Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов перца на 2021 год


Рекомендуемые сообщения

Уже пару лет, поскольку дочка была маленькой, я сажала перцы только немножко в горшки. Они в них хорошо растут, но особо много так не вырастишь. Вот сейчас очень захотелось в следующем году посадить снова в ОГ. 

Есть пакет семян перца Boneta был куплен пару лет назад и так и не опробован. 

Недавно купила Orange Marmelade посмотрим, что за зверь.

Много не опробованых подарков Гогошары, Красный диск, Гранатовый браслет, Дружба и Нижегородец от  Хасиба @гузель103

От Милы @Помидорная земля есть Подарок молдовы, Афродита желтая, Золотая Тамара

От @борчаночкаесть Ботинечка, Венгерский сладкий. Ее Апельсин каждый год сажаю. 

От @Оксана-pepper есть Халапеньо, Амфора и Софийская капия. Халапеньо уже растет. 

От Светы @777 есть Лайлак Бэлл и Клякса. Лайлак Бэлл уже сажала когда-то.  

Есть так же свои старые семена. Начала делать проверку на прорастание и даже некоторые 2013 года проросли. Буду наверное довольно рано их все замачивать, авось восстановлю большинство старых сортов. 

2016 : Людмила

2015 : Золотой самородок, Этюда, Золотой фазан, Ингрид, Винни Пух, Вероника, Чернобравка, Ред Свит

2014 : Анастасия, Супер Красный перец, Этюда, Калифорнийское чудо красное, Катюша, Афродита, пересорт Оранжевый лев Ф1 (красный получился), пересорт Золотого юбилея

2013 : Пастух (пока ни одна не проросла, надежды мало), Малиновый (название условное, был очень вкусный и красивый) - проросло сегодня 2 семечка после 2,5 недели в салфетке. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Из своих особенно хотелось бы чтобы проснулись Ингрид, Золотой Фазан и Этюда. По памяти они самые вкусные-сладкие были. :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте. Хотел посадить чего-нибудь интересного в теплице по весне, не знаю, что выбрать. Нашел некий рейтинг перцев на сайте https://ogurechnik.ru/growth/paprika/obzor-luchshix-sortov-percev-dlya-teplic.html Интересно выглядит Абрикосовая Фаворитка, Звезда Востока Шоколадная и Геракл. Кто-нибудь пробовал эти сорта для выращивания и по вкусу?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Krokodil сказал(а):

Здравствуйте.

Здравствуйте, Александр! Продвигаете свою жену?:cheesy: Так вот у меня фаворитка была совсем не толстостенной, а белоплодные конические плоды со средней стенкой, замечательны тем, что с одного куста урожая много, но что 15 кг с 1м2 не верю! И если здесь наберете в поисковике эту фаворитку, почти у всех такие же увидите.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...