Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, оляка сказал(а):

Всем привет!

Олечка, ты где пропадаешь-то? Мы уже по тебе соскучились.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Олечка, ты где пропадаешь-то? Мы уже по тебе соскучились.

Я не пропадаю, просто весна пришла, теперь уже не до компа  :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Я не пропадаю, просто весна пришла, теперь уже не до компа  :cheesy:

Все равно иногда хоть появляйся.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Svetikk Светик, наше солнышко🌞, наш Мичурин🌱🍅, наш фотокорреспондент📸, С Днём рождения, тебя, дорогая! 🎉🎉🎉🎊🎊🎊🥂🥂🥂🎂🎂🎂

 

IMG-20210401-WA0018.jpg

IMG-20210401-WA0026.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Georginka сказал(а):

Таня, а ты лаванду укрываешь или так у тебя сохраняется? Никак я с лавандой не найду общий язык. Она у меня раньше хорошо зимовала укрытая вместе с розами, но она мне там надоела, выдрала. Два года назад купила в питомнике лаванду, укрывать не стала. Не перезимовала :cray2: Вот сейчас ращу из семян, но к розам ее сажать не хочу, там у меня уже гейхера растет.

У меня с розами под укрытием была. У соседки узколистная лаванда растет, не укрывает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Света, @Svetikk, c Днем рождения тебя! Здоровья, удачи, исполнения желаний, и всего всего  наилучшего и :07preved:. 🍰🥂🥰

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Я вчера штук 80 на дачу отправила. И бархоток очередную часть.  Посвободнее стало. :dance:  надо дальше переваливать и пикировать.

 

Доброе утро , девочки!

Лена, а рассада сама на даче? Или под присмотром?

Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Льдинки с солнышком в калейдоскоп играют. За ночь морозец ещё немножко земельку подсушил. Совсем скоро трава напьется, окрепнет и растелет нам свой зелёный ковер. Лежи себе, да букашек разглядывай:cheesy: А пока за работу.

У меня ковёр из травы(((( Невозможно бороться, так как льёт неделю и вода стоит((( А мокр ура наливается и хорошеет🥺

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Во,блин, дожила:dash1:..Все забыла.:shocked:.Надо сказку перечитать:04laugh:

В общем плохонький у меня домик:cray2:Даже и в мыслях не было,что я там жить буду, Вот и построили с мужем чисто переночевать.

Оля, но ведь дачи и строили раньше, как летние домики. Хорошо, что есть такой домик с дачей. Летом дышишь свежим воздухом и занимаешься любимым делом))) 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Света @Svetikk, с днем рождения! Всего самого доброго!  

svetlana0023.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Да большинство так строили. Это нам повезло, что случайно наш первый дом оказался с трубой.  Печку только лет 6 как поставили. А если бы и удобства все в доме были, то вообще  красота.

Это точно. У нас тоже газ, отопление, вода есть, а удобства на улице. Уже года три планируем ремонт, чтобы условия улучшить. И все никак(((( Некому этим заниматься((( Сад-огород хочешь-не хочешь, а надо обрабатывать, иначе все зарастёт. Остальное по остаточному принципу. Муж год менял полы в кухне)))) Но поменял. Такими темпами долго ждать улучшений в быту нам. Что хорошо, что дом тёплый, отапливаем весь холодный период, там жить можно. Беседку второй год строим))) Уже превращается в долгострой((((

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А у меня вода по счётчику.:cray2:

У нас тоже по счетчику. Но и колодец есть. Пользуемся всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, в грядки помещается около 160 томато. Сажаю на пяток больше. То сломаем, то загнется.  Перцев в этом году мало, но в том вообще не сажала, не получаются они у меня. Баклов штук 30 еще. 

Круто! А я на свои 58 смотрю и все же думаю, что в следующем году сокращу до 40. Заготовки никто не ест, кроме нас с мужем. А нам и этого на 10 лет хватит.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

сокращу до 40.

Юля, а вот как выбрать из такого количества :dash1:  тут и 150 голову сломаешь.

Хорошо, я для цельноплодного консервирования не сажаю, не едят. Чуть полегче с выбором и местами.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Челябинка сказал(а):

У нас на сегодня по прогнозу плюс 16, завтра 18. Собираемся на дачу, думаю часть рассады, посаженную в 0,5 перевезти туда. Приехать туда смогу дня через 3-4, как бы не пересохла.

В 0,5 у меня пережила с четверга до четверга. Не боись!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!:hi:

Это мое ежеутреннее занятие - жду, когда балкон до +10 прогреется и начинаю таскать, попутно осматривая каждую коробочку - кого полить, кому земельки подсыпать, кого переставить по росту :smile427:

Очень надеюсь закончить сегодня с кухней. Уже давно помидорами пора заняться. Тоже земли подсыпать, совсем опоздавших распикировать, перцы расставить посвободнее, а то уже листья пупырятся.

Старый градусник на балконе сломался, заказала такой же на ВБ. Взяла самый простой, зато с огромными цифрами. Теперь даже на балкон не нужно выходить, чтобы температуру посмотреть.

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Да большинство так строили. Это нам повезло, что случайно наш первый дом оказался с трубой.  Печку только лет 6 как поставили. А если бы и удобства все в доме были, то вообще  красота.

А мы спустя несколько лет себе удобства на стороне сделали :cheesy: Построили 2-этажный душ с полной автоматикой, там же еще туалет и кладовка. Вот только через улицу идти, когда холодно, некомфортно. Хотя пройти метров 10 нужно. А в теплое время вообще красота. Очень жалею, что не согласилась нормальный дом покупать. Хоть дороже, зато с комфортом. Но я тогда орала, что жить на даче не собираюсь :cheesy:

1 час назад, Simka сказал(а):

А у нас своя скважина в СНТ, поэтому счетчиков нет. :good2:

А у нас у каждого на участке своя скважина. Но это дело такое. Возьмут и поставят счетчики.

1 час назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро, а я свою и не вношу , стоит с момента пикировки на балконе, кто-то пытается бутоны родить, даже не смотрю кто. Окна открыты, прет все равно она что-то, часть точно надо вывезти 

Галь, так она знает, что у тебя не забалуешь :cheesy: Это наши позволяют себе в лицо нам хамить, у нас же альтернативы нет :cheesy:

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Юля, как твоё самочувствие?

Наташ, да уже нормально, т-т-т. Вчера 120 было, так голова просто плыла. Сегодня уже чуть выше и сразу чувствую себя лучше.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Круто! А я на свои 58 смотрю и все же думаю, что в следующем году сокращу до 40.

Ага! Я сократила... До 40.... ,сортов.:04laugh: Провела перепись населения. Томатов 110 штук. Дочери штук 25. Мне надо максимум55. 30 штук надо куда-то пристраивать. Смотрю на список, все жалко. С лёгкостью смогу отщипнуть только  штук 10...  

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ага! Я сократила... До 40.... ,сортов.:04laugh: Провела перепись населения. Томатов 110 штук. Дочери штук 25. Мне надо максимум55. 30 штук надо куда-то пристраивать. Смотрю на список, все жалко. С лёгкостью смогу отщипнуть только  штук 10...  

Вот умеют же люди сокращать :cheesy: Я примерно так же. Каждый год весной и осенью зарекаюсь. Я сначала даже список на этот год составила из 40 названий. Потом увеличила до 44, потом до 48... И т.д. :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

т((( А мокр ура наливается и хорошеет🥺

Мокрице дождь только в радость. Неубиваемая растюха.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Мокрице дождь только в радость. Неубиваемая растюха.

Чувствую, что скоро ее выращивать буду. Она Узола не требует(((

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...