Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ulyasha сказал(а):

Я третий год хочу Вейгелу посадить. И все никак(((

Тебе можно, у нас мерзнет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня крокусы с весной ассоциируются)))) 

Ассоциация это хорошо, но очень хочется и на цветы полюбоваться, а ещё они цвели в ноябре, так мило, никого кроме тагетиса уже нет, а они цветут

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я третий год хочу Вейгелу посадить. И все никак(((

Люд, в вашем климате её хорошо будет. Вейгела очень краисвая.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, быстрорастущие, неприхотливые кустарники, высокие и густые во взрослом состоянии, для песчаного грунта. Декоративность не обязательна.

Таня, можно и елочки посадить. Стриги по высоте и ширине, будут очень густые и неприхотливые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, быстрорастущие, неприхотливые кустарники, высокие и густые во взрослом состоянии, для песчаного грунта. Декоративность не обязательна.

У меня песок.

Барбарис. Густой, неприхотливый. Колючий, не подойти. Высотой около 2 м.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

У меня песок.

Барбарис. Густой, неприхотливый. Колючий, не подойти. Высотой около 2 м.

Да, по колючести у барбариса мало конкурентов.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Бирючина, " волчья ягода". У нас в городе много живых изгородей из нее. Пахнет. Но ядовита.

 

38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Навскидку: пузыреплодник, дерен, спирея серая или Грефшейм. Они еще и цветут, и листва декоративная, и колючек нет.

 

37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня крокусы с весной ассоциируются)))) 

Вейгела)))))

 

35 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, не знаю, как в Казани, а в Подмосковье вейгела может и подмёрзнуть.

 Т@тк@, Таня, может, колючие нужны-тогда боярышник.

 

30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, можно и елочки посадить. Стриги по высоте и ширине, будут очень густые и неприхотливые.

 

6 минут назад, ворона сказал(а):

У меня песок.

Барбарис. Густой, неприхотливый. Колючий, не подойти. Высотой около 2 м.

Девочки, спасибо большое.

Мне нужны кусты с хорошей морозостойкостью, чтобы во взрослом состоянии они были как можно более высокими, примерно  4-5 метров.  Нужен, очень быстрорастущий, поэтому ёлочки не подойдут. Колючесть -  не требуется. 

Спиреи у меня очень плохо и медленно растут и все со временем засыхают, видимо я не всегда успеваю их во-время полить. к тому же я среди них не видела высоких. Дерен у меня есть, тоже медленно растет.

Пузыреплодник у меня тоже растет, но чтобы он был очень пушистым, его первые несколько лет надо довольно сильно подрезать, я бы не сказала, что он  быстро растет. Максимальная высота у него какая?

По запросу в гугле из быстрорастущих, высоких, морозостойких  для песчаного грунта нашла пока только два:  Лох серебристый и Карагана (Акация жёлтая).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 Лох серебристый и Карагана (Акация жёлтая).

у нас лесополосы из них. потом не избавишься, они же самосеются. Если у нас в степи прорастают без дождей, то у вас еще легче. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лох серебристый вроде как поросль даёт. А туи не подойдут Смарагда, Брабант.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

 

Девочки, спасибо большое.

Мне нужны кусты с хорошей морозостойкостью, чтобы во взрослом состоянии они были как можно более высокими, примерно  4-5 метров.  Нужен, очень быстрорастущий, поэтому ёлочки не подойдут. Колючесть -  не требуется. 

Спиреи у меня очень плохо и медленно растут и все со временем засыхают, видимо я не всегда успеваю их во-время полить. к тому же я среди них не видела высоких. Дерен у меня есть, тоже медленно растет.

Пузыреплодник у меня тоже растет, но чтобы он был очень пушистым, его первые несколько лет надо довольно сильно подрезать, я бы не сказала, что он  быстро растет. Максимальная высота у него какая?

По запросу в гугле из быстрорастущих, высоких, морозостойких  для песчаного грунта нашла пока только два:  Лох серебристый и Карагана (Акация жёлтая).

