Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgazve сказал(а):

 А в маленьких баночках  что?

Эустомки, еще от Золушки надо посеять

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Iskorka сказал(а):

Эустомки, еще от Золушки надо посеять

 Сколько нового узнаю на форуме  Уже погуглила:dance:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получила я свою посылочку от снегурочки. @Sasha55 огромное спасибо :rose:.Чего там только нет и сладости к празднику и очень много всего к посадочному сезону. В полном восторге от количества семян и сортов.

IMG_20211225_165826.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лиска сказал(а):

Ну и цветочков))) 

 

IMG_20210628_204101.jpg

 

 

Какая собачка красивая, прямо Снегурочка!!!!!!

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ира, а томаты в горшках типа" Роза"?  На 3 или 5л? 

5-ти литровые, хотя можно было и не такие высокие, но я когда переваливала  корневая уже почти до дна невысокого была, четвертому не хватило горшочка 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Iskorka сказал(а):

Эустомки, еще от Золушки надо посеять

Ирочка,а когда ты их сеяла?Я от Золушки посеяла 15.12.Ещё ни гу-гу:dnt:.В теме "Эустомы" бы твоих крепышей показать.И опытом поделись,хочется вырастить,но тут уж,как пойдёт.:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А вот мои малыши 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCEcSYmU1mXhVaezzSlTaCw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYsB2anLIx2ssaxib3-QvIQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRq5VOyZ2FvbuD3mEHwksNfw

Ира, это уже томатики я вижу,,,,, Класс!!!! Что за сорт?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Olgazve сказал(а):

  Ничего себе малыши :)) Вот у меня точно малыши  Карлики "Видимо-невидимо "

106.jpg

Оля, я не понимаю((( Это вы уже посеяли на ранние? Или просто "проба пера"? Может, и мне пора бежать сеять? Опять в отстающих((((

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Светланка @Свет-ЛанКа тебе просили передать благодарности, посылочку получила, вот ее сообщение:

"Получила посылку от Снегурочки из Алтайского края! Если не сложно, передай  Светлане огромное спасибо! И поздравление с новым годом! Света мне столько много семян прислала(и не только) ! Теперь озадачена куда все сеять и ставить! Ведь новинки всегда интересно посеять"

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я не понимаю((( Это вы уже посеяли на ранние? Или просто "проба пера"? Может, и мне пора бежать сеять? Опять в отстающих((((

  Проба пера Решила проверить на всхожесть семена А они все проклюнулись Ну и жалко было выбросить  Земли наковыряла из цветочного горшка , потом муж привез из деревни пакетик   Днем сидят под настольной лампой Посмотрим что  будет 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, сандра сказал(а):

Ирочка,а когда ты их сеяла?Я от Золушки посеяла 15.12.Ещё ни гу-гу:dnt:.В теме "Эустомы" бы твоих крепышей показать.И опытом поделись,хочется вырастить,но тут уж,как пойдёт.:embarrassed:

Саша, сеяла я 8 ноября, всходить начали 15, в итоге растет 7 из 10 посеянных. Седьмой вылез с тремя семядолями, пока не выкинула, смотрю, но развивается он медленнее. Опыта у меня никакого нет, чтобы делиться. Насмотрелась разных видео и под свои условия выбрала что-то от всех понемногу

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Светланка @Свет-ЛанКа тебе просили передать благодарности, посылочку получила, вот ее сообщение:

"Получила посылку от Снегурочки из Алтайского края! Если не сложно, передай  Светлане огромное спасибо! И поздравление с новым годом! Света мне столько много семян прислала(и не только) ! Теперь озадачена куда все сеять и ставить! Ведь новинки всегда интересно посеять"

Спасибо, Ирина! Я рада, что все дошло вовремя и понравилось!:smile219:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, это уже томатики я вижу,,,,, Класс!!!! Что за сорт?

сорт Сладкая ягодка от Аэлиты. Выращиваю второй год, хорошо растет в малом объеме

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, AntoninaV сказал(а):

И ещё немножко музыки на десерт.  

 

Спасибо. Грустно что-то стало((((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Iskorka сказал(а):

Саша, сеяла я 8 ноября, всходить начали 15, в итоге растет 7 из 10 посеянных. Седьмой вылез с тремя семядолями, пока не выкинула, смотрю, но развивается он медленнее. Опыта у меня никакого нет, чтобы делиться. Насмотрелась разных видео и под свои условия выбрала что-то от всех понемногу

Я открыла проветрить свои посевы и гляжу.что-то не то.Бегом за лупой и вот!Проклюнулись:02mail:,зря я паниковала.Теперь осталось не загубить.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Лена, один из них Новинка, который правее ...а вот второй, увы, не помню. Снято даже не вечером, а просто в тени. Что касается синего цвета, все-таки в синеву они уходят в пасмурную погоду и вечером, а на солнце боль ше чернильные, вот откровенно синих пока не встречала.

 

Наташа, я нашла синие в Саду флоксов. Там специально селекцией синих сортов занимаются. Может, что себе выберу))) Анна Калугина селекционер))) Сад Флоксов - YouTube

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Я открыла проветрить свои посевы и гляжу.что-то не то.Бегом за лупой и вот!Проклюнулись:02mail:,зря я паниковала.Теперь осталось не загубить.

Я после НГ парочку Маковых Росинок посею, мне Олечка Ворона прислала семена))) Сейчас все бегом.... А после праздников я займусь "с чувством, с толком, с расстановкой...." :lol:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, сандра сказал(а):

Я открыла проветрить свои посевы и гляжу.что-то не то.Бегом за лупой и вот!Проклюнулись:02mail:,зря я паниковала.Теперь осталось не загубить.

Классно!!! Теперь под круглосуточный свет суток на 5, потом можно будет потихоньку крышку снимать. Любят влажность, опрыскиваю слабеньким Энергеном, ну и каждый полив чем-нибудь вкусненьким слабым раствором. Я растворила Крепыш 17:17:17 + МЭ и подливаю в поливочную воду понемногу
 

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Классно!!! Теперь под круглосуточный свет суток на 5, потом можно будет потихоньку крышку снимать. Любят влажность, опрыскиваю слабеньким Энергеном, ну и каждый полив чем-нибудь вкусненьким слабым раствором. Я растворила Крепыш 17:17:17 + МЭ и подливаю в поливочную воду понемногу
 

Вот спасибо!Я в Эустомах только вопрос задала,а ты мне тут и ответила:08thanks:.Ирочка,перенеси свой пост в Эустомы,пожалуйста.Я думаю,многие у Золушки семян набрали,а выращивать не умеют,вроде меня.Пусть тоже по твоим рекомендациям действуют.:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Как раз к празднику получила посылочку от Снегурочки!!! @Оля ч Оленька, спасибо огромное!!!! Сижу лыблюсь от удовольствия :08thanks:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRzWKBkwV6FSh6gWu-mGHQtQ

Я очень рада что посылочка дошла до нового года.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...