Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

IMG_20211130_182210.jpg

IMG_20211130_182426.jpg

Светлана,а кто это?:shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Iskorka сказал(а):

А вот мои малыши

 Красавчики, уже с помидорками👍

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Светлана,а кто это?:shocked:

Инжир:girl_curtsey:. Достался мне саженчик инжира по случаю... А теперь пришлось черенков заказать... Затянуло меня:mosking:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Достался мне саженчик инжира по случаю

В ОГ вызревает, Светлана? У меня знакомый в теплице с отоплением растит, в Казани!

Сибири, доброго вечера!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

IMG_20201012_121644.jpg

IMG_20201012_121659.jpg

IMG_20201012_121707.jpg

IMG_20201012_121713.jpg

IMG_20201012_121715.jpg

IMG_20210901_125102.jpg

IMG_20210905_185947.jpg

IMG_20210921_132856.jpg

IMG_20211008_094624.jpg

Светлана, два вопроса как зимуете хризантемы и фуксии дома живут или на улице? Фуксии это следующая моя нереализованная хотелка. Но сначала добью бегонии. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марат сказал(а):

В ОГ вызревает, Светлана? У меня знакомый в теплице с отоплением растит, в Казани!

Сибири, доброго вечера!!!

Пока растет в ведре. Дозревал дома. Потом планирую в траншее попробовать сажать.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Светлана, два вопроса как зимуете хризантемы и фуксии дома живут или на улице? Фуксии это следующая моя нереализованная хотелка. Но сначала добью бегонии. 

Саша, хризантемы зимуют в подполье. Некоторые в этом году оставила в грунте. Но у нас пока зима удивительно теплая. Фуксии тоже обожаю. Но у меня 10 сортов, больше не смогу уместить. Зимой они в доме, а летом на улице, в вазонах.

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Инжир:girl_curtsey:. Достался мне саженчик инжира по случаю... А теперь пришлось черенков заказать... Затянуло меня:mosking:

и как родит он у вас? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, AntoninaV сказал(а):

А так?  

 

Спасибо! Даже запах цветов почувствовала с экрана...но сильнее всего почему-то  черемухой пахнуло))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, salad сказал(а):

и как родит он у вас? 

Так первый год только... 12 штук только было

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я нашла синие в Саду флоксов. Там специально селекцией синих сортов занимаются. Может, что себе выберу))) Анна Калугина селекционер))) Сад Флоксов - YouTube

Давай, Людочек, дерзай! А мы по следу пойдем))...селекцией синих флоксов  давненько занимаются, может, и появилось уже что-то васильково/незабудковое

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, я нашла синие в Саду флоксов. Там специально селекцией синих сортов занимаются. Может, что себе выберу))) Анна Калугина селекционер))) Сад Флоксов - YouTube

Люда, я в этом году заказывала флоксы у Калугиной. Качество было так себе...Анна объяснила это тем, что год был неудачный. А вот заказанные на сайте ИМ "Наши цветы" очень впечатлили  - корневая шикарная, растюхи здоровые, красивые, небо и земля в сравнении с Калугинскими. Опять у него заказала. Может, зря вмешиваюсь, но вдруг информация пригодится...

интермаг-наши-цветы.рф
И отношение более теплое к заказчиками, зовут Александр, он коллекционер тоже

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Люда, я в этом году заказывала флоксы у Калугиной. Качество было так себе...Анна объяснила это тем, что год был неудачный. А вот заказанные на сайте ИМ "Наши цветы" очень впечатлили  - корневая шикарная, растюхи здоровые, красивые, небо и земля в сравнении с Калугинскими. Опять у него заказала. Может, зря вмешиваюсь, но вдруг информация пригодится...

Конечно, пригодится. Спасибо. Я покупала летом небольшие укоренённые черенки флоксов на сайте Галактики. В августе посадила. Почти все успели процвести сигналками. Тоже довольна. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я покупала летом небольшие укоренённые черенки флоксов на сайте Галактики. В августе посадила. Почти все успели процвести сигналками. Тоже довольна. 

Не у него ли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сибирь и не только!!! С Рождеством вас!!!

Пусть все мечты сбываются!!!! Здоровье прибавляется!!!! Урожаи радуют!!! Тепла вам, уюта, благополучия!!!!

otkrytka-k-rozhdestvou-besplatno.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет ,Форумчане.Месяц назад " зачесалось" и решил повесить лампы на полках.Потом ещё заказал пару ламп.Теперь четыре полки с лампами.И в раздумьях чтобы такое посеять.В кандидатах розмарин,шафран( он вроде же низенький и пахучий ?) Ну и что то с ягодками плодиками невысокое .Либо томатик штамбик либо землянику а может и перчик( в магазине продавали типа Апельсинки,собрал даже растил ,правда он рос не сказать что низенький).

