Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2021.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Galiy сказал(а):

не волнуйся, это возраст. :hat: Уже не те эмоции и реакция на них иная

Да конечно, Галинка, возраст и реакция на все праздники другая.,тут я с тобой солидарен. Но новые  друзья обещали заглянуть на Новый Год - буду рад, да и старые не забывают поднять настроение.

В моей бывшей квартире холодрыга. Вообще весь микрорайон мёрзнет. Котельную не отремонтировали, один котёл вышел из строя,  труба упала ещё прошлой весной, подняли половинку (сломалась пополам). Привезла новую, но так и валяется под забором, зАлето не сделали. Котёл один, второй котёл  не заменили. Люди "бъются" во все инстанции по тлф - толку нет.

Ябы всех нАуши поставил, но там только ля ля по тлф, а делать нЕкому. ВОт и вспоминают, рассказывают мне все новости.

     Когда был там "старшой", так никому покоя не давал, надоедал всем, и жителям, и властям.. теперь говорят:- лучшеБнадоедал.....:lol:

Я никогда не ругался  заходя в администрацию, у меня своя "дипломатия".     Захожу - говорят- опять что-то нужно? Да нет! Поздороваться, на вас посмотреть, всё ли в порядке......потом...между делом переходил к "своим " вопросам. Надо сказать,      всегда, пусть не сразу, но решал,  регулярно напоминая о достигнутых договорённостях, причём НЕ по тлф, а личным посещением. Вспоминал народную мудрость - хочешь, чтобы тебе отказали или отмахнулись - позвони по тлф.

 Часто случается так, что , "хозяина" нет на месте. где-то на "объекте"...ловишь и там.... В общем,  общественная работа тоже интересная, хотя и хлопотная, но яЖЕ за людей беспокоюсь.....

        Сейчас даже детскую площадку занесло снегом, никто не ходит.....жаль, но чё поделать!? Инициаторов нет.....:02mail:

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лидия сказал(а):

Андрей, доброй ночи!!! сегодня смотрела фильм офицеры, какой славный фильм со слезами на глазах. 

А я, Лидусь, или музыку ставлю на компе, или "уральские пельмени" смотрю, или канал  РЕНТВ "шокирующие истории", когда валяюсь.  Все шоу уже надоели, одно и тоже, даже вести стали - только как за бугром всё плохо, можно подумать, что у нас лучше!?? Такая же хрень, если не хуже. Просто привыкли, уже не обращаю внимание, скорейБЫ весна, там  о другом голова болеть будет...заботы отвлекают от всех инфо, уже не до них... ктоШТОговорит....!!???.... Естественный "фильтр" для информации...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Выписать выписали,но на больничном с радикулитом, долечивается амбулаторно,  да ещё и ковид перенёс безсимптомно, в больничке наверно подхватил. Не слушал, говорилЖЕ:- сделай прививку...так нетЖЕ... теперь не знает, когда сделают. Пока сальмонеллу не вылечит, наверно делать не будут, это ведь зараза тАещё:09fp:

А ты вторую прививку сделал?

Ссылка на сообщение

Данилыч, буквально вчера прочитала рецепт лечения радикулита: нужно накопать корень лопуха, когда у него появится 2-3 листа, отмыть и отскоблить от грязи пропустить через соковыжималку и смешать полученный сок 1:1 со спиртом 96% и пить 0,5ч.л на 100гр воды. как можно вылечить радикулит трудно понимаю, скорее всего будет происходит очищение мелких сосудов и мышц от солей. А дальше просто уже рассуждаю сама, что измельченные корни залить спиртом, чем мельче, тем лучше - дать настояться неделю в темноте, добавить анальгин для обезболивания и втирать. конечно же обязательно проверить на переносимость. Извини, Данилыч за такой совет - пишу потому, что болит по разному, порой и за соломинку готов схватится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А ты вторую прививку сделал?

