Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро !

Гномики мои начали всходить ,почти все показали спинки ,посев 26 февраля ,перенесла на окно под лампы ,

Сегодня в планах посеять лук порей и сельдерей черешковый ,и что еще под руку подвернется ,

На улице солнышко - 7 ,с крыш на теневой стороне  капает ,где снег еще лежит ,а в большенстве вчера слетал с  сильным свистом ,теперь участок возле дома в сугробах :07preved:

i (87).jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У меня сегодня по плану начало посева сладких перцев. Вчера вечером написала ярлычки, запарила торфобрикет. Даже начала раскладывать семена в салфетки, чтобы замочить и... такая лень накатила :dash1: В общем буду сеять сухими по кипятку :smile468:

  • Нравится 12
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

У меня сегодня по плану начало посева сладких перцев. Вчера вечером написала ярлычки, запарила торфобрикет. Даже начала раскладывать семена в салфетки, чтобы замочить и... такая лень накатила :dash1: В общем буду сеять сухими по кипятку 

Ирочка, я тоже вчера подвиг совершила, засеяла одну тепличку томатиками (крупноплоды), осталась вторая на сегодня (всякие сосульки, черрики и экзоты):smile468: Перцы начали показывать спинки уже!

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Ирочка, я тоже вчера подвиг совершила, засеяла одну тепличку томатиками, осталась вторая на сегодня

Томаты тепличные я буду сеять 24-26 марта.  Только несколько кустиков на ранний урожай посею раньше

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

Томаты тепличные я буду сеять 24-26 марта.  Только несколько кустиков на ранний урожай посею раньше

Во, какая сила воли у тебя!:grin: А я, слабая, бесхарактерная! :09fp:Ирочка, напиши, что за томатик Матвей? Что то нигде не нашла:dnt: 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Гаврик сказал(а):

Во, какая сила воли у тебя!:grin: А я, слабая, бесхарактерная! :09fp:Ирочка, напиши, что за томатик Матвей? Что то нигде не нашла:dnt: 

Это не сила воли, это у меня такие лампы и ограниченные условия выращивания рассады. От всходов до цветочной кисти 28-30 дней под этими лампами.  И высота полок ограничивает дальнейший рост. 

Матвей- семейный сорт от нашей красноярочки.  Среднеспелый, высотой примерно 1 метр, крупный, плоскоокруглый, вкусный, мясистый. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

Это не сила воли, это у меня такие лампы и ограниченные условия выращивания рассады. От всходов до цветочной кисти 28-30 дней под этими лампами.  И высота полок ограничивает дальнейший рост. 

Матвей- семейный сорт от нашей красноярочки.  Среднеспелый, высотой примерно 1 метр, крупный, плоскоокруглый, вкусный, мясистый. 

Спасибо, значит можно его в ОГ, попробуем!  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Девочки , кто садил перец 🌶 халапенью Мамонт. Описание об этом перце не нашла, он какой очень горький или п. о. Какой высоты , урожай и сколько в нем сковиль.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

В общем буду сеять сухими по кипятку 

Давно уже только так и делаю. Потому что

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

чтобы замочить и... такая лень накатила

И ничего. Растут:grin:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

 И высота полок ограничивает дальнейший рост. 

Тоже с такой проблемой столкнулась. Пришлось покупать алюминиевые трубки подходящего диаметра и вставлять вместо родных, чтобы увеличить высоту полок до 50 см, а было 30.

Ирочка, а у тебе сейчас какая высота?

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Это не сила воли, это у меня такие лампы и ограниченные условия выращивания рассады. От всходов до цветочной кисти 28-30 дней под этими лампами. 

Да, эти лампы просто огонь! Очень быстро разгоняют рассаду.

Каждый раз тебя добрым словом вспоминаю.:kiss:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

а у тебе сейчас какая высота?