В общем хочу услышать от вас идеи.Чтоб компактно для полок и пахло или вкусненько.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Либо томатик штамбик либо землянику а может и перчик

Можно и томатик и перчик и земляничку. А можно базилик Лимонный и быстро и пахнет вкусно

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серж44 сказал(а):

 

В общем хочу услышать от вас идеи.Чтоб компактно для полок и пахло или вкусненько.

Серёжа! Всё зависит от многих факторов. 

1. На каком расстоянии по высоте будут находиться полки друг над другом.

2. Какие лампы применять хотите .

3.Когда хотите сеять-сейчас или позднее?

Из своего опыта   Томатик низкорослый ,базилик, мяту,кинза,руккола,салаты,огурчик и обязательно бархатцы (защита от вредителей)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Маска сказал(а):

Серёжа! Всё зависит от многих факторов. 

1. На каком расстоянии по высоте будут находиться полки друг над другом.

2. Какие лампы применять хотите .

3.Когда хотите сеять-сейчас или позднее?

Из своего опыта   Томатик низкорослый ,базилик, мяту,кинза,руккола,салаты,огурчик и обязательно бархатцы (защита от вредителей)

Полки регулируются ,оптимально если будет не более 40 см между ними.

Лампы такие же как у Искорки.

Сеять хоть когда.Возможно по весне перенесу на балкон .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Серж44 сказал(а):

Полки регулируются ,оптимально если будет не более 40 см между ними.

Лампы такие же как у Искорки.

Сеять хоть когда.Возможно по весне перенесу на балкон .

40 маловато. Ведь лампы будут под полками . До растюх от лампы  25см.+ высота плошки.

В отношении выноса на балкон. Я ращу круглогодично ,поэтому стеллажи на балкон выношу по весне тоже. А если без стеллажа в один ряд, то надо много места...а у меня его нет. У меня обычный балкон брежневки, только застеклённый.

А рассаду для открытого грунта ( в смысле для огорода) вы сеять и растить будете ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маска сказал(а):

40 маловато. Ведь лампы будут под полками . До растюх от лампы  25см.+ высота плошки.

В отношении выноса на балкон. Я ращу круглогодично ,поэтому стеллажи на балкон выношу по весне тоже. А если без стеллажа в один ряд, то надо много места...а у меня его нет. У меня обычный балкон брежневки, только застеклённый.

А рассаду для открытого грунта ( в смысле для огорода) вы сеять и растить будете ?

Лампа отнимает 2 см не греется температура пирометром на диоде максимум 32 градуса .Денежное дерево на максимальное  приближение к нему отреагировало мощным приростом (не более 5 см от лампы).Причем на сильно преобладающий синий спектр( никакого карления ,скорее наоборот)  Орхидея тоже не выразила недовольство на близость лампы.

А учитывая прошлые опыты растениям под таким светом всегда будет мало высоты уж больно активно они под ними растут.Поэтому и хочу компактные растюхи.

Рассаду.себе не буду выращивать.Возможно для кого то и выращу,семена остались ,надеюсь взойдут.Два года был перерыв в выращивании ее.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серж44 сказал(а):

Лампы такие же как у Искорки.

Сережа, привет! Ты тоже заказывал у Андрея @Фома ? Выкинула свои старые лампы, оставила только для перцев Флору и все. Томаты и цветы остались пока без подсветки. Думаю может купить ту же Флору в Леруа и всех делов, или же заморочится все таки с этой лампой. 

 

Всем приветы!:08thanks: Девочки (мальчики) новокузнечане и рядом! Кто то участвует в закупке химии у Золушки? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Сережа, привет! Ты тоже заказывал у Андрея @Фома ? Выкинула свои старые лампы, оставила только для перцев Флору и все. Томаты и цветы остались пока без подсветки. Думаю может купить ту же Флору в Леруа и всех делов, или же заморочится все таки с этой лампой. 

 

Всем приветы!:08thanks: Девочки (мальчики) новокузнечане и рядом! Кто то участвует в закупке химии у Золушки? 

 

То что я вижу в каталоге Леруа как фито скорее Смехосвет. У Андрея мощнее даже чем которые я брал на Минифермер.Даже половинок хватает для досветки.Из плюсов ещё размер под заказ длина шнура тоже можно заказать .Ну и ещё их вес и размеры ,при этом они и не греются .Можно и две лампы запитать  на один шнур .О цифрах  спрашивай в личке.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...