Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Велеса сказал(а):

Тань, так у неё же перцы. Через три дня не выскочат наверное:dnt:

 

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Я нынче гномов не запланировала. На улице они не успеют, а в теплице конкурс 1 к 160 :05hid:Правда Первый помощник то ли гном то ли нет, где как его пишут.  Племянница его уже несколько лет выращивает, говорит очень вкусный

Ааа, речь про перцы! :09fp: Я опять невнимательно прочитала.

Но у меня и перчик один от Светочки @Мама Антона  - Сюрприз ЧФ вместе с гномами на четвертый день вылез. Я так удивилась. 

Так что, на четвертый день, Ириша, заглядывать к ним начинай! :grin:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У меня же остальные перчики проклюнулись. Взошли все теперь. Думаю, что последние просто из любопытства проклюнулись, решили посмотреть, что в этом мире делается. Еще появился на свет первый томатик - Болгарское чудо, вот такое утро субботы!

А на улице  -16, ясно, гололед на месте.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olga55 сказал(а):

на улице  -16

У нас с утра 0 ,днем обещают +6 ,но пасмурно ,как будто снег пойдет 

  Вчера вообще тепло было солнечно , +8 днем ,снег с крыш сошел почти весь ,только на гараже еще лежит и где теневая сторона 

Томатики хотела 8 марта посеять ,посмотрела календарь ,а там полнолуние и луна убывать начнет 

С утра намешала земли ,наверное сегодня посею и в конце марта еще 

8 марта тоже немного посею и посмотрю как будут реагировать  растюшки  на луну ,стаканчики подпишу и сравню .

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем,доброе утро и хорошего дня! Хороших выходных, кто что запланировал,пусть исполнится!

Вчера не посеяла томаты на вторую теплицу, буду сейчас! и посею сегодня баклажаны! Цветочки посею числа 15 марта, успеют. Нам, что то пишут, что март холодным будет после первой декады. Перчики, потихоньку,вылазают на свет божий, лук порей Форрест не хочет:angry:   

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У меня взошли почти все острые и сладкие перцы, сеяла 6 ранних томатиков, 4 уже выскочили.

@IskorkaИриш, мы сегодня в таборе обсуждали посев семян перцев поверх земли без закапывания. Это для тех, у кого шаловливые ручки любят ковыряться. Очень хороший способ. Проверен на себе :girl_curtsey:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Вчера не посеяла томаты на вторую теплицу, буду сейчас! 

Уже на вторую?! Так рано?!:shocked:

Лилечка, у тебя теплицы отапливаемые? Ты когда томаты высаживаешь?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девочки , когда планируете садить томаты? Я обычно сажу 7-9 марта. И еще чтобы было у меня настроение посадить. Утром могу даже не думать про посадку , а к обеду уже все посеяла- вдохновение пришло. 🤔 В этом году хотела посадить по лунному календарю, просмотрела календари , а там что попало. В одном надо садить в эти дни, а в другом нельзя.🤔

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ясаша сказал(а):

когда планируете садить томаты

Сегодня немного тепличников посеяла ,а тоже хотела 8- 9 марта сеять ,но там полнолуние 

38 минут назад, Ясаша сказал(а):

хотела посадить по лунному календарю

И я хотела ,посмотрела у Комиссаровой ,там еще 11 - 13 марта хорошие дни пишет ,и больше вроде нет :dnt:

Буду значит  сеять не по календарям ,а когда вдохновение найдет :smile468:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер. Девочки , когда планируете садить томаты? Я обычно сажу 7-9 марта. И еще чтобы было у меня настроение посадить. Утром могу даже не думать про посадку , а к обеду уже все посеяла- вдохновение пришло. 🤔 В этом году хотела посадить по лунному календарю, просмотрела календари , а там что попало. В одном надо садить в эти дни, а в другом нельзя.🤔

У меня уже колосятся :cheesy:Я посеяла 22 февраля. Но у меня прохладно и рассада растет медленно. В этом году вдруг весна ранняя будет, пораньше высажу.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

У меня уже колосятся :cheesy:Я посеяла 22 февраля. Но у меня прохладно и рассада растет медленно. В этом году вдруг весна ранняя будет, пораньше высажу.

Буду в теплицу пикировать, если уж ранняя будет 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я часть 2-го марта посеяла, но это потому, что не хотелось из-за одного сорта, парничок использовать, вот и засеяла 3 кассеты, как раз все в парник встали. А так обычно сею в середине-конце марта, и в этом году посею ( пока претендентов 70+- сортов набирается), теплицы нет, перерастают сильно дома.:dnt:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Дамы,которые растят под лампами Фомы Когда под них баклики сеете и как они под ними растут?

Перцы по сути под этими лампами так же стремительно растут и цветут раньше.Так по мне их можно снять в то же время что и томаты.Ну можно конечно напуск на тужевсхожесть перцев взять.Ну я как правило выбраковываю перцы взошедшие позже чем за неделю Томаты выбраковываю не восходящие после 5 дней.Так что разброс всего в пару дней.Ну они конечно не так активно ввысь растут.Ну что же делать с обилием цветков на томате к моменту высадки?

Ну а баклики Я растил давным давно под Днат.И как по правилам 50-60 дней до высадки.Как впрочем и перцы тоже 55-65 дней.

Ну под лампами Фомы что томаты ,что перцы начинали цвести на 32-45 день 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

доброе утро. В магазинах перед женским праздником, цветов  понавезли где гиацинты, тюльпаны, и даже розы, почти во всех магазинах, луковичные в упаковках, лилии, гладиолусы. Вот заходишь за продуктами и забыла зачем пришла:girl_curtsey:. Я вчера захожу за хлебушком, на кассах стоят розочки,  хвать пару розочек, ну всё про хлебушек я только возле дома вспомнила. Муж два раза переспросил, точно ли он букетик не должен, спать ложусь и думаю рано я сдалась, там ещё красивая беленькая стояла, и в картонной упаковки моя любимица " чёрная магия"

imagetext_ru_31609.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

И да.Это меллиса Мандарина семена от Золушки.

И да, это одно растение.И да, я сеял его 3.01 и.И да, его высота сейчас не более 5 см. И да ,он пахнет лёгкими нотками мандариновыми. 

И да ,для полок он можно сказать шикарен низенький и кустится сразу активно Ну может он конечно потом рванет и станет как в описании высотой 30 см.Будем смотреть.

PXL_20230305_040208429.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

На улице -6, днем обещают -2 и ливневый снег. Тротуары сплошное стекло, все покрыто льдом, передвигаться можно разве только на четырех конечностях. 

Посевы от 22 февраля взошли хорошо, молчит Диназавр перец из полуострых, ни одного всхода, поковыряла, семена лежат размякшие, внутри сгнили, видимо не созревшие, и пару аквилегий из магазинных пачек молчат, но они были старые, особо и не надеялась.

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серж44 сказал(а):

Ну под лампами Фомы что томаты ,что перцы начинали цвести на 32-45 день 

А что за лампы от Фомы, где можно про них почитать,а еще лучше заказать?

У меня Днат, рассада как раз 50-55 дней будет к концу апреля, хотелось бы попозже сеять.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...