Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что делать со цветом на перцах, острых и сладких? До высадки еще больше месяца а они все цвет набрали. Про коронные цветы на сладком знаю, что убирать надо, а дальше как быть? На острых тоже надо убирать?

прошу прощения, нашла недавнее обсуждение перцев, буду читать.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

После промывки семян выливаю воду вместе с семенами на мелкоячеистую губку, а второй такой же губкой несколько раз растираю семена, лежащие на первой губке. Семена получаются очень чистенькие и без лишней влаги. Выкладываю на подписанные листы бумаги и сушу пару недель.

Танюш, какая хорошая идея с губками. Тоже попробую в этом году!

12 часов назад, Tiffany сказал(а):

Юля! Гномами надо проникнуться...они другие... Если ты их полюбишь, то это любовь навсегда. Но именно горшечное выращивание, не теплица, и не ОГ. Если бы девчонки мне не запретили сажать что-то в горшки, я бы их насажала:07preved: Я даже не знаю сколько их у меня, может 50, может 70. :cheesy: Два горшка Пантеры я  спрячу, чтобы не ругались. Красавцы все гномы и очень вкусные. Урожай поспевших плодов я снимаю до середины августа, потом кусты выбрасываю. А в теплицу, конечно, надо сажать индеты. Я томаты выращиваю для души. Стадия заготовок освоена в полном объёме и  давно пройдена. Томаты нужны в сезон, с куста, вкусные, красивые, чтобы порадовать себя, близких и друзей.  Но как всегда каждый делает так, как ему нравится и как лучше.

Юля, вот умеешь ты быть убедительной! Я теперь хочу эту Пантеру. Буду осенью Люду просить семенами поделиться. И попробую этого Охру, раз так его хвалят. Два горшка я как-нибудь осилю.

11 часов назад, Tiffany сказал(а):

Елена, вот эти в охристой гамме вкусные томатики: 

1190736904_ElsersBrownDerby.thumb.jpg.32769ab7712219871a2dc55834d2ddd3.jpg  Elser's Brown Derby

111-120218125152.thumb.jpeg.087ab273f52e9dda01360e3962ca8abf.jpeg  111-120218125118.thumb.jpeg.e924df782396f5a7711f0ce808c1624a.jpeg Фотография Лены  ( Кострома ). Я выращивала в прошлом году мне понравился. Фотографии нет в альбоме, была в сообщениях, надо искать.

Thorburn_s_Terra_Cotta_3_300x300.jpg.1507ddf10cea23a7d3d2c4eb0098d25d.jpg Это Thorburn's Terra-Cotta

А это уже моя

14878-190818100812.thumb.jpeg.32a8f9b700b3a59fcfeea6273c69143e.jpeg  14878-190818100729.thumb.jpeg.48a3c3846a1071dffe6f7861d2a6cf38.jpeg 

14878-190818100855.thumb.jpeg.bbaa1ce47919a6f47eb7d6f367e89464.jpeg  14878-200718110348.thumb.jpeg.9ebcfbbc85947e59d9dc7068e3af5bab.jpeg

Вот таким он был у меня, очень красивым, но... у нас не срослось, не было вкуса... А моя подруга говорит, что для всей её семьи нет вкуснее томата. Прислала мне свои семена, у неё немного другая, более округлая форма и плоды помельче. Надо посадить будет.

Первого буду выращивать в этом году.

Второго выращивала то ли в 18, то ли в 19 году. Помню, что вкусом не поразил.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, он у тебя в ОГ? какой высоты был? я его нынче посадила, сравню с Улурой по вкусу! 

В ОГ был сантиметров 80-90.Вкус великолепный!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Танюш, какая хорошая идея с губками. Тоже попробую в этом году!

 

Юль, я уже два года губками пользуюсь..Мне прям очень нравится..Семена чистенькие.

Только я их после губок в маленькое ситечко и чистой водичкой споласкиваю..

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, nagya сказал(а):

Ой,а я после прививки, хожу как муха сонная.У дочи температура 38.4.

У молодых это частое явление. Ничего, это не надолго. Зато теперь защищена будет. У меня тоже первые дни какая-то вялость была вроде легкой усталости. Но как-то быстро прошло, да и не напрягало особо. А вот жор в день прививки меня просто пугал. У тебя он был?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, я уже два года губками пользуюсь..Мне прям очень нравится..Семена чистенькие.

Доброе утро!!!

