Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Доброе утро всем!:smile219:Смотрю "округу"

-У друга в Омске -14-15, Приханкайская низменность -7-8 (приморье)

 в М.О. совсем тепло - 1-2 морозик, так же как и в районе Пятигорска (У Светланы) -1-3 ( по прогнозу и  туманы...понятно - предкавказье.

 Может кто скорректирует данные сайта ВЕНТУСКАЙ. Так ли ЭТО!??

Вот так и балду гоняешь зимой....РазлЕЕЕнишся:09fp::07preved:... Яже ещё и должник тут :hi: помню, займусь как нибудь..

Доброе утро!

Начинаем перекличку...

5:20  Краснодарский край, г. Крымск -3 мороза:hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Начинаем перекличку...

5:20  Краснодарский край, г. Крымск -3 мороза

Спасибки, Танечка.:smile219: Мне просто интересно, насколько и где "точно" показывает "мой" сайт(ВЕНТУСКАЙ) У них огромное количество современных датчиков по всему миру+ данные метеорологических спутников, но всё равно "итоговый " прогноз составляют и по данным датчиков онлайн и по статистическим данным за последние 10 лет.

 Многие параметры довольно точны.

    Хотя....вот сейчас позвонили мне дети из города, у них -11, а у меня -15,2... КазалосьБЫ... у меня северная сторона города + на горе...а разница...вай! Вай!.. В городе и высотки, теплотрассы, множество авто греют, а у меня ветерок свистит, когда порывы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Новокузнецк -7, снег сыпет вторую неделю, последние два дня "стеной", но вчера прошёл дождь, так очень даже хорошо снежок присел, а сегодня с самого утра и до обеда опять снег, как занавес а сейчас солнце выглянуло. Данилыч, ты радуешь нас своей погодой, глядишь и до нас морозец докатится через денёк, а то по прогнозу ещё три дня снег должен быть. (интересно, как майские дни в эти числа себя покажут - тоже будут дожди и снежок просыплется?)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

Новокузнецк -7, снег сыпет вторую неделю,.....................

ДАаа, Ленок, снегом и вас "не обижает"  На выходные опять у нас, да и у вас, прогнозируют обильные осадки ( снег) У вас чуток похолодает, а у нас потеплеет. У вас Алтайское предгорье приносит холод по Розе ветров.. поМОТРИМ, чё будет на самом деле.

   У вас в области такая беда случилась на Листвяжной. Я отдыхал, давно правда,  в Крыму, познакомился с одним шахтёром, он на ней работал.....ШТО-то даже не по себе стало....долго не мог уснуть... ( связи с ним нет,общение было только в санатории, но совместное фото есть Тогда шахта ещё была молодая).

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
Ссылка на сообщение

Да, беда большая, горе горькое не дай боже, причина скорее всего в искре от комбайна, они попали на хороший пласт и чтобы больше выдать на гора, скорее всего отключили орошение водой лезвий комбайна, на "сухую" -  производительность комбайна значительно выше, хотелось больше заработать - под землёй осталось две смены, да плюс ещё первая группа спасателей попала - возможны повторные взрывы и могут вообще никого не доставать. Глубина забоя 400метров. У нас так шахту Шевякова не смогли потушить в Междуреченске и горняков не смогли достать. Не просто всё это - поменяла технологию дегазификации пластов, раньше бурили вертикальные скважины с поверхности земли и газ поднимался вверх, а теперь скважины делают горизонтальные в самой шахте и метан выходит в забой и принудительная вентиляция вытягивает газ на поверхность, но всегда есть и будут воздушные карманы.

а товарищ твой наверняка уже давно на пенсии.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ел_ена38 сказал(а):

а товарищ твой наверняка уже давно на пенсии.

Да, Ленок, случай тяжёлый, в семьях беда... сердце кровью обливается... 

 

        А друг точно на пенсии, он старше меня лет на 10-12 был, когда с ним встретились в пансионате. Он немного рассказывал о добыче угля в шахте. Тогда шахта была ещё не такая глубокая разветвление штолен было небольшое. ( так он говорил) 

====

Сегодня валит снег целый день, к вечеру только немного снизился снегопад и потеплело (-10) но ЮЗ ветерок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

К вечеру снег перестал идти, но ветер усилился - порывы метров 10, а то и больше. -6 морозик - тепло, но пасмурно, как глубоким вечером. Давление высокое для таких условий-762 мм. 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!:smile219:

Сегодня такой прекрасный денём!:06yes: С обеда светит солнышко, слабый ЮЗ  ветерок (3-4 м/сек) совсем тепло (-6,6 градуса) Давление стало падать (=757 мм)

С таким удовольствием занимался снегоборьбой, расчистил дорожку. Дома было 23,3 градуса, но как выглянуло солнышко, сразу дома стало теплей, окон много и все на солнечной стороне. кайф!:06yes: И котёл топить не нужно.

