Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! С утра -4, правда пасмурно, наверное пойдет снег, но все равно завтра начинается календарная весна и это :dance:

34a32752-946e-419c-a824-767f25463e0e_original-1536x1536.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра -9  ,пасмурно и снежок небольшой идет .

Перчики в соусниках начали проклевываться ,скоро пойдут в стаканчики .

skoro-vesna-9.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Перчики в соусниках начали проклевываться ,скоро пойдут в стаканчики .

Наташа, ты их до проклевывания держишь в соусниках на ватных дисках  или до всходов? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

до проклевывания держишь в соусниках на ватных дисках

Да ,до проклевывания ,только носики показывают переношу в стаканчик с земелькой .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Да ,до проклевывания ,только носики показывают переношу в стаканчик с земелькой .

А я чегой-то в задумчивости... Чорбаджийский перчик посеяла с проростками, а они не взошли. Расковыряла, а проростков нетути :dnt:

Теперь думаю что со сладкими перцами делать, то ли на сутки замочить и посеять, то ли в самокрутку до всходов

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Iskorka сказал(а):

А я чегой-то в задумчивости... Чорбаджийский перчик посеяла с проростками, а они не взошли. Расковыряла, а проростков...

Вот! И у меня тоже!  Так сеять - ничего хорошего не получается!

Теперь только замачиваю и сразу в грунт. Не жду "хвостиков" - корешков.

Похвастаюсь? Посеяла баклы, перцы все и томаты на ранние 24-го поздно вечером. Сегодня всходы у томатов, декоративных перцев и баклов. :dance:

Добрый день всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ясаша сказал(а):

Половину семян оставила и повторила их 22.02 выскочило уже 80%. Вот что надо было первой партии что они до сих пор не думают показываться. Все делала как всегда.

 

Добрый день! Я перцы и баклажаны тоже посеяла в ночь с 22 на 23 сухими семенами в  импровизированные таблетки. Сегодня проверяла. Перцы начали всходить. Большая Берта первая. Баклажаны пока молчат. Все семена старые. Уже пару лет ничего не обновляла из овощных.  Расти будет что взойдет, никакого пересева.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Теперь только замачиваю и сразу в грунт

Апельсин я замачивала на сутки и потом посеяла ,весь взошел ,пикировала уже по стаканчикам ,а с остальными решила заморочиться проростить ,вот посмотрю  что получится ,

Если проклюнувшиеся не взойдут ,один Апельсинчик будет расти ,да  и еще Минибелл шоколадный и красный черри перчик .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

... с остальными решила заморочиться проростить ,вот посмотрю  что получится

Если проклюнувшиеся не взойдут

Наташ, ты заранее то не переживай! :goody:

Это у меня ручки - крЮчки ... не для такого способа. Просто замочить и посадить получается лучше (у меня!),  всхожесть выше.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

А я чегой-то в задумчивости... Чорбаджийский перчик посеяла с проростками, а они не взошли. Расковыряла, а проростков нетути :dnt:

Теперь думаю что со сладкими перцами делать, то ли на сутки замочить и посеять, то ли в самокрутку до всходов

сей сухими и не парься!!!!!

:hi::smile219:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

сей сухими и не парься!!!!!

Добрая женщина! Терпение- не главное моё качество :04laugh: Я же через день ковырять начну, проверять. А еще мне постоянно кажется, что всё высохло, мало полила при посеве. Баклажаны так полила, что как бы не сгнили они в стаканчиках :05hid:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Добрая женщина! Терпение- не главное моё качество :04laugh: Я же через день ковырять начну, проверять. А еще мне постоянно кажется, что всё высохло, мало полила при посеве. Баклажаны так полила, что как бы не сгнили они в стаканчиках :05hid:

Грушей поливай и все будет ок - углубление или бороздку полей, семечку положи, перекись капни  и сухой землей засыпь - ФСЕ!!!!! :dance:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

углубление или бороздку полей, семечку положи, перекись капни  и сухой землей засыпь - ФСЕ!!!!! :dance:

Вот так я посеяла гномики ,не стала замачивать ,землю пролила горячей водой с марганцовкой ,положила семечку ,капнула перекись ,засыпала сухой землей ,ждем 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Апельсин я замачивала на сутки и потом посеяла ,весь взошел ,пикировала уже по стаканчикам ,а с остальными решила заморочиться проростить ,вот посмотрю  что получится ,

Если проклюнувшиеся не взойдут ,один Апельсинчик будет расти ,да  и еще Минибелл шоколадный и красный черри перчик .

Добрый день.

Я Апельсин оранжевый замочила 24.02 но он что-то не наклёвываться, может тоже сегодня посадить?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утра.

Я посеяла баклажаны 07.02 ни один так и не взошёл. Половину семян оставила и повторила их 22.02 выскочило уже 80%. Вот что надо было первой партии что они до сих пор не думают показываться. Все делала как всегда.

IMG-20230227-WA0008.jpg

Как предположение –

 7 февраля - Луна в знаке Дева. Это малоплодородный знак.

22 февраля Луна в знаке Овен. Это неплодородный знак зодиака, но всходы появляются быстро.

              

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас снег после 9 утра как пошел, так и идет, а на завтра обещают +2 и дождь, ерунда какая-то. У меня петелька у Казыбалыкского показалась) На этом все, перцы-баклажаны не торопятся.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Привет всем!

Захотелось мне в этом году вырастить пораньше перец сладкий в теплице. Купила два гибрида  Звезда востока желтая и красная и посеяла 12 февраля. На сегодня есть два горемычных всхода - объедимся перцами :09fp:

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...