Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, LenaV сказал(а):

Люда, стала рассадой.  то медведки, то муравьи, то не взошла. А тут рассадой потыкала в ноги у огурцам и хорошо. это спаржевую. А вьющуюся на опору .

Лена, а ты ее замалчиваешь предварительно? Или сухую сажаешь?

Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Лена, а ты ее замалчиваешь предварительно? Или сухую сажаешь?

Замачиваю. Сегодня в ночь замочу, завтра по стаканам.  Семена прошлогодние, будет видно уже, какая набухла, какая нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, посмотрим, что у меня вырастет)))) Но семена получила, как Гнома))))

Его и создавали как гном. Вот такой был раньше. Разве не красавец?

1130981925_Anthy2.thumb.jpg.fd270517226e6ff335eedb6010fdad71.jpg Здесь он ещё без имени F2

 1171429137_(Anthy4).thumb.jpg.550608fc3e4d17363d796dcc3a22e714.jpg А тут уже Anthy Pink Panter F4

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Его и создавали как гном. Вот такой был раньше. Разве не красавец?

1130981925_Anthy2.thumb.jpg.fd270517226e6ff335eedb6010fdad71.jpg Здесь он ещё без имени F2

 1171429137_(Anthy4).thumb.jpg.550608fc3e4d17363d796dcc3a22e714.jpg А тут уже Anthy Pink Panter F4

(очень ворчливо) Безобразие какое-то! При всем моем предубеждении к гномам, этот просто поразил. Не знаю, почему я категорически не хочу растить гномы. Но не хочу и все, они мне даже не нравятся внешне. А этот понравился. Красавчик!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Не знаю, почему я категорически не хочу растить гномы. Но не хочу и все, они мне даже не нравятся внешне.

Ну и зря! Гномики очень благодарные томатики, если их любить и кормить то отблагодарят тебя хорошим и вкусным урожаем! 

Вот как пример посмотри, хоть и дет а какие плюшки вытягивает! крупные, вкусные! не многие сорта детов на такое способны! Кстати еще и Би-колорчик! :03niam:

1590208605_.thumb.jpg.add54840ed883a284f8d616dfe21f427.jpg   805040903_1.thumb.jpg.55891b29ebdc49f2cba193dbd6ed87e7.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Ну и зря! Гномики очень благодарные томатики, если их любить и кормить то отблагодарят тебя хорошим и вкусным урожаем! 

Вот как пример посмотри, хоть и дет а какие плюшки вытягивает! крупные, вкусные! не многие сорта детов на такое способны! Кстати еще и Би-колорчик! :03niam:

1590208605_.thumb.jpg.add54840ed883a284f8d616dfe21f427.jpg   805040903_1.thumb.jpg.55891b29ebdc49f2cba193dbd6ed87e7.jpg

Свет, я честно не понимаю, зачем сажать малорослые томаты, когда можно посадить ничуть не хуже, но высокие. Я понимаю, малявок на ранние посадить. Или мелочь, чтобы в банках пустоты заполнить. Но смысл в этих гномах? Передет и недоиндет, тяни-толкай какой-то :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Но не хочу и все, они мне даже не нравятся внешне.

я на двух остановилась. Надо бы и эту Розовую Пантеру раздобыть. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Разве Песняров можно забыть!

Добрый день, девочки! Песняров, действительно, нельзя забыть. В 1980 году мне посчастливилось попасть на их концерт. Такого пения я больше не слышала никогда! То, что они потрясающе пели, это ничего не сказать. :good2: Прошло много лет, а когда слышу песни в их исполнении, у меня перед глазами стоит тот концерт. Сейчас, к сожалению, таких коллективов нет, да и не будет, наверное, уже...:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

зачем сажать малорослые томаты, когда можно посадить ничуть не хуже, но высокие.