IMG_6584.thumb.JPG.cfd8774f94b423df25d0cc5fd3069ee4.JPG IMG_6586.thumb.JPG.8641f5574e6bdb5e430df3490589b77c.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Прямо не зима, а кладезь удовольствий! Придётся взять лыжи, хоть напрокат... Теплотень :06yes:,днём было -10. Не хочется даже домой заходить, так бы и барахтался в снегу.

На завтра обещают ещё теплей и без о садков, правда пасмурно.

Кузька днём отсыпается на диване, а ночевать ходит на улицу. Уже несколько раз приносит отчёт- по мышке, то и две на крыльцо... По следам можно посмотреть, куда ходит на охоту. Скоро всех мышей на соседних участках переловит.:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем!:smile219:

Сегодня вАщеЕЕЕ жара, -1, несколько часов был даже НОЛЬ. Несколько капелек упало с крыши. Ночью  и днём завтра будет -5-7, но снежок.

 Завтра жду гостей - сваться, зять, дочь и внучка с правнуком.  Думаю что приготовить!?  Наверно сделаю гуляш, ладушки, малосольненькая селёдочка есть.... В общем найдём чем закусить......

===

Потихоньку облагораживаю цокольный этаж, пол покрасил, теперь взялся за панели.. Так и дни проходят. В котле автомат держит +45-55 гр., но в жилом помещении +23-24.. Температуру в котле устанавливаю согласно стандартного графика соотношений температур "квартира- улица".

 Вот и пригодились знания оператора твёрдотопливных котельных, случайно полученных на курсах повышения квалификации, когда на наших периферийных станциях (АТС)  устанавливали системы автономного отопления. Там целая наука....Не выдержал параметры ввода  котла на рабочий режим - НЕ СДАЛ зачёт!!! Иди учи матчасть и теорию...........:01mail: Целая наука для операторов твёрдотопливных и газовых котельных.

 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Доброго вечера всем!:smile219:

Сегодня вАщеЕЕЕ жара, -1, несколько часов был даже НОЛЬ. Несколько капелек упало с крыши. Ночью  и днём завтра будет -5-7, но снежок.

 Завтра жду гостей - сваться, зять, дочь и внучка с правнуком.  Думаю что приготовить!?  Наверно сделаю гуляш, ладушки, малосольненькая селёдочка есть.... В общем найдём чем закусить......

===

Потихоньку облагораживаю цокольный этаж, пол покрасил, теперь взялся за панели.. Так и дни проходят. В котле автомат держит +45-55 гр., но в жилом помещении +23-24.. Температуру в котле устанавливаю согласно стандартного графика соотношений температур "квартира- улица".

 Вот и пригодились знания оператора твёрдотопливных котельных, случайно полученных на курсах повышения квалификации, когда на наших периферийных станциях (АТС)  устанавливали системы автономного отопления. Там целая наука....Не выдержал параметры ввода  котла на рабочий режим - НЕ СДАЛ зачёт!!! Иди учи матчасть и теорию...........:01mail: Целая наука для операторов твёрдотопливных и газовых котельных.

 

привет Андрей!, я тут с Али-экспресс (12 ноября), посылочку получил, курьер принёс до самой хаты, а после его ухода, как то в горле запершило, вечерком температурка поднялась.... короче... с подарочком царским курьер, жена...хотя и привитая, но тоже избежать не удалось..гадость несусветная этот подарочек 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Вик сказал(а):

привет Андрей!, я тут с Али-экспресс (12 ноября), посылочку получил, курьер принёс до самой хаты, а после его ухода, как то в горле запершило, вечерком температурка поднялась.... короче... с подарочком царским курьер оказался

 

44 минуты назад, Вик сказал(а):

 

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Вик сказал(а):

. короче... с подарочком царским курьер оказался

Привет, Виктор,   А ты  привился? Чесночёк не помешает....с сальцем.

Береги себя.

 

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Привет, Виктор,   А ты  привился? Чесночёк не помешает....с сальцем.

Береги себя.

