Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Серж44 сказал(а):

И я их нашел Жаль только они только на 0.4л( 39р) ,2л(86р),,и 3,6л.Зато теперь можно пальцем сунув в заливной жолоб понять сухо там или нет Очень удобно кстати для верхних полок.

И я их нашел:mosking: Только теперь совсем не пойму как поливать :09fp:сколько не поливаю, всё сухо. Мои большие на 13 л , петунии в них росли..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер или день у кого то!

Отсеялась я,посадила перец сладкий,п/острый вчера. Лук порей Матейко и Форрест.

Вот мой список:

Перцы сладкие

1. Чоколини Ф1 –

2. Франциус

3. Шорокшары

4. Жупский ранний –

5. ФАМИЛИЯ –

6. Диана –

7 . Парнас –

8. Заря(Зоржа) –

9. Харизон –

10. Осмарско Камби –

11. Солнышко -

12. Шоколадный зефир –

13. Камала

14. Хороший красный от Нинули

15. Буратино Ф1

16. Сладкий для фарширования

17. Купец –

18. Подарок Молдовы –

19. Гладкий Камби –

20. Маккаби

21. Дуга бела

22. Хан

23. Палермо

24. Ожаровский

25. Чародей

26. Гладкий Камби

27. Этюд

П/острый

Динозавр

Венгерская паприка

Закатекас

Чорбаджинский

Для фаршировки (от Светы Хатор)

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

И я их нашел:mosking: Только теперь совсем не пойму как поливать :09fp:сколько не поливаю, всё сухо. Мои большие на 13 л , петунии в них росли..

Ну я ради любопытства замерял в мой 2 л при поливе снизу вместил 0.4 л воды.Ну если брать по величине осадков это было бы 20мм осадков.

По мне это достаточно хороший такой дождик.

Если же вам нужна влажная поверхность ,что очень хорошо для растений которые дают придаточные корни то можно держать и поверхность влажной.Правда там уже есть ньюанс Испарение с влажной поверхности идёт интенсивнее и значит поливать нужно обильнее.

А сухая поверхность почвы есть ни что иное как та самая " мульча" которая и используется для сбережения влаги.Рыхление прополка в частности и есть то что сберегает влагу внизу.Никто же не ставить целью держать " мульчу" сверху влажной?

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Серж44 сказал(а):

замерял в мой 2 л при поливе снизу вместил 0.4 л воды.

Надо тоже попробовать замерить, чтоб  иметь представление. У меня первый год они были. Сейчас ещё 2 купила. Аккуратные и грязи нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.02.2023 в 12:50, Велеса сказал(а):

Тань, представляешь, один пакетик ухватила и больше нигде не видела.

 

Добрый день! Я оставляют один черенок гелиотропа в зиму. Сейчас уже начеренковала 5 штук, до лета ещё начеренкую. Мне нравится он на клумбах. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ytanya сказал(а):

Я оставляют один черенок гелиотропа в зиму

И как он выносит передержку? Не капризничает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

И как он выносит передержку? Не капризничает?

Мне кажется,что на передержке все капризничают. И у меня столько всякого на зимовке, если ещё и гелиотроп:09fp:Всегда проще было семенами посеять. В этом году попробую своих собрать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Гаврик сказал(а):

Добрый вечер или день у кого то!

Отсеялась я,посадила перец сладкий,п/острый вчера. Лук порей Матейко и Форрест.

Вот мой список:

Перцы сладкие

1. Чоколини Ф1 –

2. Франциус

3. Шорокшары

4. Жупский ранний –

5. ФАМИЛИЯ –

6. Диана –

7 . Парнас –

8. Заря(Зоржа) –

9. Харизон –

10. Осмарско Камби –

11. Солнышко -

12. Шоколадный зефир –

13. Камала

14. Хороший красный от Нинули

15. Буратино Ф1

16. Сладкий для фарширования

17. Купец –

18. Подарок Молдовы –

19. Гладкий Камби –

20. Маккаби

21. Дуга бела

22. Хан

23. Палермо

24. Ожаровский

25. Чародей

26. Гладкий Камби

27. Этюд

П/острый

Динозавр

Венгерская паприка

Закатекас

Чорбаджинский

Для фаршировки (от Светы Хатор)

 

Лиля, доброе утро.

Напиши потом как взошёл перец Динозавр. У меня не взошел, я одну пачку разделила на 3 раза и садила по разному начиная с 7.02 недавно 2пачку посадила и тоже ничего нет. Может это я косячу, но остальные то всходят.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня у меня день заготовок. Достали из погреба последние 2 кочана капусты, хорошие такие кочаны, хватит на 3 банки 3-хлитровых, будем солить, потом квашеную в морозилку закинем, капусты, при этом, еще и на пирог хватит.

1663233590_34-kartinkin-net-p-mudrie-pozdravleniya-s-dobrim-utrom-34.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olga55 сказал(а):

будем солить

У нас в этом году квашеная в почёте, даже удивительно. Прошлые годы пару трехлитровок осилить не могли

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко  - 7  ,с крыш капает ,а вчера с обеда метель мела ,снега навалило :07preved:,вот зачем ,скажите пакастит зима напоследок ,,так хорошо ж было,снег  уже  начал оседать ,а теперь идти тропинки разгребать надо ,

Вчера посеяла 16 гномиков ,перцы острые и сладкие в соусниках стоят в тепле ,ждем когда проклюнутся .

С утра распикировала Маковую росиночку ,перец Апельсин .

 

i - 2023-02-27T113529.127.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tаня45 сказал(а):

И как он выносит передержку? Не капризничает?

Доброе утро! Нет, вообще без проблем. Стоит просто на окне, просто в огородной земле. Только поливаю и всё. С рассадой куда больше возни. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день, и хорошего вечера!

А снег все идет и идет, с осени не было теперь сыпет, ну хоть землю влагой напитает.

Молодцы, все уже сеют, я тоже посеяла перчики, баклажанчики и томатики для теплицы, немного цветочков.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

10 часов назад, натуся64 сказал(а):

Вчера посеяла 16 гномиков

Наташ, ты каждый год в этом время гномов сеешь?

Я раньше их сеяла 15-20 февраля, а в этом году решила попозже, на завтра запланировала, поэтому уже который день ёрзаю и места себе не нахожу, думаю, вдруг поздновато для них будет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

этом время гномов сеешь

Да ,в конце февраля сеяла в те года ,успевали созреть ,кто в конце июля ,кто в августе ,В том году Улурушечка мой любимый что то поздно начал радовать томатиками , Парфайт раньше окрасился и поспел .,хотя в 21 м Улуру был  одним из первых созревших гномиков .

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, натуся64 сказал(а):

Да ,в конце февраля сеяла в те года ,успевали созреть ,кто в конце июля ,кто в августе ,В том году Улурушечка мой любимый что то поздно начал радовать томатиками , Парфайт раньше окрасился и поспел .,хотя в 21 м Улуру был  одним из первых созревших гномиков .

Спасибо, Наташ, успокоила!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утра.

Я посеяла баклажаны 07.02 ни один так и не взошёл. Половину семян оставила и повторила их 22.02 выскочило уже 80%. Вот что надо было первой партии что они до сих пор не думают показываться. Все делала как всегда.

IMG-20230227-WA0008.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...