так зачем их в теплицу то сажать? можно в горшки, можно просто в ОГ... места мало занимают, крепенькие, компактные, вкусные :good2: я нынче еще горшков набрала, понравилось мне в них растить, вдоль дома стоят, места не занимают )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, sofochkamai сказал(а):

так зачем их в теплицу то сажать? можно в горшки, можно просто в ОГ... места мало занимают, крепенькие, компактные, вкусные :good2: я нынче еще горшков набрала, понравилось мне в них растить, вдоль дома стоят, места не занимают )

Не, не хочу еще и в горшках растить. Наоборот, все же надеюсь сократить посадки. Не нужно нам столько томатов, каждый год раздаю, надоело. В ОГ у меня не вариант, влегкую в июле фита придет. А зреть начнут не раньше августа, уже проверено. Мой вариант только теплица к сожалению.

Ссылка на сообщение

Девочки, впервые купила семена кукурузы ( не спрашивайте зачем, если у нас ее поля :cheesy:)  А ее уже пора на рассаду сажать? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, а ты ее замалчиваешь предварительно? Или сухую сажаешь?

Я без замочки сухие семена в стаканы сунула в прошлую субботу, вчера приехала, а она уже выскочила. 

СОрри, не Лена.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, впервые купила семена кукурузы ( не спрашивайте зачем, если у нас ее поля :cheesy:)  А ее уже пора на рассаду сажать? 

Кукурузу всегда сею на рассаду 1 мая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, впервые купила семена кукурузы ( не спрашивайте зачем, если у нас ее поля :cheesy:)  А ее уже пора на рассаду сажать? 

Может, у вас уже можно. Я числа 25-го буду сажать на рассаду в стаканы. Я у Золушки в прошлом году брала. Это совсем не та кукуруза, что в полях растет. Очень нежная и сладкая. В этом году два сорта взяла.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Кукурузу всегда сею на рассаду 1 мая.

Значит нам пора.

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Это совсем не та кукуруза, что в полях растет. Очень нежная и сладкая. В этом году два сорта взяла.  

и я два, да еще по 2 пачки.:shocked:

Надюша, у нас фермер знакомый сажал. Обалденная! Мы еще сами ходили выбирали, не обидели себя :smile180:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, LenaV сказал(а):

я на двух остановилась. Надо бы и эту Розовую Пантеру раздобыть. 

Лена, если мои выживут, то семки будут. Ещё научите меня эти семки собирать правильно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Ещё научите меня эти семки собирать правильно. 

Я собрала семена, в стопку или соусник их, водички чуток и на сутки сквашиваться. Промыла потом через ситечко, на бум. полотенце или салфетку сушить. И подписать!!!!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я собрала семена, в стопку или соусник их, водички чуток и на сутки сквашиваться. Промыла потом через ситечко, на бум. полотенце или салфетку сушить. И подписать!!!!:cheesy:

А я воду не добавляю, сбраживаю в собственном соку :cheesy: Жду, когда появится тонкая пленочка сверху, это и 2 дня может пройти. Промыла под струей воды, потерла о сито и на бумажку сохнуть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

А я воду не добавляю, сбраживаю в собственном соку :cheesy:

Это если есть сок :05hid:, в моих помидорах часто только мякоть :grin: и без воды никак

 

 

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я раньше тоже сбраживала, но несколько раз забывала и они у меня прорастали. Теперь промываю сразу несколько раз, пользуюсь сито (потереть). Потом забрасываю в стакан с солёным раствором, покручу там. Те что всплыли, выбрасываю, остальные промываю и раскладываю по блюдечкам, тарелочкам, крышечкам с названием сорта. Высохнуть в бумажные конвертики с надписью сорта и даты сбора. Может и неправильно, но мне так проще.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

Я собрала семена, в стопку или соусник их, водички чуток и на сутки сквашиваться. Промыла потом через ситечко, на бум. полотенце или салфетку сушить. И подписать!!!!:cheesy:

Я сушу на пластиковых крышечках из-под сметаны или пластиковых крышках для банок.  Даже, если что-то прилипло немного, легко снять . И под каждую крышку название сорта..

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Это если есть сок :05hid:, в моих помидорах часто только мякоть :grin: и без воды никак

 

 

Если мало сока в плоде, то добавляю сок от более сочного томата. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...