 

нет..я не привился, не потому, что не хочу, а потому, что не советовали рисковать, при моих болячках, жена привилась, я тоже хотел, (она кстати у меня - медик, зять - терапевт, дочь друга - врач скорой помощи....и я застарелый СОВОК

,

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

нет..я не привился, не потому, что не хочу, а потому, что не советовали рисковать, при моих болячках, жена привилась, я тоже хотел, (она кстати у меня - медик, зять - терапевт, дочь друга - врач скорой помощи....и я застарелый СОВОК, вот опять непонятки, если считать, что я буквоед, и заядлый технарь, а пазлы в голове не стыкуются, "СОВОК" -это прибалты нас так окрестили (СОВЕТСКАЯ ОККУПАЦИЯ), а я так и не понял, кого же я оккупировал, сам себя? теперь на счёт этого долбаного вируса, складывается впечатление, что он, живёт сам по себе, и на какой то только ему известной орбите вокруг какого либо субъекта, и при первом подходящем случае переходит на другую орбиту, того у кого ослабленный иммунитет, в японии молодцы, хоть и силой, но умудрились заставить людей просидеть дома, эти 14 или 20 дней, пока вирус самоликведировался, зато у нас... объявили не рабочие дни, тут то и попёрлись кто куда, (народ в массы), кто на юга, а кто на шашлыки, а вирус всё мутирует и мутирует и понапривозили, .... я лежал дома, таблетки и водка, (  нет не пить, я вааще не пью), для натирания, сбить температуру, и пропотеть, как лягуха, только бельё менял, и конечно таблетки( головит......кроворазжижающие... и так с 12-го ...по27-е число, и почти ничего не ел, зато клюквенного морса напился оё-ёй скоко, теперь надо сил набираться, всё таки остаточек даёт о себе знать, 10 шагов.... и устал, спина покрывается испариной, вкус и запах вроде чувствую, но... так хотел драников, а поджарил.... толи картошка не та, а радости не испытал,

,

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вик сказал(а):

а вирус всё мутирует и мутирует и понапривозили, ...

Вот это  тОчно....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Вот это  тОчно....

Всем привет:08thanks: Меня бесит это, говорят про изоляцию, а сами пускают  куда попало на отдых и т.п. Одно с другим не вяжется. В новом вирусе пишут найден геном человека, это говорит что он искусственно создан.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лидия сказал(а):

Всем привет:08thanks: Меня бесит это, говорят про изоляцию, а сами пускают  куда попало на отдых и т.п. Одно с другим не вяжется. В новом вирусе пишут найден геном человека, это говорит что он искусственно создан.

так это и козе понятно, что сам не мог из ничего возникнуть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Лидия сказал(а):

Всем привет:08thanks: Меня бесит это, говорят про изоляцию, а сами пускают  куда попало на отдых и т.п. Одно с другим не вяжется. В новом вирусе пишут найден геном человека, это говорит что он искусственно создан.

Всем привет! Что-то сегодня сайта не было почти с 15 часов, даже поисковик не смог находить дневники  прошлых лет...ну, думаю" санкции америкосы ввели.... Проверил всё, нет - работает, а сайта нет. Только сейчас появился.

===

Меня, сестрёна, тоже бесит, что наши придурки мотаются за короной в другие страны., вот уже девять человек  ( по данным СМИ) уже новая корона. привезённая  из ЮАР. 

       Вот, честно сказать, мне даже не жалко таких придурков. А насчёт ЗАПРЕТИТЬ!  Ну как запретить придуркам, ведь доведут до "майдана", а нам это нужно!? Да хай летят за короной, хрен с ними. 

Я не злорадствую, но тоже зло берёт. Я знаю давнюю историю  возникновения заразных вирусов  (100-200 и более лет назад) Оспа (в начале 60-х годов)  чума вообще "пенсионер", появившийся в начале 14 века . Тогда тоже было огромное бедствие, на гране катастрофического вымирания не только людей, но и животных........ так же появлялась сначала на сравнительно небольших территория земного шара, а затем разносилась по всему свету разными торговцами и кочевниками (если говорить кратко) ИИИ...... человечество избавлялось только после разработки антивирусов (лекарств) Но как только стали разрабатывать вакцины ( название возникло позже) стало ясно, что только вакцины способны "создать инти-тела" способные противостоять проникновению вируса в клетки человека.

.А ведь вирусные заболевания были не только у людей, но и у животных, приводящих к массовой гибели. Сейчас ЭТО тоже повторяется. Нихрена история не учит. Да и кого учить!!!  Коли ребусы завоевали всё образование???