Наташ, я   ещё 6 декабря поставил и получил кю ар код через гос. услуги нА год. Когда делать ревакцинацию получу смс тоже через  гос услуги.

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Наташ, я   ещё 6 декабря поставил и получил кю ар код через гос. услуги нА год. Когда делать ревакцинацию получу смс тоже через  гос услуги.

Мне смс о необходимости Ревакцинироваться пришла позже немного, чем через пол года. Хотя думаю, что в нашем возрасте лучше все же ревакцинироваться немного пораньше, месяцев через 5- 5,5

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Мне смс о необходимости Ревакцинироваться пришла позже немного, чем через пол года. Хотя думаю, что в нашем возрасте лучше все же ревакцинироваться немного пораньше, месяцев через 5- 5,5

А я не думаю на эту тему, врачам виднее., да и рекомендации постоянно меняются.  Даже не почувствовал, ставили или нет.  В  апреле, поставлю от клеща. В прививочной карте  срок (март-апрель 22 г.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Андрей, я периодически заглядываю, читаю, я не уверена,что удастся в праздники заглянуть. Поэтому хочу заранее пожелать тебе сил и здоровья в Новом году! что бы дети тебя радовали, Танечка тебе обустроит красоту на участке. Все у тебя получится!!! Главное будь здоров!IMG-20211223-WA0005.thumb.jpg.1a00571b02618ded8a2aab584d467cc9.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.12.2021 в 00:41, МАДанилич сказал(а):

32e990e465b2f8d08cfcf1e92b9d0fde.jpg

Самое главное чтобы желания были:mosking:. Следующий год мой. Родилась в год Тигра, под созвездием Льва. Всё время "падала" на лапы. Один раз дама, которая делала гадости, наговаривала на меня начальству, пожаловалась мне, что никак не может ничего добиться. Мне так смешно стало, своим дружелюбием и хорошим отношением все ей портила. Ну, что на неё было обижаться, такая она вредная родилась.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.12.2021 в 14:55, МАДанилич сказал(а):

Когда делать ревакцинацию получу смс тоже через  гос услуги.

Мы вчера ревакцинировались, 6 месяцев будет 8 января. Позвонили в поликлинику, сказали вакцина есть, приходите. Никаких смс у нас не шлют. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Погода предновогодняя, -20, лёгкий снежок, давление =761 мм. Ветер ЮЗ 6-10 м/сек. Нормулёк!:06yes:

 

5d7e855806ad7a15d2c8227214da891c.jpg c3f0b02d034dcdb3356111a5da091b57.jpg 999f69141052695313567415e2e64c73.png

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

У нас уже целые сутки идёт небольшой снежок, -20, -21.

Новогодняя погодка. У нас  -6 сегодня. Правда, никуда не выходила еще, так что не знаю, холодно или нет. 

Данилыч, с Новый годом тебя!:08thanks: Будь здоров!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марат, и Вас с dc4022bd2203e3cb91c6b1caa0255edd.jpg Всех, всех!!

У нас свежо, -20, но по ощущению -28, слишком влажный ветерок.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Андрей, с Новым годом!

Здоровья тебе и всем твоим близким!

Удачи и лучшего урожая!

9B3551E7-EF54-44C9-B56C-A0837B630EB0.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем друзьям и читателям за общение в прекрасной, дружественной, с пониманием,  обстановке.

Спасибо ув. Помидороведу и его помощникам( модераторам)за представленную возможность.:smile219::smile219::smile219:

 Я  открыл одноимённый дневничёк на 22 год, кому интересно, плиз, всегда рад встрече в "огородике", будем общаться на любые интересующие темы.

   Я же, буду рассказывать о своих успехах и неудачах - делиться с Вами, учиться и у Вас - есть чему.

 Много опытных тружениц на нашем форуме.

 Для меня огородная жизнь и не только,  начинается как бы с нуля. Так что много предстоит сделать, используя  "мизерный", многолетний опыт.

Удачи всем в новом году!:goody::smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...