По скорости роста в лидерах Пузыреплодник. Высота до 3-х метров. Отлично стрижется. Сажала через 80 см, чередуя растения с пурпурной и желто-зеленой листвой. А зачем тебе кусты в 4-5 метров? Кусты такой высоты я и не знаю, это ведь не дерево. 2 - 2,5 метра отличная высота для плотной живой изгороди.  За высокой тяжело ухаживать, стричь её.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

По скорости роста в лидерах Пузыреплодник. Высота до 3-х метров. Отлично стрижется. Сажала через 80 см, чередуя растения с пурпурной и желто-зеленой листвой. А зачем тебе кусты в 4-5 метров? Кусты такой высоты я и не знаю, это ведь не дерево. 2 - 2,5 метра отличная высота для плотной живой изгороди.  За высокой тяжело ухаживать, стричь её.

У пузыреплодника ветки стареют и приходится вырезать, что лично мне не очень нравится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Felipendula сказал(а):

Лох серебристый вроде как поросль даёт. А туи не подойдут Смарагда, Брабант.

Галь, эти туи у меня есть, хотелось бы что-то более быстрорастущее и объёмное.

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

По скорости роста в лидерах Пузыреплодник. Высота до 3-х метров. Отлично стрижется. Сажала через 80 см, чередуя растения с пурпурной и желто-зеленой листвой. А зачем тебе кусты в 4-5 метров? Кусты такой высоты я и не знаю, это ведь не дерево. 2 - 2,5 метра отличная высота для плотной живой изгороди.  За высокой тяжело ухаживать, стричь её.

Сосед  испортил нам вид на лес, построил две стоящие рядом огромные теплицы, почти промышленных масштабов, общей шириной 12 метров и высотой метров 6-7. Поэтому нам надо что-то посадить в этом месте около забора. Муж предложил посадить тополя, но когда они вырастут то их крона поднимется и внизу под ней  снова всё будет просматриваться. Про Карагану написано, что она вырастает до 4-5 метров. Я бы с удовольствием посадила ивы, но сомневаюсь, что они будут у нас на песке расти.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Я бы с удовольствием посадила ивы, но сомневаюсь, что они будут у нас на песке расти.

Будут. У нас на берегу растут. Сосед их поливает, стрижет. Красивые. Еще настой  веток стимулятор корнеобразования.:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, эти туи у меня есть, хотелось бы что-то более быстрорастущее и объёмное.

Сосед  испортил нам вид, построил две стоящие рядом огромные теплицы, почти промышленных масштабов, общей шириной 12 метров и высотой метров 6-7. Поэтому нам надо что-то посадить в этом месте около забора. Муж предложил посадить тополя, но когда они вырастут то их крона поднимется и внизу под ней  снова всё будет просматриваться. Про Карагану написано, что она вырастает до 4-5 метров. Я бы с удовольствием посадила ивы, но сомневаюсь, что они будут у нас на песке расти.

Туи, если конечно сажать не 15 см, очень быстро растут и стенку хорошую сделают. Ухода минимум..

Когда то в нашем Горзеленхозе я купила иву шаровидную и посадила около своей поляны. Она очень быстро начала расти, пришлось выкопать. Иву взяли знакомые. Так вот её размеры  высотой 3-4 м и шириной также. Целый баобаб.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А кто может подсказать, что у меня с экраном случилось, разъехался в ширину, теперь приходится перемещаться влево-вправо. Я вроде бы ничего в настройках не меняла.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Felipendula сказал(а):

А кто может подсказать, что у меня с экраном случилось, разъехался в ширину, теперь приходится перемещаться влево-вправо. Я вроде бы ничего в настройках не меняла.

Галя, сижу и думаю, что тоже ничего не знаю про такой экран))) Даже смешно стало))) Кто б нас обучил компьютерной грамотности🙏🏻😂

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, эти туи у меня есть, хотелось бы что-то более быстрорастущее и объёмное.

