Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро. Как то быстро пробежала праздничная неделя, и уже понедельник. Погода за окном пока около 2 градусов тепла, ветрено.

1587196946_12.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !!!:08thanks:

Вчера днем было -2, ночью +2 с крыш капало, а сейчас -15, к вечеру еще похолодает, такие качели.

Закончились каникулы, внучек отвезли домой, отдыхаем до пятницы.:smile180:

Все пишут списки на посадку, я еще даже не доставала коробочку, еще предстоит отпраздновать один праздник, потом может начну думать о посадках.

IMG_20210213_120819.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброго утра! :08thanks:

У нас тоже тепло, с утра был дождь, к вечеру конечно подморозит. Странная зима в этом году все таки.

С выбором сортов особо заморачиваться не стала. Уже несколько лет не покупаю ничего у коллекционеров и безнадежно отстала от форумчан )) Читаю списки и понимаю, что большую часть сортов даже и не слышала. 

В ОГ решила посадить только проверенные, называть не стану, что бы не смущать искушенную публику :cheesy: 

А в теплицу, которой нет:cheesy: но которую мне обещали успеть сделать, тоже особо думать нечего. Пока ваши подарки сею потихоньку, за новинками не гонюсь)) 

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас тоже пока теплые деньки стоят ,ночью - 14 ,днем -8 ,но с четверга и к нам вернутся морозы до -36 .

Так что пока радуемся теплу ,только голова от этих качель как чугуний .

Собакевичи мои бегают по участку ,валяются в снегу ,радуются ,что можно подольше на улице находиться 

PazcB.gif

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

У нас вчера поздним вечером был страшный ураган, потом к ночи все стихло и температура стремительно с -3 поползла до -21, сейчас -28🌡️

 

IMG-20230109-WA0001.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем привет и хорошей недели :hi:

Праздники прошли, впереди осуществление планов на год, составление список, рассада, высадка, выращивание, борьба с урожаем и подготовка к новому году. Вот так примерно,  быстро пролетит год. Главное- здоровья всем 😊

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

У нас вчера поздним вечером был страшный ураган, потом к ночи все стихло и температура стремительно с -3 поползла до -21, сейчас -28🌡️

А, так это ваш ураган к нам долетел, морозы несет! На завтра в прогнозах уже -24 днем, а с ветром и все -30 будет. А ночами до -47.  Понятно, что оденемся укутаемся, а вот как дышать. Дома вздохнули и бегом на работу, там выдохнули... 

 

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

С утра -32 с ветром, по осюсениям holodryga.gif-40. А у меня талончик к стоматологу. Хочешь не хочешь- пришлось выползать из домуholodryga.gif

  • Нравится 8
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Велеса сказал(а):

С утра -32 с ветром, по осюсениям holodryga.gif-40. А у меня талончик к стоматологу. Хочешь не хочешь- пришлось выползать из домуholodryga.gif

Зато будет чем стучать на морозе :05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

У нас -2 сейчас, в четверг обещают -30. Святки, отдыхаем,  смотрю описание сортов, нужно выбрать самые ранние, чтоб успели на кустах созреть.  

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, AntoninaV сказал(а):

смотрю описание сортов, нужно выбрать самые ранние, чтоб успели на кустах созреть.  

Вот,коротко и ясно!:cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

вся во внимании

Ирочка,вот Сан Марцано у тебя в тепличке есть,а зачем в открытом грунте ешо? 

Еще про Колядник хочу сказать. Этот томатик запомнила на всю жисть! И написала в своих толмутах ( очень поздний,растет кистями, плоды как калиброванные, наверно сорт для хранения. Внутри красный, шкура желтая, именно шкура(толстая и кислая даже, если есть в ноябре) – больше не садить!!!Долежал до мая 2020, был такой же кислый, потом выбросила! Семена были от Ангелины.

Обериг - они высокие, для ОГ не пойдут,желтоплодные. Дамские пальчики и Сызранские ДП,по моему одинаковы. Я, как то, по другому представляла себе ДП.:cheesy:  Дело твое,но жалко же тебя:shocked:, столько труда!

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Вот,коротко и ясно!:cheesy:

У нас лето короче, чем в Красноярске или в Братске, да и участок в низине, сильно не разгуляешься. Часть среднеспелых тоже надо посадить, уж очень  красивые сорта,

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, AntoninaV сказал(а):

У нас лето короче, чем в Красноярске или в Братске, да и участок в низине, сильно не разгуляешься. Часть среднеспелых тоже надо посадить, уж очень  красивые сорта,

Да у нас в Сибири, у всех оно короткое,но садим же, в теплицах вызревают, да и в ОГ тоже

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Да у нас в Сибири, у всех оно короткое,но садим же, в теплицах вызревают, да и в ОГ тоже

 

Ваш район тоже приравнен к Крайнему Северу?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Гаврик сказал(а):

вот Сан Марцано у тебя в тепличке есть,а зачем в открытом грунте ешо? 

У меня из двух источников он. В теплицу попал индент, а в ОГ дет. 

25 минут назад, Гаврик сказал(а):

Еще про Колядник хочу сказать.

:01mail: Спасибо большое! Заменю значит, скамейка запасных огромная

 

44 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Обериг - они высокие, для ОГ не пойдут,желтоплодные. Дамские пальчики и Сызранские ДП,по моему одинаковы. Я, как то, по другому представляла себе ДП.:cheesy:  Дело твое,но жалко же тебя:shocked:, столько труда!

Обериг я уже выращивала, у меня дет и красный на сколько я помню. Семена были от Балашова из Украины.

Спасибо Лиля, большое пребольшое!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гаврик сказал(а):

Надбавку получаем 25%

у нас 30% районный и еще какой-то 30%, в итоге +60% к зарплате

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Гаврик сказал(а):

Надбавку получаем 25%

У нас 50% северные. Я сравниваю с Красноярском всегда. Каждый год ездили за внучками в Красноярск на машине, у нас на деревьях листочки только появляются, а ближе к Тайшету уже черёмуха цветёт. Осенью  автобус на дачу ходит только до конца сентября.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...