Соглашаюсь на все 100%. Очень удобно, быстро!! Только одну губку, на которую семена выкладывать желательно большого размера брать). 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Надо Юле томатиков подсуетить)))) и убрать слово «Гном»)))))) 

Пантеру осенью подсуетишь? :cheesy:

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Ага, сюрприз будет :09fp:

Тааак... Ну признавайся, кто из твоих гном? :cheesy:

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Доброго субботнего утра!

Сегодня у старшего внука ДР. 24 года исполняется, здоровый самостоятельный мужик, а для меня всё ещё малыш.:cheesy:

А я на своего 2,5 лет смотрю и думаю - во мужик здоровый вымахал, в прошлом году совсем малявкой был :cheesy: Тебя с новорожденным! Пусть все у него ладится.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, что делать со цветом на перцах, острых и сладких? До высадки еще больше месяца а они все цвет набрали. Про коронные цветы на сладком знаю, что убирать надо, а дальше как быть? На острых тоже надо убирать?

прошу прощения, нашла недавнее обсуждение перцев, буду читать.

Я своим не позволяю в рассаде цвести. И 2 недели после высадки рассады в грунт, пока укореняются.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

не то слово :shocked: 

у нас на 7 градусов холоднее вчерашнего, и всю неделю 16.   

Доброе утро всем!!! У нас на будущей неделе  средняя по больнице   дневная -  18 градусов, ночные температуры в пределах +10. В теплице, как правило, градусов на 5 выше. Так что  более-менее нормально. Я детов на ранние уже посадила в мешки 3 дня назад. Стоят, осваивают новую земельку.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Света, добрый день! А сколько у тебя в таких условиях бродят? Спасибо!

В теплую погоду при добавлении закваски семена можно промывать через день- два. Все стоит в кухонной тумбочке на веранде, стаканчики с крышками (для минимизации запаха и фруктовых мушек), на крышках наклейки с сортом. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Я детов на ранние уже посадила в мешки 3 дня назад.

я томаты только в ОГ выращиваю. Теплица маленькая, муж ее отжал под огурцы.  Ранние пока побоялась в ОГ высадить, но думаю в выходные посажу и накрою.  А то цветут и на одном Июньском завязь уже есть.

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Девочки, а про какие губки вы говорите?

Те, которыми посуду моем? Или ещё какие секретные есть?

Да, Оля, губки, которыми моем посуду.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Да, Оля, губки, которыми моем посуду.

Спасибо, Оль, а то я в тундре)

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ворона сказал(а):

Девочки, а про какие губки вы говорите?

Те, которыми посуду моем? Или ещё какие секретные есть?

Для посуды

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ворона сказал(а):

Девочки, а про какие губки вы говорите?

Те, которыми посуду моем? Или ещё какие секретные есть?

Оль, я посудными жесткой стороной

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

я томаты только в ОГ выращиваю. Теплица маленькая, муж ее отжал под огурцы.  Ранние пока побоялась в ОГ высадить, но думаю в выходные посажу и накрою.  А то цветут и на одном Июньском завязь уже есть.

 

Лен, у меня теплица 6х6 метров, 3 грядки шириной по 1,3 м и два прохода, один шириной 0,8 м., а второй проход - 1,3 м. Муж делал теплицу сам, как основание, использовал бывший летний курятник. Поэтому получились такие широкие проходы. Но я в эти проходы ставлю ведра с гномами и детов на ранние в мешках.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Танюш, какая хорошая идея с губками. Тоже попробую в этом году!

Юля, вот умеешь ты быть убедительной! Я теперь хочу эту Пантеру. Буду осенью Люду просить семенами поделиться. И попробую этого Охру, раз так его хвалят. Два горшка я как-нибудь осилю.

Первого буду выращивать в этом году.

Второго выращивала то ли в 18, то ли в 19 году. Помню, что вкусом не поразил.

Второй был Orange Gabbana, я его почему-то не подписала, тот что на Лениных фотографиях. Очень вкусный. Выращивала в прошлом году.

А из гномов ещё надо обязательно посадить Десперадо, он очень вкусный.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Доброго субботнего утра!

Сегодня у старшего внука ДР. 24 года исполняется, здоровый самостоятельный мужик, а для меня всё ещё малыш.:cheesy:

Доброе утро, Надюша! Внука с днём рождения, пусть на его жизненном пути его ожидает удача и успехи! Моей Алиске через неделю исполнится 25, а Дэну уже исполнилось. Я их уже несколько лет не воспринимаю как малышей, вызывают огромное уважение, что сами всего достигли и состоялись. :cheesy:Бабушку опекают, это так приятно.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...