Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Сейчас на балконе 7 градусов. Чуть потеплеет хотя бы до 10 и вытащу свои томаты гулять. А то уже смотреть на них страшно.

Всем привет!:hi:

Это мое ежеутреннее занятие - жду, когда балкон до +10 прогреется и начинаю таскать, попутно осматривая каждую коробочку - кого полить, кому земельки подсыпать, кого переставить по росту :smile427:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Ты перепутала дом Наф-Нафа  с хижиной дяди Тома. Правда у него и электричества не было :cool:

Свет, ну хоть электричество есть, и водопровод летом_ лей сколько хочешь. И скважина с технической водой  тоже имеется

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Как же хочется на дачу:cray2:Но у меня дом типа хижины Наф-Нафа и отопление только электричеством...:dash1:

Очень хочется свой дом в деревне..

Дак, у тебя же рядом дача. С утра махнула туда, а вечером обратно. Сейчас дом уже хорошо прогревается от солнца.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Вот и построили с мужем чисто переночевать.

Да большинство так строили. Это нам повезло, что случайно наш первый дом оказался с трубой.  Печку только лет 6 как поставили. А если бы и удобства все в доме были, то вообще  красота.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! @Svetikk Света, с Днём рождения! Счастья и исполнения всего задуманного! И как всегда удачных урожаев и отличного настроения!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Свет, ну хоть электричество есть, и водопровод летом_ лей сколько хочешь. И скважина с технической водой  тоже имеется

А у меня вода по счётчику.:cray2:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Дак, у тебя же рядом дача. С утра махнула туда, а вечером обратно. Сейчас дом уже хорошо прогревается от солнца.

у свекра так было. 15 минут на маршрутке хоть зимой хоть летом. Он и не ночевал никогда на даче. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 

Да, Оля, очень хочется. Вчера вечером съездили проверить дорогу к нашим дачам - пока не проезжая:cray2:

 

Самое обидное,что мы нормально до дачи доезжаем, у нас асфальт и некоторые даже зимой живут. Так что дороги чистят..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Дак, у тебя же рядом дача. С утра махнула туда, а вечером обратно. Сейчас дом уже хорошо прогревается от солнца.

Надя, рядом это когда на машине-30 минут и на месте..Моя "ласточка "еще на даче стоит..А на автобусе 1 час и потом полтора км пешком идти:shocked: Нет уж, буду ждать ,когда совсем перееду..

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А у меня вода по счётчику.:cray2:

А у нас своя скважина в СНТ, поэтому счетчиков нет. :good2:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

. А если бы и удобства все в доме были, то вообще  красота.

А пристройку для удобств никак нельзя соорудить?

Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

А пристройку для удобств никак нельзя соорудить?

Надя, да можно конечно. Только муж желанием не горит. Мы всего 3 зимних месяца дома. В ноябре еще на даче, с середины марта уже.  Детям дача не нужна. А нам и так хватит. 

Зимой муж зато все фильмы и сериалы посмотрит, книжки почитает, а потом некогда. :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас на сегодня по прогнозу плюс 16, завтра 18. Собираемся на дачу, думаю часть рассады, посаженную в 0,5 перевезти туда. Приехать туда смогу дня через 3-4, как бы не пересохла.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Светочка, с Днём Рождения!

Успехов, удачи, отменного здоровья, сплошного позитива в жизни!

IMG_20200521_095741.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, а я свою и не вношу , стоит с момента пикировки на балконе, кто-то пытается бутоны родить, даже не смотрю кто. Окна открыты, прет все равно она что-то, часть точно надо вывезти 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

А я вчера большеньких в теплицу отправила. Переночевали хорошо. Капуста так раскапустилась:07preved:пришлось ячейки переставлять пошире и это за ночь.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

лаванда зеленеет

Таня, а ты лаванду укрываешь или так у тебя сохраняется? Никак я с лавандой не найду общий язык. Она у меня раньше хорошо зимовала укрытая вместе с розами, но она мне там надоела, выдрала. Два года назад купила в питомнике лаванду, укрывать не стала. Не перезимовала :cray2: Вот сейчас ращу из семян, но к розам ее сажать не хочу, там у меня уже гейхера растет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...