказал(а):

А что рассмотреть против гусеницы, которая ест капусту?

Мне фитоверм отлично помог прошедшим летом. Гусеницы мумифицировались 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Поделитесь пожалуйста информацией, кто уже пользовался Санмайтом и Масаем. В прошлой сз это были новые препараты. 

Действительно защита  Санмайтом заявленные условно 40 дней?  

И так ли хорош Масай , оправдывает ли свою стоимость?

Да!!!! 
У Масай такая цена, так как там в упаковке 100 грамм! А если пересчитать на меньшую упаковку, цена нормальная. 
Пользуюсь обоими препаратами. Очень довольна). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Бабаня сказал(а):

У Масай такая цена, так как там в упаковке 100 грамм!

 Не очень здорово, за лето на своем огороде столько не израсходуешь!
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Не очень здорово, за лето на своем огороде столько не израсходуешь!
 

Масай 10г/10 л системный . на обработку Масаем на сотку клубники -10 л. в год израсходуете 10 г.Второй раз препарат меняем. Срок годности -не менее 2 лет с даты изготовления. 100 г надо очень постараться израсходовать , если не большой участок.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Масай 10г/10 л системный . на обработку Масаем на сотку клубники -10 л. в год израсходуете 10 г.Второй раз препарат меняем. Срок годности -не менее 2 лет с даты изготовления. 100 г надо очень постараться израсходовать , если не большой участок.

Покупала в 2019 году (дата изготовления 2018г). Пользовалась три года.  Получается, что в этом году уже 4 год после даты изготовления.  Сработало прекрасно!  Но согласна, что 100 гр для кого то - это много.

Изменено пользователем Роз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Да!!!! 
У Масай такая цена, так как там в упаковке 100 грамм! А если пересчитать на меньшую упаковку, цена нормальная. 
Пользуюсь обоими препаратами. Очень довольна). 

А какой расход у Масая  , на 10 литров сколько требуется порошка ?

Уже вижу ответ выше

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Michel сказал(а):

А что рассмотреть против гусеницы, которая ест капусту?

Может уже писали много раз , то повторите про трипсов и долгоносиков на клубнике.

Капустные гусеницы - я Фитовермом прохожусь пару-тройку раз за сезон. Ещё хороший способ уберечь капусту - накинуть на дуги самый тонкий укрывной.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Роз сказал(а):

От клеща на клубнике. Очень надеюсь приобрести Масай и Санмайт.

Ещё появился ОМАЙТ - недавно его мне очень хвалил специалист по агрохимии. Предлагаю его вместо САНМАЙТА в этом году.

Будем чередовать препараты во избежание возникновения резистентности.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Mokushka сказал(а):

Я лепоцидом убрызгалась! Ни фига, толку от него :sad:

 Наташа, в сообщении ( на каком то форуме прочитала и вроде очень хорошие результаты были) шла речь о сочетании трёх!!! Инсектицидов. Попробовать стоит, на мой взгляд

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...