Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

таких крупных не было у меня в ОГ

я уже в ОГ, в грядке не выращиваю, у меня все в горшках 12 литровых, так удобнее, видишь кого и сколько кормишь, мне кажется и им в горшках больше нравится :grin:

18 минут назад, Мариничка сказал(а):

я вот его 2 года пыталась вырастить, вырастает что-то мелкое и невнятное, даже вкус не поняла. После этого тоже не обращаю внимания на гномов...

странно, Улура совсем не мелочь и вкусная! :03niam:

 787703454_.thumb.jpg.cc182773f5d50528888c6fa2773e80e8.jpg 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я на дачу приехала. Опять лил дождь весь день. Завтра , вроде, не должно быть дождя. Ловите немного красоты)))

6FA11BE3-9B37-4FCE-83F7-7C81BD368BDD.jpeg

032E163A-429F-460D-8F0A-0F1E7BD35924.jpeg

F569111B-A9DC-4076-BDB9-AF099562EC2A.jpeg

У меня тоже начали цвести ранние тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Днём сидела и любовалась. Ещё цветут белые и синие анемоны, хионодокса, мускари. Форзиция начинает цвести. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А мне соседка с дачи позвонила сегодня и сказала,что очень  много у меня крокусов цветет. Опять я не застану их цветения:cray2:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Elser's Brown Derby

Юля, я его в том году сажала. У меня был не очень высоким, не слишком урожайным, но вкусным. Надо приручать.

Только что, Tiffany сказал(а):

Thorburn's Terra-Cotta

А этот у меня от тебя :kiss: тоже хорош. 

Вот,всего два. Поэтому и гнома сажаю для разнообразия. Грядки разные. 

Юля, я гномов в горшках не пробовала сажать. Пендулины разок только посадила. У нас при жаре очень быстро или сохнет или варится. 

У меня сегодня днем на  балконе было 48 градусов, это с двумя открытыми окнами . :shocked: бедные перцы с баклами.   

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня тоже начали цвести ранние тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Днём сидела и любовалась. Ещё цветут белые и синие анемоны, хионодокса, мускари. Форзиция начинает цвести. 

Анемоны только посадила в этом году. Очень нравятся мне)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Опять я не застану их цветения

у меня отцвели . Оля, ты думаешь эти 4 дня я ими любовалась? :cheesy: бегала .опа в мыле.  заметила только, что тюльпаны в плохом месте посадила, не все всходят. 

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мне из охристых очень глянулся гном Babylon Glow.

IMG_20210416_231221.thumb.jpg.51b1053d35bac245e00e468b27927550.jpg

Такой красавчик, что откусить хочется👍

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

у меня отцвели . Оля, ты думаешь эти 4 дня я ими любовалась? :cheesy: бегала .опа в мыле.  заметила только, что тюльпаны в плохом месте посадила, не все всходят. 

 

Я тоже цветение крокусов пропустила. Не буду сажать ((( А то живность моя любуется. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

у меня отцвели . Оля, ты думаешь эти 4 дня я ими любовалась? :cheesy: бегала .опа в мыле.  заметила только, что тюльпаны в плохом месте посадила, не все всходят. 

 

Лен, мне так обидно с крокусами..Так они мне нравятся и у меня их очень много по всем цветникам. И очень редко бывает, что я застаю их цветение..

Во вторник были на даче, цвело наверное штук 20..Вот и полюбовалась...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

.Вот и полюбовалась...

все для соседей :cheesy:

 сынуля 2 гортензии выкопал, решил, что мне не нужны. Еще 2 муж выкопал вчера ( не растут на нашей жаре путем они). Так соседка забрала себе посадить. :cheesy: Пусть теперь она играется с ними.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я сегодня Золушкой работала, только села. Ноги и спина ноют, надо в обед отдыхать, а у меня не получилось. Ночью оттянусь:)) Вот вам примула с моей горки, а крокусы большой файл. Не получается уменьшить:dnt:IMG_20210416_144846_HDR.thumb.jpg.53b239e4b865ddf673fcb7355c6c42e4.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Шевячок сказал(а):

из охристых очень глянулся гном Babylon Glow

Люда, он у тебя в ОГ? какой высоты был? я его нынче посадила, сравню с Улурой по вкусу! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

все для соседей :cheesy:

 сынуля 2 гортензии выкопал, решил, что мне не нужны. Еще 2 муж выкопал вчера ( не растут на нашей жаре путем они). Так соседка забрала себе посадить. :cheesy: Пусть теперь она играется с ними.

Лена, а я все надеюсь эту красоту у себя лицезреть)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пока бегу догонять, спешу выложить фото. И так вам понятно, не травите себя...:smile51:

20210416_215953.thumb.jpg.99d0a2004007d3e865cb635172a7845e.jpg

Проще простого в голову не пришло... Все таки мыла и сохранила, как многоразовые. :rolleyes:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, он у тебя в ОГ? какой высоты был? я его нынче посадила, сравню с Улурой по вкусу! 

Мне Uluru Ochre больше нравится, чем Babylon Glow. Вкус богаче, ярче. Он такой :03niam: маслянистый, сочный, сладкий!

Babylon Glow у меня был невысоким.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Лен, мне так обидно с крокусами..Так они мне нравятся и у меня их очень много по всем цветникам. И очень редко бывает, что я застаю их цветение..

Во вторник были на даче, цвело наверное штук 20..Вот и полюбовалась...

Только живя в доме можно увидеть всю красоту цветения ранних луковичных. Вы на даче появляетесь позже, когда цветут тюльпаны и нарциссы.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я без замочки сухие семена в стаканы сунула в прошлую субботу, вчера приехала, а она уже выскочила. 

СОрри, не Лена.:cheesy:

Надя @Огород Ларионовых, а ты будешь ее подращивать в стаканах до высадки? В землю же ещё рановато.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

А мне соседка с дачи позвонила сегодня и сказала,что очень  много у меня крокусов цветет. Опять я не застану их цветения:cray2:

Оль, почему не застанешь? Проси зятя и на дачу на денек.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оль, почему не застанешь? Проси зятя и на дачу на денек.

Оля, он не всегда может..Сказал позже вечером скажет по поводу завтра..Может и доедем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Надя @Огород Ларионовых, а ты будешь ее подращивать в стаканах до высадки? В землю же ещё рановато.

 

Да, конечно. Впервые буду сажать фасоль рассадой, но всего три штучки в теплицу на раннюю. Просто с этой весны у меня организовалась ещё одна свободная теплица. Хочу туда немного ранних овощей и арбузы с дынями посадить . Ну, на могу я три теплицы засадить помидорами, куда их девать-то?:cheesy:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Надежда, я уже Людмиле ответила. Пантера может быть 2-х видов, у одной высота куста 60см, у другой 1м 50 см. Вот такое расщепление пошло у этого гнома. 

Спасибо. Юля, у Ангелины в описании высота куста 1м. Третий вид? У меня оба растения как братья-близнецы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...