Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ленчик сказал(а):

А мы за 8-й не сдавали.

За  8 класс экзаменов не было, только контрольные работы по основным русский (вроде изложение)  и математика. А вот выпускной был:girl_curtsey:

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Я бирки выбрасываю. Мне лениво их оттирать :smile51:

А я купила такие плотные хорошие , симпатишные и на ощупь приятные. Мне их ввкидывать жалко. 3год использования - как новые. Оттирать очень быстро стеркой.  Карандаш быстро стирается.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Да девочки, вот вам и склероз:cheesy:

Мозг специально неприятные моменты подальше в память убрал.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Во, забыла уже. А экзамен мы точно сдавали этот. Помню, как меня бесили эти тексты ни о чем.

Я не помню точно, что именно сдавали. Но помню, что-то сдавали :cheesy: Школу закончила в 1977 г.

Мы сдавали в 8 классе русский устно и русский сочинение. Алгебра. Геометрия. Литература. Остальное просто годовые контрольные. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Неа, перманентные модет и можно, но мы о лаковых говорили. Чистый ацетон примотанный еа полчаса -ноль эффекта. Буду уайт спирит пробовать

Наташ, а бирки не разъест? Я тут плакалась, как пластиковый корпус японской швейной машины растворителем освежила :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

А мне кажется, какую-то теорему я доказывала устно. Может, вторым вопросом в билете шла. А может, это уже при поступлении в институт :lol:. Вот память-то...

Она у вас явно лучше чем у меня. Я все напрочь забыла:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Она у вас явно лучше чем у меня. Я все напрочь забыла:lol:

Ну что какие-то экзамены сдавала, помнишь? Или тебе сразу аттестат с медалью выдали :lol:?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташ, а бирки не разъест? Я тут плакалась, как пластиковый корпус японской швейной машины растворителем освежила :angry:

Ну нам же их не на выставку. Если и подснимет слой-ерунда

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, я уже голову сломала. Лаванда, шалфей, перовския- ну никто у нас не хочет жить и цвести как положено. :sad: А так хочется голубое облачко около роз, или хоть белое. И что остается, тысячелистник-жемчужница . Высокие колокольчики на второй план.

Лена, а вероника не подойдет? Ну у меня роз немного, штук 10 не перезимовали, повторять не стала...повторила только Чипендейла, посадила два...мужу он очень нравится)))

Imagepipe_16.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Она у вас явно лучше чем у меня. Я все напрочь забыла:lol:

Я тоже))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот вы))) я помню все экзамены)). В 85 году.

Зашла на минутку. Сижу в дебрях малинника старого, местного офигенного. Безшипая, летняя, сахарная прям. Его корчевать хотели, но я сказала щааааазз... Нашла мотоцикл урал с коляской в нем и еще кучу хлама. Жара, в майке. Руки драные, как будто Танюшкина рысь из Казани мне все же прислали на дрессировку. Взрослую и крупную...

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

За восьмой класс - 4 экзамена (русский письменно и устно, математика письменно и устно)

За десятой класс - 8 экзаменов. Выше написали, какие.

Продвинутые мамочки накануне искали выходы на телефонисток.

Телефонистки знали всё. Темы сочинений (у всей страны одинаковые) были шёпотом известны и учителям, и некоторым ученикам после того, как на Дальнем Востоке вскроют конверты.

В этом отношении везло московскому региону. Темы сочинений знали ещё дома и могли пробежаться по теме.

Страна безграничная. В Петропавловске-Камчатском полночь. У нас семь вечера, в Москве три пополудни.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, HATA55 сказал(а):

повторила только Чипендейла,

Наташа,а какого роста она вырастает,буду только сажать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Мне кажется, это усталость накопилась. Вот уеду на дачу на свежий воздух и силы появятся. Ну, я надеюсь.

