Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Чтобы долгоработающая была 

Тоже послушаю. Тоже бывает эта штуковина работает долго, а бывает быстро ломается. От цены и производителя не зависит) 

Доброго утра! :08thanks:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Тоже послушаю. Тоже бывает эта штуковина работает долго, а бывает быстро ломается. От цены и производителя не зависит) 

Доброго утра! :08thanks:

Вот и муж также говорит. А здесь коллективный разум))), вдруг кому то повезло и он поделится информацией 

Доброе утро!

 

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, berezulca77 сказал(а):

найти хорошую маленькую горелку на балон с газом, говорит, и дешёвые покупал, и подороже, все быстро выходят из строя. Никто с таким не сталкивался? Чтобы долгоработающая была 

Оксан, мы в Бауцентре брали, давно уже, фирму не помню, на даче постоянно пользуемся. Извини, что не могу помочь :dnt:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я ж в таком месте живу, что у нас ничего большого сетевого нет (кроме Ленты), Леруа, например, только в Иркутске, 700 км к югу.  Поэтому только на интернет магазины чаще всего надежда, если что то интересное надо.

Будем искать))

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Инет по запросу выдает:

https://vyborexperta.ru/turism/luchshie-gazovye-gorelki-na-ballonchik/

https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-gazovye-gorelki.html

https://tutsvarka.ru/raznoe/10-luchshih-gazovyh-gorelok

Сейчас проснутся все, подтянутся к разговору, вместе и найдем.

Изменено пользователем Olga55
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, berezulca77 сказал(а):

Я ж в таком месте живу, что у нас ничего большого сетевого нет (кроме Ленты), Леруа, например, только в Иркутске, 700 км к югу.  Поэтому только на интернет магазины чаще всего надежда, если что то интересное надо.

Будем искать))

Оксана, я оказывается врушко :embarrassed:  Муж проснулся :cheesy: и сказал, что во всем виноваты баллончики, т.е. газ. А сама эта штукенция работает уже 3 год. Фирма "Автодело" называется.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Оксана, я оказывается врушко :embarrassed:  Муж проснулся :cheesy: и сказал, что во всем виноваты баллончики, т.е. газ. А сама эта штукенция работает уже 3 год. Фирма "Автодело" называется.

Спасибо! Покажу мужу)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olga55 сказал(а):

Инет по запросу выдает:

https://vyborexperta.ru/turism/luchshie-gazovye-gorelki-na-ballonchik/

https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-gazovye-gorelki.html

https://tutsvarka.ru/raznoe/10-luchshih-gazovyh-gorelok

Сейчас проснутся все, подтянутся к разговору, вместе и найдем.

Спасибо! Буду ему показывать, просил, вот пусть смотрит))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Отгремели праздники, жалко быстро, по телеку ничего интересного больше не показывают, пришлось вставать :cheesy: очень хорошо лежалось целых пять дней :mosking:

Александра, с большим опозданием :smile51: поздравляю С Днём рождения! :rose: Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всём и исполнения всех желаний! :kiss:

Про горелки, крайне не рекомендую матрикс и сибртех, хоть какой газ подсоединяй подводят в самый нужный момент. Мы брали на али полностью из метала, только винтель  пластиковый, к сожалению марку не помню, пережил всякие разные "бренды" служит верой и правдой. Вот так выглядит. 

70_9ab4b2da86a7a922cc8404a66f5a0865.thumb.jpg.6d0113380f1650d00a154d27dfa6191a.jpg

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Спасибо! Покажу мужу)

Муж говорит, покупал в автомагазине. А то что у меня постоянно газ пропускало и плохо зажигалось, это балончики виноваты, ну и я естессна :cheesy:

А мы ищем лампу для подсветки. Начинается посевная, а у мужа оба глаза дергаться начинают :cheesy: А что делать, без него я эти лампы не куплю, потому что совершенно не смылю во всех эти ватах и люмах. Оставила только Флору для цветов, а помидорки светить теперь нечем. В магазинах как обычно всего полно, а чего надо или нет, или дорого )) Думала заказать через инет, но переживаю на счет доставки. Не понятно как наша почта их повезет, а СДЕК почти в 2 раза дороже. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вишня сказал(а):

Муж говорит, покупал в автомагазине. А то что у меня постоянно газ пропускало и плохо зажигалось, это балончики виноваты, ну и я естессна :cheesy:

А мы ищем лампу для подсветки. Начинается посевная, а у мужа оба глаза дергаться начинают :cheesy: А что делать, без него я эти лампы не куплю, потому что совершенно не смылю во всех эти ватах и люмах. Оставила только Флору для цветов, а помидорки светить теперь нечем. В магазинах как обычно всего полно, а чего надо или нет, или дорого )) Думала заказать через инет, но переживаю на счет доставки. Не понятно как наша почта их повезет, а СДЕК почти в 2 раза дороже. 