---  Сейчас наука хорошо развивается и, будем надеяться, что справится и с этой разновидностью вируса, внедрение которого тоже требует времени. Я оптимист. ВойныБЫнеБЫЛОбыыы, а то придурков и в этой области хоть отбавляй, а с вирусами наука, думаю, справится....хотя....многие не хотят этого.... Им нужно испытать на себе ШТО-ТО

" современное"....

Изменено пользователем МАДанилич
исправление ошибок
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вик сказал(а):

так это и козе понятно, что сам не мог из ничего возникнуть

Это точно. Любые заразы, в естественных условиях, возникаю от антисанитарии. ПотООООм УЖ целевые (лабораторные - искусственные)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Это точно. Любые заразы, в естественных условиях, возникаю от антисанитарии. ПотООООм УЖ целевые (лабораторные - искусственные)

это ещё не всё, нонче ЕГЭ в моде, мне тут одна тётка выдала....помидор надо садить в апреле, в июне уже собирают помидоры, красные, и так с одного куста.... до самой поздней осени, и ни сколько это не дорого, семена по 120 рублей и в пакетике 5 шт, но когда я ей выдал, что после посева до помидора проходит 120 дней, и с одного куста 2 кг, и то не с каждого....( я просто дал ей её же пакетик и попросил прочитать всё, что написано на обратной стороне этого пакетик....
так нас же хлебом не корми, дай в африку съездить, позагарать, в море побарахтаться, деньги некуда девать, за бугор отправить надо, .... а вот чтобы на эти деньги, да у себя порядок навести????

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вик сказал(а):

нас же хлебом не корми, дай в африку съездить, позагарать, в море побарахтаться, деньги некуда девать,

Виктор! Да соглашусь. Не ставятся два смайлика, и "соглашусь" иИ..."Грустно". Чё поделать....ДЮМОкратия..."толерантность"...тесезеть!:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Виктор! Да соглашусь. Не ставятся два смайлика, и "соглашусь" иИ..."Грустно". Чё поделать....ДЮМОкратия..."толерантность"...тесезеть!:04laugh:

чё поделать??? уже не воспитать, тут только....кнут без пряника, меня воспитали: сработал, что либо..продал - это и будет твой заработок, сейчас всё по другому, выходят на улицу, (майдан в том числе) и орут"ДЕНЕГ ДАЙ!!! вы нам должны, мигранты прут в неметчину, там крышу им дают и денег (пособие)и работать ни хрена не надо, посмотри на беларусь, сквозь водомёты, но в германию через польшу, казахи, таджики, побросали дома и в большие города, теперь отсюда их не выгнать, нашу работу забрали, деньги из страны домой отправляют, а у нас всё дорожает, раньше песню пела Майя Кристалинская... вижу родные и мокрые лица.. гоолубоглазые в большинстве... а сейчас??? вижу чужие и грязные лица, и черноглазые в большинстве,

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!:smile219: 

Сменим тему.

Сегодня поставили второй "допинг". Пока даже не почувствовал, просто день потерял, но хоть маленько развеялся, пообщался в длинных коридорах поликлиники с мудрым  и хмурым народом в масках, все говорят о " весёлой" жизни, "заболевших" короновирусом ценах, инХЛЯЦИЯХ.:09fp:Снижения покупательской способности, и пр.

              Практически народ в растерянности -  что творят наши цари всех мастей.  Немного повеселил людей своими прибаутками, а то сидят как на поминках. "Сестричка"  узнала по голосу и  когда "мяукнул", что  допинга мало, улыбнулась. Поблагодарил за отличное обслуживание, прада  не на все вопросы получил ответы.

             Всё хочу прорваться в дневной стационар поближе к весне. Этим нужно заняться пораньше, как понял из общения в коридорной аудитории и проходящих работников поликлиники.  Здесь врачи с "узкой специализацией"-  решают только вопросы своего профиля- нужен участковый терапевт ( только он решает этот вопрос)..

Пока не знаю где? ШТО и как?? Это не деревня, где всё решается в одном здании.

В общем решил с Нового  Года ( после думских "каникул" лодырей) заняться вплотную этим вопросом, а пока выясню только всю "кухню". 

 Так что как в той песне Эдиты Пьехи...Что-то теряешь, Што-то теряешь,  а что-то находишь...

Нормулёк УСЁ!.....:06yes: Того и вам, мои друзья и читатели, желаю:smile219:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени  суток!

 Ну наконец-то, на улице лёгкий морозик, -15, к   утру обещают -22-23 градуса, хоть слякоть на дорогах подмёрзнет. Такие качели:09fp: Давление тоже "гуляет"

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...