Сосед  испортил нам вид на лес, построил две стоящие рядом огромные теплицы, почти промышленных масштабов, общей шириной 12 метров и высотой метров 6-7. Поэтому нам надо что-то посадить в этом месте около забора. Муж предложил посадить тополя, но когда они вырастут то их крона поднимется и внизу под ней  снова всё будет просматриваться. Про Карагану написано, что она вырастает до 4-5 метров. Я бы с удовольствием посадила ивы, но сомневаюсь, что они будут у нас на песке расти.

Таня, посмотри еще Иргу канадскую, неприхотливая, растет очень быстро, красивое многоствольное дерево-куст, высоту 4 м точно возьмёт, даже выше, еще и ягоды бонусом. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, сижу и думаю, что тоже ничего не знаю про такой экран))) Даже смешно стало))) Кто б нас обучил компьютерной грамотности🙏🏻😂

Люда, разъехался только на форуме. Я уже даже перезагрузилась, но ничего не получается. Самое главное, что я никуда не лазала.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Таня, посмотри еще Иргу канадскую, неприхотливая, растет быстро, красивое многоствольное дерево-куст, высоту 4 м точно возьмёт, еще и ягоды. 

Ещё орешник тоже  3-4м, плюс орехи. Можно краснолистную форму.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

разъехался в ширину, теперь приходится перемещаться влево-впр

Если ноут. Наведи курсор на обрыв экрана, чтобы появилась двухсторонняя стрелка, нажми на левую кнопку мыши и удерживая  ее тяни до заполнения экрана.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Ещё орешник тоже  3-4м, плюс орехи. Можно краснолистную форму.

Галя, у нас в СНТ у многоих ( и у нас) как-раз орешник рос по внешней стороне заборов, дорос до эл.проводов, и этой осенью его весь спилили до пеньков. Не знаю, как будет отрастать. Мы решили с внутренней стороны забора посадить пузыреплодник краснолистный. А по другому забору сосенок посадили, потому что зелени и зимой хочется, будем стричь, держать в форме.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Еду с дачи, каждую весну обрезаю пузыреплодник краснолистный, иначе будет огромный куст, центральные ветки метра 2.5 в высоту за сезон вырастают. И 2 года назад купила корешок дерен белый Элегантиссима, седня уже обрезала - разросся:07preved:, он до 3 метров по описанию. Неприхотливые, красивые, зимостойкие, ухода кроме стрижки - формировки никакого.

Жасмин (чубушник) бывает высокий, у соседки кусты больше 3м наверно. 

А если иргу посадишь, то кроме ягодок бонусом будут птички, которые будут клевать ягодки и какать соседу на теплицы :05hid:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Еду с дачи, каждую весну обрезаю пузыреплодник краснолистный, иначе будет огромный куст, центральные ветки метра 2.5 в высоту за сезон вырастают. И 2 года назад купила корешок дерен белый Элегантиссима, седня уже обрезала - разросся:07preved:, он до 3 метров по описанию. Неприхотливые, красивые, зимостойкие, ухода кроме стрижки - формировки никакого. 

Дёрен у меня есть, растёт давно. 3-х метров в нём нет,    2 метра, ну 2,5 не  больше.  По сравнению с пузыреплодником ухода меньше, практически ни какого. Ещё ведь калина есть (но её тля любит), бересклет  и актинидия коломикта.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Жасмин (чубушник) бывает высокий, у соседки кусты больше 3м наверно. 

А если иргу посадишь, то кроме ягодок бонусом будут птички, которые будут клевать ягодки и какать соседу на теплицы :05hid:

 

Чубушник тоже ухода требует, надо старые ветки вырезать.

Птички конечно минус, но ведь недолго, дрозды быстро справляются. Зато весной красиво цветёт, черемуху напоминает и ухода не требует, правда в ширь хорошо разрастается. У  соседей  куст наверное 2,5х2,5м  или даже шире.  Какой сорт не знаю, по всей округе уже растёт ( как и орешник у всех из одного источника)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, сижу и думаю, что тоже ничего не знаю про такой экран))) Даже смешно стало))) Кто б нас обучил компьютерной грамотности🙏🏻😂

Комп сам себя починил. Закрыла форум и вновь открыла и решились все проблемы.  Наверное стал уставать от нашей болтовни.:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...