Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, ну как тут давлению не повыситься! Оказывается, у меня нет новых прихваток. А старые я уже выбросила :cheesy: Абсолютно была уверена, что лежит комплект. Значит, остался на даче. Мне подруга привозит периодически из Иваново, она туда за текстилем мотается. Но до дачи ждать долго, нужно прям щаз. Полезла опять на ВБ, там есть очень симпатичные и с хорошими отзывами. Но набор 3 шт. Большие, яркие, ладошка 100%, каждая стоит порядка 110 руб. Это нормально или дорого?

Не знаю как по цене. Но я бы сшила хоть из старых джинсов.:05hid: За 330 руб. можно хорошую растюху купить.:smile468: Но это сугубо  мое мнение. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня в холодильнике, тоже растут. Сходила, посмотрела, куда их... Что+то мысля не оформилась.:dnt:

Я буду тянуть до высадки в грунт. Конечно, отростки ужу будут ого-го, ну что делать. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Но набор 3 шт. Большие, яркие, ладошка 100%, каждая стоит порядка 110 руб. Это нормально или дорого?

Цена нормальная,  может, рублей на 20 можно найти дешевле. Тебе прям набор нужен? И главное- к твоей элегантной кухне большие яркие подходят?

У меня так прихваток вообще нет. Вся посуда с ненагревающимися ручками-крышками, противень из духовки я полотенцем вытаскиваю.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Я буду тянуть до высадки в грунт. Конечно, отростки ужу будут ого-го, ну что делать. 

Я тоже. Я их даже не смотрю, чтобы не расстраиваться.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Цена нормальная,  может, рублей на 20 можно найти дешевле. Тебе прям набор нужен? И гнлавное- к твоей элегантной кухне большие яркие подходят?

У меня так прихваток вообще нет. Вся посуда с ненагревающимися ручками-крышками, противень из духовки я полотенцем вытаскиваю.

Да я как-то привыкла к прихваткам, полотенцем мне неудобно. Большие, в смысле не маленькие, удобные.

Вообще-то я выбрала сначала такие, с кармашком для руки

9156383-1.jpg

Потом подумала, что будет скучно и посмотрела вот эти

10705864-1.jpg

Но как-то смущают. Даже не знаю...

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да я как-то привыкла к прихваткам, полотенцем мне неудобно. Большие, в смысле не маленькие, удобные.

Вообще-то я выбрала сначала такие, с кармашком для руки

9156383-1.jpg

Потом подумала, что будет скучно и посмотрела вот эти

10705864-1.jpg

Но как-то смущают. Даже не знаю...

 

В Фикс прайсе купи

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Вообще-то я выбрала сначала такие, с кармашком для руки

 

Мне больше понравились серые вообще, и к твоей кухне в частности, и удобно с кармашком для руки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас с саженцами роз возилась, распаковала, корни-побеги обрезала, обработала, замочила в фитоспорине-корневине до завтра. Из СЗ розы с очень мощной корневой, даже подрезать жалко было. Леруашные горааздо скромнее, и на ветках воск очень гадкий, липкий, пришлось отковыривать, перемазалась и перекололась. Как ни старалась, грязи развозила на кухне, убралась и устала. Завтра по контейнерам буду сажать, опять грязи развезу-даже страшно, а на улице это делать холодно. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 10.04.2021 в 14:55, Юля сказал(а):

Да я как-то привыкла к прихваткам

я к силиконовым привыкла. А есть перчатки из Метро тканевые жаростойкие, и силиконовые рукавицы.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я сейчас с саженцами роз возилась, распаковала, корни-побеги обрезала, обработала, замочила в фитоспорине-корневине до завтра. Из СЗ розы с очень мощной корневой, даже подрезать жалко было. Леруашные горааздо скромнее, и на ветках воск очень гадкий, липкий, пришлось отковыривать, перемазалась и перекололась. Как ни старалась, грязи развозила на кухне, убралась и устала. Завтра по контейнерам буду сажать, опять грязи развезу-даже страшно, а на улице это делать холодно. 

Лен, здорово! Нужное дело сделала. А мы сегодня с мужем с кухней закончили :02mail: Все перемыла, расставила. Даже из стенного шкафа часть вещей перекочевало на кухню. Муж доволен как слон, сбылась его мечта, освободилась полка в шкафу. Уж не знаю, почему он этого так страстно желал :cheesy: На кухне осталось еще две свободные полки. Нужно подумать, что туда сунуть.

Очень хочется завтра заняться рассадой. Но нужно еще весь мусор вынести, пропылесосить, пыль протереть, окно в дочкиной комнате помыть... Еще точно пару дней буду квартиру чистить.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

я к силиконовым привыкла. А есть перчатки из Метро тканевые жаростойкие, и силиконовые рукавицы.