У нас стеллаж с цельными стойками, трубочки не вставить. Сейчас измерила высоту до ламп: 32, 35 и 2 полки по 48. Это мы старались равными полки сделать, в итоге как получилось, так получилось, перетакивать мужу не хочется. Четвертую лампу прицепили вот в январе, до этого скромно в уголке стояла, а верхняя полка стеллажа была без освещения.  Вот ее нарастили и за карниз привязали лампу. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Galiy сказал(а):

Как квашенную в морозилку??? Первый раз такое всиречается. Добрый вечер, у вас наверное ночь, Сибирячки и Сибиряки:hat:

Так раньше в деревнях, когда холодильников не было, квасили капусту бочками и держали на морозе, в сенях или в сараях. Когда нужно было, шли и набирали необходимое количество, правда замерзало все и приходилось помучиться немного, чтобы набрать. Ну, а мы решили квашенную по мешочкам порционно разложить и в морозилку, а одну банку в холодильнике оставили. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня яркое солнце, утром - 14 было, сейчас -8, ветер стал тише, а гололед остался, пока пройдешь из пункта А в пункт Б, столько нервов потеряешь, правда появляются нужные навыки: канатоходца (учусь балансировать), конькобежца (обувь можно от дорожки не отрывать, скользи себе и скользи), альпиниста (вдоль дорог горы снега обледеневшего и хорошо укатанного, сначала надо залезть на эту гору, не упав, потом спуститься, также не падая) потом перейти дорогу и проделать все тоже самое вторично, заметила, хорошо тренируются мышцы живота, бедер, икр. 

gifki-dobryj-den-i-horoshego-nastroeniya-humoraf-2.gif

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

По посадкам. Посеяла вчера гнома Фиолетовое (Пурпурное)сердце. Сеяла в кассету. Смотрю нерационально место используется, кассета 6-ка, а я одну ячейку заняла, правда двумя семечками. Посеяла, в оставшиеся ячейки, томаты из новинок и два гибрида ( гибридов у меня всего два сорта: Джек пот и Сарра), а так как мои кассеты стоят в парничке, в который входит 3 такие кассеты, то пришлось досеять еще 2 кассеты, по 1-2 семечки разных сортов. Вооот, а теперь можно спокойно думать о списке.

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

По всходам. Из 28 сортов перца (острые и сладкие)и 3 сортов баклажан, взошли все баклажаны, перцы: острые все, а сладкие почти все, кроме 8 сортов. Семена были цветные, обработанные, соответственно их не замачивала, думаю, что поэтому они и сидят в засаде. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Посеяла я все сладкие перцы, сухими по теплому грунту, поставила в парник к батарее. Торжественно клянусь до понедельника туда не заглядывать, а до 8 марта не ковырять :04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Посеяла я все сладкие перцы, сухими по теплому грунту, поставила в парник к батарее. Торжественно клянусь до понедельника туда не заглядывать, а до 8 марта не ковырять :04laugh:

Ага-ага, верю-верю, я тоже обещала :cheesy: Какой там, проверила на следующий день)))

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Посеяла я все сладкие перцы, сухими по теплому грунту, поставила в парник к батарее. Торжественно клянусь до понедельника туда не заглядывать, а до 8 марта не ковырять :04laugh:

Ириша, а не слишком долго? ты ведь можешь и прошляпить первые всходы. У меня в этом году первые гномы через три дня уже выскочили.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, а не слишком долго? ты ведь можешь и прошляпить первые всходы. У меня в этом году первые гномы через три дня уже выскочили.

Тань, так у неё же перцы. Через три дня не выскочат наверное:dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, а не слишком долго? ты ведь можешь и прошляпить первые всходы. У меня в этом году первые гномы через три дня уже выскочили.

Я нынче гномов не запланировала. На улице они не успеют, а в теплице конкурс 1 к 160 :05hid:Правда Первый помощник то ли гном то ли нет, где как его пишут.  Племянница его уже несколько лет выращивает, говорит очень вкусный

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...