Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olga55 сказал(а):

"выбросьте этот ужасный свет, растениям вся радуга нужна. Поставьте простые лампы на 4000 К + 6500 К. ...Свет должен быть 10 000 - 12 000 люкс, светодиодныелампына 4000К+6500 К.@Сергей Праздничнов

 

Девушки, мои домыслы нельзя принимать как истину. У меня нет знаний в этом направлении. Посмотрите в светилках рекомендации ПРОФИ  @Фома , @Вик ,  они подскажут сколько надо красного света и синего для растений. Я сам только учусь помидорной науке.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вот тоже тыкв напокупала, форум читая)) теперь думаю. как их по 6 соткам разнести, чтобы не переопылились. Или не заморачиваться и просто растить из купленных, не собирая семена? Еще бы получились) В прошлом году Ореховое масло не просто не выросла, даже не зацвела((((. На этот год думаю над крупноплодными - Ухири Кури или Марина из Киоджа; мускатными - Лунга ди Наполи или Ореховое масло. А твердокорая у меня уже свой переопыленыш Улыбки

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Хвастанусь горошком :cheesy:

IMG_20230105_155104.thumb.jpg.d7f2c4be1d23ee7d9543b3efe617bbcb.jpg

Прелесть! bravo-bravo.gif

Скоро, как Иришка, урожай собирать будешь.

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Листочек сохранила, недавно брала в Светофоре цена около 300р, а на али одЫн штук брала за 600 :sad:

IMG_20230105_154236.thumb.jpg.3a3aa881a1a97fe468bed51500f2ef9c.jpg

 

Во Всех инструментах эти лампы по 336 руб.

https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/svetilniki/linejnye/svetodiodnye/rsv/ip40-/

А RSV RSV-SPO-01-20W-4000K-IP40 - 341 руб.

https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/svetilniki/linejnye/svetodiodnye/rsv/rsv-spo-01-20w-4000k-ip40/

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

Я вот тоже тыкв напокупала, форум читая)) теперь думаю. как их по 6 соткам разнести, чтобы не переопылились.

Оксан, мне кажется бесполезно... Всё равно могут переопылиться 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оксан, мне кажется бесполезно... Всё равно могут переопылиться 

Вот и я думаю...Причем везде написано, что тыквы переопыляются только внутри группы, но в 2021г. росли Медовая крошка (крупноплодная серозеленая) и Улыбка (твердокорая оранжевая), в результате в 2022г. все посаженные из своих семян, как Крошка, выросли оранжевыми, как Улыбка. Посажу и...не буду семена собирать))

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Тогда получается, заморачиваться особо не нужно? Садить пока есть семена, а потом снова покупать. Наверное, это правильно. Тем более потом опять новинок захочется. У меня в прошлом году росли рядом крупноплодная Лазурная и твердокорая Желудь белый, семена собрала, но что из тех семян вырастет не знаю, посмотрю в 2024))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

По тыквам далеко не специалист, но поглядев на соседей в 2022 году  попробовал 1-ый раз, брал гибрид мини-мускат, Веснушку и - ВНИМАНИЕ! - сорт Т.Штайнерт Алёшкина любовь. Если первые два не задались, даже гибрид, то Ал.любовь показала все свои возможности: при нормировании плети на 4 плода дала каждый по 3,5-5,0 кг ярко оранжевого цвета снаружи и темно-желтого изнутри, вкус супер - очень ароматный. Рекомендую!

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olga55 сказал(а):

P.S. Вообще читала, что особо заморачиваться не надо и даже обычные люминесцентные лампы подойдут. 

и я пришла к такому же выводу ) вообще у нас каждый год такие разговоры, но я и правда совсем не дружу с математикой :embarrassed:

про тыквы, я вообще не заморачиваюсь. у нас же пчел много, так что смысла нет особо стараться с тыквенными сортами. тем более сейчас столько всякого красивого, что свои семена так и лежат годами. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️ 

Женечка, @Полосатик с именинами тебя💐💐💐

Мудрости, любви, красоты, веры, целеустремлённости и преодоления всех житейских трудностей подобно твоей  Небесной покровительнице  Евгении🙏

pozdravlyayu-s-imeninami-evgeniya-48192-3264994.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

А завтра будет Рождество!
Любви и веры торжество!
Признание и осмысленье,
И бескорыстное прощенье.
Оно, как чудо из чудес
Для тех, кто жив святою верой,
Для тех, кто и любил, и верил
В благословение небес.
Встречает радостно Земля
Обряд из таинства и света,
И свет ложится на поля
Как дар божественный от неба.
И каждый год мы верим в то,
Что Рождество опять случится,
И чудо вновь произойдёт,
Благословенье совершится.
Пусть в душах будет вечный свет!
Пусть вера в жизни помогает,
Свет Рождества всегда и всем
Всегда дорогу освещает.

u0bl7wuwc5w4tce.jpeg.9c21a7289ed6d8690b4fac66df57cad2.jpeg

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Оленька @Ясаша с Днем рождения ! :smile219:

Желаю здоровья ,успеха во всем ,счастья ,благополучия ,пусть все задуманное  исполнится !

 

i (5).jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

@Ясаша Олечка, с днем рождения!

526767385_5.jpg.95fa4ffb2702a50c3549a9554ca94ed0.jpg

@Полосатик Женечка, с днем ангела! 

Поздравляю с днем ангела, Женечка — Бесплатные открытки и анимация

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодняшние именинники принимайте поздравления! 

Женечка @Полосатик

Очень красивые с мелодией открытки день рождения Евгения Картинки цветные  бесплатные Женя именины ДР день Евгении

Олечка @Ясаша

С днем рождения, Ольга Матвеева! — Вопрос №592307 на форуме — Бухонлайн

Сергей @Серж44

LaSer61, с Днём рождения! - Страница 4 - Круизный форум

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

Ирина, Женя, Оля, Сергей поздравляю с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и хорошего настроения!

IMG_20200515_092150.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С днём Рожденья 🍾🎉🎊 сибиряки форумчане💐💐💐

Оленька @ОляСашина

Сергей @Серж44

Ирина @Irina_Zg 

Мира, здоровья Вам самого крепкого, радости побольше, хорошего настроения, любви и тепла от близких и замечательных урожаев в новом сезоне 🍅🌶️🥒

birthday-1262.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

хотела в этом сезоне ничего не заказывать в интернет магазине из семян, но надоело бегать по мелким магазинам за каждым пакетиком. Килоустойчивых сортов капусты кроме килатона, ничего не возят. В итоге в заказе три пакетика капусты, остальное цветов нахапала, как обычно своих любимых, из новинок катарантусы не разу не сеяла будет моим экспериментом в этом сезоне 23года. В пакетиках на некоторые гибриды и сорта  фасовка стала уже даже 4 семечка где была 5, и где была 10 стала 7, это которые иностранные семена. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...