У меня были силиконовые с Али. Вообще не понравились. Такие оказались маленькие зелененькие крокодильчики на кончики пальцев :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Юля сказал(а):

У меня были силиконовые с Али

у меня большие хорошие. Не крокодильчики, а под 4 и 1 пальцы, их только в одном положении наденешь.

b00f77e868c0287a92a7f3a8efac547f.jpg

А перчатки из мета-армида  и кевлара внешнее покрытие,  противень хоть 300 градусов доставай.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Нужно подумать, что туда сунуть.

Поставь пока хоть что-нибудь, а то муж быстрее придумает :mosking:

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Очень хочется завтра заняться рассадой.

А мне-то как надо! Но сначала розки, сирени и гортензии. Потом их надо в саду комфортно устроить, боюсь за день не осилю. А некоторые томаты уже выпрыгивают из своих штанов контейнеров, деты достигли заявленного роста и, похоже, не собираются останавливаться :huh:, надо заглублять и опору ставить.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Да я как-то привыкла к прихваткам, полотенцем мне неудобно. Большие, в смысле не маленькие, удобные.

Вообще-то я выбрала сначала такие, с кармашком для руки

9156383-1.jpg

Потом подумала, что будет скучно и посмотрела вот эти

10705864-1.jpg

Но как-то смущают. Даже не знаю...

 

Добрый день, Юля! У меня разных прихваток:07preved:. Что-то сама покупала в Лондоне, что-то от дочки осталось. Те, что на пальцы одеваются мне не нравятся, неудобно в них работать в духовке, если только кастрюлю открыть. Но у меня ручки ненагревающиеся на них.

Есть серые перчатки из непонятного материала, но не силикона, удобные.

Есть такие квадратные силиконовые прихватки- подставки под горячее.

13841189-1.thumb.jpg.bc28d4230758320968a8ca9c5c005897.jpg

Есть перчатки силиконовые с одним большим пальцем, эти хорошие

f7159f49e0f546e9e8bb7ae656fc2d00.thumb.jpg.bcd00274201b7c5a09fa34bff44539ec.jpg

Самые любимые- такие, одеваются на 2 руки, руки в кармашки засунул и вынимай...

m_48740.thumb.jpg.7d68ec35f9606a4f72f389f38617a438.jpg

А ещё на все противни и решетку в духовке я одела специальную защиту, такая разрезанная гофрированная трубочка из ненагревающегося материала, можно голой рукой тянуть.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Лен, здорово! Нужное дело сделала. А мы сегодня с мужем с кухней закончили :02mail: Все перемыла, расставила. Даже из стенного шкафа часть вещей перекочевало на кухню. Муж доволен как слон, сбылась его мечта, освободилась полка в шкафу. Уж не знаю, почему он этого так страстно желал :cheesy: На кухне осталось еще две свободные полки. Нужно подумать, что туда сунуть.

Очень хочется завтра заняться рассадой. Но нужно еще весь мусор вынести, пропылесосить, пыль протереть, окно в дочкиной комнате помыть... Еще точно пару дней буду квартиру чистить.

Юля, ты хоть не веришь во всякие лунные календари, но предстоящие 3 дня ( 11, 12, 13 апреля ) очень плохие для огородных дел. Лучше кухней и квартирой займись. Я редко придерживаюсь календарей и советов, но есть моменты, когда я не нарушаю, это не только сада-огорода касается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

А ещё на все противни и решетку в духовке я одела специальную защиту, такая разрезанная гофрированная трубочка из ненагревающегося материала, можно голой рукой тянуть.

Юля, добрый день. Очень заинтересовала такая трубочка, где её можно посмотреть?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, добрый день. Очень заинтересовала такая трубочка, где её можно посмотреть?

:cheesy:Пойду на кухню сфотографирую

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я вернулась с дачи только что..Мне повезло.Пока ехали, детям позвонили друзья с нашего СНТ и позвали на шашлыки:02mail:Я их отправила и сама спокойно все посмотрела, редиску даже посеяла..Знала бы что будет время ,еще бы что-нибудь прихватила из дома посеять..

Снег у меня еще лежит местами

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJ_tg2CCLwq1eV8LbnxNMWQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIOtRhdCP8tB6XbrYEW-tpQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcO2MJ1CClNXADjOIoGpyhg

Клубника хорошо перезимовала

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJJfks7l_hze4Cj2vJtg53g

А между грядками  еще снег лежит

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgBNXpU54hgvNmf8AZqplOw

Тюльпаны вылезают потихоньку..Чеснок только кое=где:cray2:Может вымок, там сыровато у меня. 

