Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Наташа @Вишня  на упаковке монофосфата есть инструкция, корневые подкормки 5-20г на 10 л воды, я 5 грамм разводила, рассаду всегда в слабой дозе кормлю.Сейчас яйца красила на завтрашней родительский,раствором луковой шелухи всю рассаду пролила, пригодилась, а шелуху в огород унесу под плодовые.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. В субботу увезли немного рассады в огород. Посадила густо томаты в парник временно, чтоб немножко подросли. Посадила лук, розы, и немного обработала викторию. Посеяла капусту на укрытую грядку, накрыла укрывным по душам, а внутри ещё накрыла укрывным и пленкой. А теперь думаю взойдет ли, не холодно ли ей будет.

 Все, на этом моя работа закончилась. А были 3дня.

Приехали с дачи легла отдыхаю

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я томатики тоже Монофосфатом пару раз кормила 5гр на 10л воды. Капуста на улице не всходит от слова совсем :sad:  Дома огурцы молчат, хотя и жарища :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

День 27 от всходов сорт Аврора от Андрея( МАДанилыч) уже с бутонами.

PXL_20220502_132940696~2.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день, барышни-крестьянки! :smile51: Кто то уже посадил томаты в теплицу? А перцы-баклажаны еще подождать недельку или выдержат -2'C ночью?

У нас тоже чеснок дикий взошел, слизун вылез на 10-12 см., а в теплице он раза в два выше и гуще, уже можно в салат порезать. Чеснок посадили вчера, лук - сегодня , уже грядка вскопана, чистим участок. А так то прохладно) 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

5 часов назад, Валерия Сибирь сказал(а):

томаты в теплицу 

Я высадила одну грядку ,пока стояла жара, а с завтрашнего дня уже в прогнозе дождь и похолодание ,буду греть ,топить печь 

А перцы с баклажанами у меня в парниках будут ,те только после потепления высажу ,как то страшно в холод их определять .

images (11).jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я наверное торопыга, но пока были три дня выходных высадила перцы по теплицам. Накрыла внутри нетканкой. В основном от дневного  солнца. Ночью было холодно в городе минус 2, как на даче пока не знаю. Все потихоньку оживает, набирает цвет, бутонится. Все портит сильный холодный ветер. Помидорки, которые высаживала 27 апреля начали выпускать цветочные кисти. Пока было тепло четыре дня после посадки они  прижились, макушки позеленели и распушились. Забыла дома семена моркови. Пришлось отложить на следующий выходной. Интересно, когда начну отдыхать на даче??? Вопрос риторический. Но за три дня устала очень, и даже рада, что сегодня на работе сижу.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день🌞🌿🌞

У нас солнечно, но холодно.

Зашла сейчас в теплицу с опаской, как высадила, не заглядывала туда.А томатики стоят такие веселые, пушистые, темно зелёные.Муж их не балует, на день все открывает и укрывной снимает с них, температура за бортом 6-9 градусов, в теплице ветер ледяной гуляет, но им нипочем.Можно досаживать всю теплицу,  под укрытием  они чувствуют себя нормально, а вот перцам с баклажанами придется ждать тепла, на выходные прогноз лютый, на день 22, а ночью -2😳

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие барышни сибирячки и сибирские богатыри. Закончился мой отдых, пора и честь знать... огород засаживать. Вопросов к вам очень много... , как к мастерам своего дела, а именно выращивать ВСЕ!!! но вроде холод обещают, задам эти  вопросы чуть позже, когда заморозки и 5, и 8-9-10 мая минуют, а пока вот... Это  Бетта, цветет и не подозревает, что будет очень холодно ей.  Семушки  мне Танюша  (Татка)   подарила

бетта первые.jpg

бетта.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 Чуть чуть про прививки... (не себе от Ковида) а на растюшки. Баклажаны прививались  (не мной, такими же дилетантами  как и я )  22 марта.   Из 11 прививок выжили 6.    все уколом. Первое фото прививочные, а второе фото без прививки, в три раза выше, бутоны уже....  Все равно буду сажать эти маленькие с прививкам,  интересно же, да еще и почти месяц до высадки,   может догонят?

бакл.jpg

баклы без прививки.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Далее про прививки арбуза и дынь. Вот что получилось (или не получилось, пока не пойму). Вроде листочки новые появляются Короче из 20 штук растут 12. Подвой Рут Пауэр. Выжили 50 на 50. Уколом и способом от Наталии Борисовны. Знаю теперь ошибки и при прививки баклажан, и при  прививки арбуза. Все законспектировала :) , на будущий год открою записи,  (если Винда не слетит) и буду делать все  "правильно"... Сама сейчас смотрю первое фото и так мне нравится...  как будто даже и проблем нет:04laugh:

арбуз прививка.jpg

прививка.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ну и дальше... что готово к высадке, если погода позволит. Кукурузка,  (обалденно хорошие семена Ханни Бетман из Леруа в этом году, всхожесть 90 процентов. Кто покупал Спирит кукурузу из СЗ всхожесть 56-60 процентов ) , кабачки и... да все готово... Дайте нам тепло, пожалуйста..

