Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброго дня🌿

Нас отпустило с морозами, сегодня -24🌡️ На улицах такой движ, как будто +24😁

Вчера вечером, сидела со своими списками посадок, вроде расписала всех, кого на запад, кого на восток, кого на юг, остались гибриды из золушкиной закупки, хочется их всех попробовать, но теплица одна и небольшая, а если их в ОГ разместить? 

IMG-20230111-WA0004.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

а если их в ОГ разместить? 

Размещай, возможно весь свой потенциал не раскроют конечно, а вот несколько кистей успеют порадовать

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы! :08thanks: 

Утром забежала на форум и сразу попала в тему Снегурочек )) Мне совсем ничего не надо, все есть, но мимо абрикосов не смола пройти )) Помню несколько лет назад, у нас в сибирском домике, Юля @ЮКА, тоже рассылала семечки абаканского абрикоса. Интересно, кто брал, выросло что то или нет?

 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

остались гибриды из золушкиной закупки, хочется их всех попробовать, но теплица одна и небольшая, а если их в ОГ разместить? 

а почему и нет, может даже еще вкуснее будут) конечно с подвязкой индетов проблемно в ОГ, но можно приспособится. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Iskorka сказал(а):

Размещай, возможно весь свой потенциал не раскроют конечно, а вот несколько кистей успеют порадовать

Добрый день.

Сравнивать Подмосковье и Сибирь конечно же глупо. Мне кажется у нас более экстримальный климат :grin: И зима не всегда зима, и лето частенько так себе. И всё-таки..... В этом году Сара в ог была лучше! чем в теплице. И крупнее, и урожайные, и вкуснее. 

IMG_20220816_105924.jpg

Изменено пользователем Таша
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, пролублирую ещё тут. Ну а вдруг, кто в кустах.. 

Дорогие Омичи, Омички все, кто находится волею судьбы в нашем городе!!!!! 

Очередная наша встреча состоится 14 января в 11-00.

Место встречи - кофейня Бобы, ул. Ленина, 7. Вход возле Любочки, второй этаж. 

Ждем всех!!!!! 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Гаврик сказал(а):

dobrogoutra_ru_353.thumb.jpg.5d3a2e403483a0c210e2adc98591037e.jpg

С наступающим Старым Новым годом! Еще раз вздрогнем! И ФСЕ!:))

Кому Фсё, а кому середина процесса :04laugh: Вчера день рождения мужа, сегодня Новый год, во вторник мой день рождения, 25 и 26 двух моих сестёр и вишенка на торте: 30 января день рождения сына

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Iskorka сказал(а):

Кому Фсё, а кому середина процесса :04laugh: Вчера день рождения мужа, сегодня Новый год, во вторник мой день рождения, 25 и 26 двух моих сестёр и вишенка на торте: 30 января день рождения сына

Так повезло же! Мужа с прошедшим днем рождения! А остальных  с наступающими, ну а с тобой отдельный разговор будет, во вторник)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Iskorka сказал(а):

30 января день рождения сына

У моего среднего сыночки тоже 30 января день рождения)) дай Бог здоровья нашим деткам!:kiss:

А я открываю посевную, пора однако! Первые посевы бегония и кой какие многолетки. Бегония простая из пачек, самая дешманская, в таблетки пойдет, а остальное посею и в холодильник. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Iskorka сказал(а):

 Вчера день рождения мужа, сегодня Новый год, во вторник мой день рождения, 25 и 26 двух моих сестёр и вишенка на торте: 30 января день рождения сына

Ой,какая ты богатая на торжества в январе! Держись, тогда!И отрывайся по полной!:02mail:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Вишня сказал(а):

А я открываю посевную, пора однако! Первые посевы бегония и кой какие многолетки. Бегония простая из пачек, самая дешманская, в таблетки пойдет, а остальное посею и в холодильник. 

Ой,нет,я пока пас! В феврале только,может быть, перчики:grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день всем))

Прошу помощи в размышлениях:hi:

Дано: теплица, установленная 2 года назад мужем и дочкой ( на подхвате). Меня в процессе не участвовало почти, так как глазомер ооооченннь далёк от совершенства. Во завершении выяснилось, что к брусу товарищи строители прикрутили теплицу криво, не знаю как объяснить, но там щели. Между брусом и поликарбонатом, не потому что ПК короткий, он прикручен на другом уровне от бруса. Уже 2 года я эти щели закрываю по периметру теплицы, бутылками с водой, просто укладываю их на брус. Но мне кажется, эффективность такого действа небольшая, щелки все равно остаются.

Вопрос: как можно добиться большей герметичности/теплоизоляции?

Пока придумалось:

1.взять отрез/полосу полиэтилена см 60 и больше (высота фундамента разная)

2. положить на брус, один бок см 20 навести на ПК и закрепить скотчем, второй край спустить вниз и прикопать в землю 

Сразу говорю, я чистый гуманитарий)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Добрый день всем))

Прошу помощи в размышлениях:hi:

Дано: теплица, установленная 2 года назад мужем и дочкой ( на подхвате). Меня в процессе не участвовало почти, так как глазомер ооооченннь далёк от совершенства. Во завершении выяснилось, что к брусу товарищи строители прикрутили теплицу криво, не знаю как объяснить, но там щели. Между брусом и поликарбонатом, не потому что ПК короткий, он прикручен на другом уровне от бруса. Уже 2 года я эти щели закрываю по периметру теплицы, бутылками с водой, просто укладываю их на брус. Но мне кажется, эффективность такого действа небольшая, щелки все равно остаются.

Вопрос: как можно добиться большей герметичности/теплоизоляции?

Пока придумалось:

1.взять отрез/полосу полиэтилена см 60 и больше (высота фундамента разная)

2. положить на брус, один бок см 20 навести на ПК и закрепить скотчем, второй край спустить вниз и прикопать в землю 

Сразу говорю, я чистый гуманитарий)

Оксан, а нельзя эту щель запенить пеной монтажной? Есть пена клей, через пистолет она вполне ровно ложиться.

У меня одна теплица пропенена все щели, так как я туда очень рано выношу рассаду.Пена конечно бывает разрушается от солнца, но я просто убираю куски, и муж снова пенит.Обычно это раз в пару лет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, berezulca77 сказал(а):

Пока придумалось:

1.взять отрез/полосу полиэтилена см 60 и больше (высота фундамента разная)

2. положить на брус, один бок см 20 навести на ПК и закрепить скотчем, второй край спустить вниз и прикопать в землю 

Сразу говорю, я чистый гуманитарий)

Этот вариант, прямо скажем, не надежно. Скотч отвалится от дождей и конденсата. Моя имха, пусть переделывает как надо )) ибо нефег было косячить :cheesy: Ну, а так то да,  пеной заделать и всех делов )) 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...