В общем на даче красота, очень тепло сегодня и ветер теплый такой..Но пришла к выводу,что лично мне на мой участок переезжать еще очень рано. Мало того,что снег местами, еще и сыро очень..Пыталась с дорожки порыхлить тюльпаны, земля тащится за рыхлюшкой..

Наболталась с соседями досыта..Соскучились все , велели переезжать. Даже звали у них пожить:cheesy:, у них дом  огромный и теплый ,,они круглый год живут..

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tiffany сказал(а):

предстоящие 3 дня ( 11, 12, 13 апреля ) очень плохие для огородных дел.

хотела в пон-к поехать пионы с розами посадить.  Не Луна.:dnt:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! У меня разных прихваток:07preved:. Что-то сама покупала в Лондоне, что-то он дочки осталось. Те, что на пальцы одеваются мне не нравятся, неудобно в них работать в духовке, если только кастрюлю открыть. Но у меня ручки ненагревающиеся на них.

Есть серые перчатки из непонятного материала, но не силикона, удобные.

Есть такие квадратные силиконовые прихватки- подставки под горячее.

13841189-1.thumb.jpg.bc28d4230758320968a8ca9c5c005897.jpg

Есть перчатки силиконовые с одним большим пальцем, эти хорошие

f7159f49e0f546e9e8bb7ae656fc2d00.thumb.jpg.bcd00274201b7c5a09fa34bff44539ec.jpg

Самые любимые- такие, одеваются на 2 руки, руки в кармашки засунул и вынимай...

m_48740.thumb.jpg.7d68ec35f9606a4f72f389f38617a438.jpg

А ещё на все противни и решетку в духовке я одела специальную защиту, такая разрезанная гофрированная трубочка из ненагревающегося материала, можно голой рукой тянуть.

Юля, спасибо! На ВБ есть все это. Я еще на нижнюю смотрела, думала - удобно или нет. Нужны с петелькой для крючка, т.ч. верхние я сразу пролистала. Пока думаю - брать варежку и квадратную салфетку или 2 салфетки. Одна варежка у меня есть.

59 минут назад, LenaV сказал(а):

А перчатки из мета-армида  и кевлара внешнее покрытие,  противень хоть 300 градусов доставай.

Очень интересно! Нужно посмотреть, может есть на ВБ.

37 минут назад, Tiffany сказал(а):

Юля, ты хоть не веришь во всякие лунные календари, но предстоящие 3 дня ( 11, 12, 13 апреля ) очень плохие для огородных дел. Лучше кухней и квартирой займись. Я редко придерживаюсь календарей и советов, но есть моменты, когда я не нарушаю, это не только сада-огорода касается.

Вот и хорошо! Хоть я и не верю, зато есть отмаза на три дня :dance: Мне как раз хватит, чтобы квартиру в порядок привести.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юля, добрый день. Очень заинтересовала такая трубочка, где её можно посмотреть?

Вот такие трубочки длиной с противень. Одеваются разрезом на него.

IMG_20210410_175904_resized_20210410_060129017.thumb.jpg.f668ccb96ee03effbcc215235b6a6d36.jpg  IMG_20210410_180004_resized_20210410_060157929.thumb.jpg.790f3890148a0a8e6b8a5d668114535a.jpg

Как по- русски называются не знаю. На английском-  Oven Rack Shelf Tray Guard. Посмотри на Али и ebay

H3c17647ac9d54ed69a5eacdc358e892aR.thumb.jpg.f226b1ce3726b18c7db4246be6a21887.jpg  images.jpg.29916cb11490aa4b0ca5e350f18c1f59.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

На кухне осталось еще две свободные полки. Нужно подумать, что туда сунуть.

 

У меня одна полка занята кулинарными книгами

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 10.04.2021 в 18:34, Tiffany сказал(а):

очень плохие для огородных дел.

Юля, вот ты мне пендель дала. У Оляки научилась что ли:cheesy:  Я пошла и все свои многолетники , вчера полученные , по горшкам рассадила. А то до подходящей луны не доживут :cheesy: Плюс 17 горшочков на полу балкона :crazy:  Пока место еще есть для двух ног и табуретки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, вот ты мне пендель дала. У Оляки научилась что ли:cheesy:  Я пошла и все свои многолетники , вчера полученные , по горшкам рассадила. А то до подходящей луны не доживут :cheesy: Плюс 17 горшочков на полу балкона :crazy:  Пока место еще есть для двух ног и табуретки :cheesy:

А я срочно арбузы и дыни на прививку посеяла, а огурцы на ранние. Заморачиваться не стала, подержала в хлоргексидине, а потом посеяла в кассеты по кипятку. Посмотрим, что получится.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...