Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, натуся64 сказал(а):

 там такая красота ,ледяные фигуры с подсветкой ,сейчас днем не видно ,а вечером дети были ,говорят очень впечатляет 

20230110_134302.jpg

 

Ой, я забыла улицу((

Эта на набережной?

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLOA3tWCzj7-nКак заменить уксус лимонной кислотой.  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNHbLOzcqsjMWlLDNuq143A&fn=w_548  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7pnJVEUcuUtDK4fw_LKAcQ В другие дни воду не набирала, а вот 19 января дома набирала воду из под крана и оставляла на столе, стоит несколько лет в 3-х литровой банке под капроновой крышкой и ничего ей не делается. Думаю что и в эти дни вода также будет стоять и обладать теми же свойствами, что мы называем святой водой.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Эта на набережной?

 

Оксана нет  ,этот  Храм находится в предместье Рабочее ,на ул Баррикад  ,

Храм Казанской Божьей Матери .

На набережной два Храма ,Богоявления и Спаса Нерукотворного Образ ,

Нам по дороге удобнее в этот Храм заезжать .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

также будет стоять и обладать теми же свойствами, что мы называем святой водой.

Елена, а зачем она будет стоять? Не надо набирать воду, если она будет стоять. Святую воду, пьют натощак утром, а во время болезни можно и так пить. Кроме женских дней, тогда нельзя ее принимать. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

Угощайтесь :girl_curtsey:

imagename_ru_22871.jpg

20230110_093754.jpg

Вкуснотаааа! Наташ, крем белковый или из сливок?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

крем

Крем белково - заварной ,у меня куры свои ,не боюсь белковый крем употреблять .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

РУСИЧИ В БРАК НЕ ВСТУПАЛИ,У НАС БЫЛ СОЮЗ

Прежде на Руси девушек, обученных всем премудростям замужества, способных стать заботливыми матерями, хорошими хозяйками, мудрыми и любящими женами, называли Вестами, именем Богини Весты - хранительницы семейного очага...

Веста - вестница Бога, чистая девушка... Девушек, не ведающих, не обладающих этими премудростями, называли НЕвесты. Невесты - девушки, не готовые к семейной жизни, таких замуж не брали.

Весты вступали в семейный СОЮЗ, игралась Свадьба. "Свадьба" расшифровывается как СВА – небо, БО — Боги, ДЕ – деяние, то есть Небесное Деяние Богов...

Невест замуж не брали, а если и случалось такое, то это дело называлось БРАКОМ... Славяне трактуют "брак" так, что кто-то из вступающих в союз, был "с браком", то есть до свадьбы он имел «контакт» с другими...

Во многих языках "брак" означает "сломанную вещь", нечто "разрушенное, испорченное" (отсюда же слова "брань", "брать" и "бремя", т.е. вступающие в брак становились "обременены").

В современной истории был создан всем знакомый обряд "бракосочетания" с кольцами, фатой и прочей атрибутикой...
«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт», думаю приятней и правильней всё-таки Супружество, Семейный союз...

Потеряв гармонию в понимании Себя и в происходящем вокруг, пользуясь подмененными понятиями, не ведая истории своей Земли и своих предков, мы порождаем в жизни дисгармонию, разрушается культура и семейный быт... Но давайте примером собственной жизни возрождать духовные и нравственные ценности наших предков, жить и говорить по их священным заповедям, во всех сферах жизни руководствуясь ПРАВЬЮ, СОВЕСТЬЮ, и конечно, ЛЮБОВЬЮ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Елена, а зачем она будет стоять? Не надо набирать воду, если она будет стоять. Святую воду, пьют натощак утром, а во время болезни можно и так пить. Кроме женских дней, тогда нельзя ее принимать. 

Наташа, у меня стоит, я про неё забываю, вспоминаю, когда приспичит, то есть больше надеяться не на что (типа от сглаза). А стоит, потому что в доме всегда должна быть святая вода, так бабушка говорила. Постараюсь использовать, тем паче если можно заряжать каждые 4 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

Наташа, у меня стоит, я про неё забываю, вспоминаю, когда приспичит, то есть больше надеяться не на что (типа от сглаза). А стоит, потому что в доме всегда должна быть святая вода, так бабушка говорила. Постараюсь использовать, тем паче если можно заряжать каждые 4 недели.

Елена, зачем так усложнять)) Вам же через гору не очень далеко до Преображенского. Там да, народу обычно много, но зато все быстро. Наберете, будете пить, а как останется немного, нужно просто долить воды из крана. В любой день, как закончится))  

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, барышни-крестьянки! :smile368: поздравляю всех с наступившим Рождеством! 

Вопрос: кто в прошлом году выращивал томат Фаворита? поделитесь своим опытом)

мы садим его лет пять, всегда отличный урожай, в 2022 году попались разгибридизированные семена - и на одном кустике росли и круглые, и продолговатые томатики..:smile51: Вот думаю, попытать удачу или новый сорт поискать? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, Валерия Сибирь сказал(а):

 Вот думаю, попытать удачу или новый сорт поискать? 

Лера, я бы попробовала  посадить на удачу, может новый сорт выведешь, будет лучше прежнего. А новый сорт  вместо Фаворита хочешь? 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, раз уж ты сюда забежала)) С днем рождения тебя! Здоровья, счастья и удачи тебе, пусть все задуманное исполнится, ты только не останавливайся, продолжай мечтать, о чем-то очень тебе нужном)) и ставить цели, которые обязательно достигай! :08thanks:

1647947684_55-damion-club-p-pozhelaniya-s-dnem-rozhdeniya-zhenshchine-64.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, натуся64 сказал(а):

На пенсии можно много успеть

А я на пенсии  что-то наоборот меньше успеваю делать, чем когда работала. Мне кажется раньше в сутках было больше чем 24 часа, сейчас у меня времени частенько на какие то запланированные дела не хватает:dnt: 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

malinkakat_ru_6091.thumb.jpg.6f185dc1487c1a237a4d9e2f684da593.jpg

 

5 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Вопрос: кто в прошлом году выращивал томат Фаворита? поделитесь своим опытом)

Фавориту выращивала несколько лет подряд, семена были германские,всегда было многомногомного, очень продуктивный томатик! На семена не собирала,поэтому ничего не скажу про Ф2,но возможность разгибритизации есть. Это гибрид, и будет удача, не пойми что! Наверно, лучше другой гибрид поискать! 

 

Только что, Ирина Ф сказал(а):

А я на пенсии  что-то наоборот меньше успеваю делать, чем когда работала. Мне кажется раньше в сутках было больше чем 24 часа, сейчас у меня времени частенько на какие то запланированные дела не хватает:dnt: 

 Так, мы же не молодеем:cheesy: Раньше скорость спасала, а теперь все медленнее в разы!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @priora, тоже поздравлю тебя с Днем рождения, здесь! Не болеть и не стареть, дожить до 90 лет, вот твоя задача на ближайшие 4...лет! Пусть это станет твоим девизом на каждый день!

_pics_max_imagetext_ru_27575.thumb.jpg.ef71e17a89b8caeee814c0e1dd4ae1ea.jpg

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

добрым утром!

Наташенька с Днем рождения !:smile219:

Здоровья ,здоровья ,здоровья :07preved:тебе крепкого на долгие годы ,счастья семейного ,благополучия ,пусть все задуманное исполнится ,добра и мира !!!

i - 2023-01-07T111510.885.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...