кукуруза.jpg

качачки.jpg

зелень.jpg

базилик.jpg

мелиса.jpg

огурчики.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Что сделано, то сделано... Высажены все помидоры в теплицу... Цветут Японка, Скейт, Вова Путин... Неделю не накрывала, сегодня придется накрывать, что то минусовые нарисовали нам... :09fp:

теплица.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Наталья, @Rostochek, :06yes:браво! Бетта чудесная! :applo:В прививках не понимаю, а баклажанчики на мой взгляд очень даже ничего, успеют :grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас прохладненько, но дышать нечем совершенно, всё в дыму. Рискнула и я на маленькую высадку, Сибирячку Тосю в парник. Остальную томатную рассаду выставила туда же. В переди холодные ночи, поставила датчик температуры в парник и вот чё то я в замешательстве :huh: Температура, что на улице, что в парнике! Но как такое вообще возможно?! :dnt:  Два укрывных, плёнка, вода в бутылках нагретая солнцем за день, плюс вода в ведрах, земля-то тёплая там, не понимаю :dash1:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

И у нас сегодня прохладненько всего 0 с утра  ,ночью прошёл дождик ,сыро ,но солнышко светит ярко .

Вчера вечером в теплице натянула укрывной шалашиком  , обогреватель включила  ,сейчас там + 15 . Новый большой гном зацвел махровым цветком ,наверное его лучше удалить ?

Петуньки цветут ,надо в большие горшки пересаживать .

Покормлю свою животинку и за работу :smile468:

IMG_20220504_075611.jpg

IMG_20220504_075741.jpg

IMG_20220504_075801.jpg

IMG_20220504_075645.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

зацвел махровым цветком ,наверное его лучше удалить ?

Наташа, я не удаляю как правило. Вырастает конечно корявый, но мне не на выставку

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе день! :hi:

Вроде простояли ночь, муж в шесть утра смотрел в парнике 10 было, на улице 6, а я до пол четвёртого караулила, везде было 9. Сегодня горячую воду в ведрах поставлю, и ещё один датчик :crazy: Этот период не люблю! Как дурак со списаной торбой, туда- сюда, сплошное беспокойство :09fp:

Наталья, @натуся64 я на Пурпурном сердце не обрывала, вот такое сердечко завязал. 

IMG_20220429_201959.thumb.jpg.704ea8561b9e7fa03df05532a3157f6c.jpg

Огурец один взошёл, не ужели, я уж и не ждала :cheesy:

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

сплошное беспокойство :09fp:

Насть, томаты в теплице? Высажены в землю? Укрыты акрилом? Тогда не надо нервничать. Все будет норм. :goody:

Мои как-то минус 7 со снегом пережили. В году так 2017 в середине мая. И твои переживут! 

Я высадила в теплицу основную часть томатов (остались черрики и уличные), посеяла морковь, лук на зелень, петрушку, огурцы в теплицу. Высадила лук (рассадный, севком Бамбергер и свой с прошлого года выращенный, семейку). Почистила цветники (не все), клубнику (не всю!). Сегодня "отдыхаю" дома - стирка, уборка, готовка, глажка... :crazy:

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

У меня краса расцвела, хвастаюсь:

IMG_20220504_145010.thumb.jpg.a2077db94a2e0a5b0a9e18eefda21585.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Насть, томаты в теплице? Высажены в землю? Укрыты акрилом? Тогда не надо нервничать. Все будет норм. :goody:

Мои как-то минус 7 со снегом пережили. В году так 2017 в середине мая. И твои переживут! 

Я высадила в теплицу основную часть томатов (остались черрики и уличные), посеяла морковь, лук на зелень, петрушку, огурцы в теплицу. Высадила лук (рассадный, севком Бамбергер и свой с прошлого года выращенный, семейку). Почистила цветники (не все), клубнику (не всю!). Сегодня "отдыхаю" дома - стирка, уборка, готовка, глажка... :crazy:

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

У меня краса расцвела, хвастаюсь:

IMG_20220504_145010.thumb.jpg.a2077db94a2e0a5b0a9e18eefda21585.jpg

Елена, не,в парнике стоит в поддонах. Высадила только две Сиб. Тоси. А красу как зовут? 

 

9 часов назад, натуся64 сказал(а):

 

IMG_20220504_075741.jpg

 

Наталья, а это кто? Имя? Я вот такую расцветку искала, не нашла, то темнее то светлее. У своих цветочки отрываю, через недельку в горшки высажу, а в грунт позже. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Имя

Петуньку брала у Туманова Opera Supreme Lilac Ice .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, натуся64 сказал(а):

Петуньку брала у Туманова Opera Supreme Lilac Ice .

Спасибо! :01mail: смотрела на пачке цвет показался иным, на фотке красивее! У меня Опера распберри айс, вот она ещё не показала цветочек. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...