Кстати, про рассаду. Перцы что-то решили вдруг рвануть. То сидели такие хорошенькие, низенькие и крепенькие. А сейчас распушились еще больше и вверх рванули. Прямо на глазах растут. А высаживать еще недели через две. Вот они точно в баобабы превратятся.

Юля, мои перцы тоже скоро пальмами станут😱😱😱

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Simka сказал(а):

Вспомнила...Мы сдавали экзамены только за 10й класс. Если не ошибаюсь,то 6 экзаменов было

Не только за 10. Но вопросы знали за год точно. Можно было легао подготовиться. 

Географию после 9 сдавали. 

А экзаменов куча была. А потом вступительные. И живы. И знания были лучше.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Felipendula сказал(а):

Почему 6?

русский сочинение

литература

математика письменно

математика устно

химия

физика

история

география

английский

А биологии не было? Или она только на вступительных в мед. была?

А в истории кажптся был вопрос по обществознанию.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа,а какого роста она вырастает,буду только сажать.

Тамара, ну они разные есть...у меня одна низенькая , см 30-40 всего....а эта дама статная, ближе к метру. Вот  имена их не подскажу, к сожалению...я только за пионами, ирисами, лилейниками бдю))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ворона сказал(а):

За восьмой класс - 4 экзамена (русский письменно и устно, математика письменно и устно)

За десятой класс - 8 экзаменов. Выше написали, какие.

Продвинутые мамочки накануне искали выходы на телефонисток.

Телефонистки знали всё. Темы сочинений (у всей страны одинаковые) были шёпотом известны и учителям, и некоторым ученикам после того, как на Дальнем Востоке вскроют конверты.

В этом отношении везло московскому региону. Темы сочинений знали ещё дома и могли пробежаться по теме.

Страна безграничная. В Петропавловске-Камчатском полночь. У нас семь вечера, в Москве три пополудни.

 

Ну и память у тебя. Точно, ночь перед сочинением не спали, всё пытались темы узнать. Но не получилось. Связей с ДВ ни у кого не было. Свободная тема нас раньше очень выручала.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, мои перцы тоже скоро пальмами станут😱😱😱

Точно, у меня первой посадки бутончики завязали)))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Georginka сказал(а):

Я тряслась только за математику и сочинение, даже за литературу так не переживала.

А я за химию. С 10 класса неорганическая? Помню бензольные кольца и дальше пустота. :cheesy:но на 5 сдала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, хочется же еще, чтобы не только перезимовала, но и куст был видный, пышно цвёл. Ну как на картинках английских садов :mosking:.

Лена, взрослые кусты лаванды в моих условиях 50-60 см в диаметре. Если куст хилый, нужно осенью обрезать низко, оставив 5-10 см. Лаванду еще в рассаде нужно прищипывать, чтобы попушистей была.

671361456_i(25).thumb.jpg.6ced7c52556fdd55dcdf53f08ac72e7a.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

А я за химию. С 10 класса неорганическая? Помню бензольные кольца и дальше пустота. :cheesy:но на 5 сдала.

А я за историю. Даты у меня плохо запоминались. Математика у меня легко шла, сочинение тоже хорошо писалось. Почти везде  5 получила. Школу закончила 1971.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, natko сказал(а):

Вот вы))) я помню все экзамены)). В 85 году.

Зашла на минутку. Сижу в дебрях малинника старого, местного офигенного. Безшипая, летняя, сахарная прям. Его корчевать хотели, но я сказала щааааазз... Нашла мотоцикл урал с коляской в нем и еще кучу хлама. Жара, в майке. Руки драные, как будто Танюшкина рысь из Казани мне все же прислали на дрессировку. Взрослую и крупную...

Наташ, может небольшую СЗ организушь? Так ее описала , что слюноотделение началось)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

а эта дама статная, ближе к метру

Наташа,я только про Чиппендейл спрашивала. Вообще купила 2 ,одна от Поиска,вторая сербская.Интересно какая будет удачнее.Мне низкие нужнее,а высокие пока не знаю куда посадить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...