Я пыталась когда-то глубоко изучить тему с досвечиванием рассада. Не шмогла 😅 Плюс сине-красное свечение мне не подходит, так как нет изолированного места под рассаду. В итоге просто заказала на ВБ лампочки с полным спектром. Будем посмотреть 😀

У меня перцы шикарно растут под дневной лампой на кухне. Вот томаты тянуться в рассаде под ними и под обычными, для них и купила лампы полного спектра.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Муж говорит, покупал в автомагазине. А то что у меня постоянно газ пропускало и плохо зажигалось, это балончики виноваты, ну и я естессна :cheesy:

А мы ищем лампу для подсветки. Начинается посевная, а у мужа оба глаза дергаться начинают :cheesy: А что делать, без него я эти лампы не куплю, потому что совершенно не смылю во всех эти ватах и люмах. Оставила только Флору для цветов, а помидорки светить теперь нечем. В магазинах как обычно всего полно, а чего надо или нет, или дорого )) Думала заказать через инет, но переживаю на счет доставки. Не понятно как наша почта их повезет, а СДЕК почти в 2 раза дороже. 

Наталья, я тогось в этой теме, но поглядев, лучше чем у Иры @Iskorka не видала! Сама  пользуюсь простой магазиной лампой, что могу сказать, не вытягиваются даже цветочки, лист хороший зелёный, помидорка даже завязалась :mosking: по весне мне очень понравилось, лучше чем розовые, где свечения явно не хватало. Листочек сохранила, недавно брала в Светофоре цена около 300р, а на али одЫн штук брала за 600 :sad:

IMG_20230105_154236.thumb.jpg.3a3aa881a1a97fe468bed51500f2ef9c.jpg

Хвастанусь горошком :cheesy:

IMG_20230105_155104.thumb.jpg.d7f2c4be1d23ee7d9543b3efe617bbcb.jpg

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, berezulca77 сказал(а):

от супруга поступил заказ - найти хорошую маленькую горелку на балон с газом, говорит, и дешёвые покупал, и подороже, все быстро выходят из строя. Никто с таким не сталкивался? Чтобы долгоработающая была 

Вот такого типа

Приветствую всех в Новом году:rose:

От моего художника  мужа вашему :hat:вот такая у него или почти такая- Универсальный газовый резак средней мощности с пьезоподжигом KOVEA Auto Multi Purpose Torch TKT-9607

Доволен как удав уже лет десять. Цена-качество. Говорит что подобные вещи не любят работать в лютый мороз, на ветру и кверху ногами. Я пользуюсь ей только в лесу, когда костёр надо разжечь. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

А мы ищем лампу для подсветки. Начинается посевная, а у мужа оба глаза дергаться начинают :cheesy: А что делать, без него я эти лампы не куплю, потому что совершенно не смылю во всех эти ватах и люмах. Оставила только Флору для цветов, а помидорки светить теперь нечем. В магазинах как обычно всего полно, а чего надо или нет, или дорого )) Думала заказать через инет, но переживаю на счет доставки. Не понятно как наша почта их повезет, а СДЕК почти в 2 раза дороже. 

У меня светодиодные, на 6500к и на 4000. Те, что на 4000к дают красный спектр, те, что на 6500к, дают синий спектр, а в результате полный спектр, нужный растениям. У меня длинные светильники, на стеллаже.  Вот на эту тему у нас на форуме:

"Про лампы. Я купила в Леруа самые обычные лампы диодные на 4000 и 6500, 60см, про мощность не скажу, не знаю, и выбора кажется не было. К ним больше ничего не надо, муж приделал провод, включил в розетку и все. Цена вопроса - копейки.  Полка на стеллаже 30*60, подвесила две лампы. Не спец я конечно, но по- моему ярко. Да, торцы ламп  закрываются спец. колпачками. Все продается в специализированных магазинах электрики. Если колпачков нет нужно хорошо заизолировать  изолентой ну или подобрать крышечки от лекарств или бутылок по размеру." Саша @Sasha55 

"выбросьте этот ужасный свет, растениям вся радуга нужна. Поставьте простые лампы на 4000 К + 6500 К. ...Свет должен быть 10 000 - 12 000 люкс, светодиодныелампына 4000К+6500 К.@Сергей Праздничнов

@Lana_s_Kavkaza"Лучший вариант длинные светодиодныелампысо снимающимся колпаком, 4000 - 4500 К, если таких нет сойдут и 6000 -6500 К. Главное не жадничать и вешать 3 штуки на стол шириной 60 -80 см. А лучше 4 или 5..." 

Изменено пользователем Olga55
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня залезла в семена. Начала с тыкв, потому что их мало, а значит и выбирать для посадки на 2023 проще. И ничего не проще оказалось, я и повторы хочу, и новые, и чтобы не переопылились. Хочу и мускатки, и твердокорые (желуди в частности), и крупноплодные, да еще чтобы немного наросло и не сильно крупные (последние два пункта - это муж попросил, оно и понятно, ему таскать и есть)) Мною же руководят жажда эксперимента и эстетическая составляющая. Мне надо интересно и красиво, вкусно тоже надо)) Пока раздумываю.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...