Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Пока что самый вкусный из опробованного в этом сезоне :ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ, еле уловимая кислинка, мякоть плотная и сочная, ну прямо очень мне понравился. Кроме того, сорт красивенный, реально охровый цвет , плюс изнутри просвечиваются полоски. Урожайность тоже приличная, но вывод буду делать по окончании сезона.





Такой  крупный плод на кусту один, остальные в районе 300-400 граммов, есть парочка плодов меньшего веса.
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, доброй ночи. Ага, из этой серии и есть

Лист обычный, гномом его язык не поворачивается назвать -в теплице куст примерно 1,5 метра вышел ростом ,и размах листьев как у птеродактиля, поуже, конечно, чем у полноценных индетов, но ни разу не компактная. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мой Улури охра  рос в ОГ,с середины  июля  пришлось укрыть пленкой  из-за бесконечных  дождей. Ростом 80 см,лист плотный,морщинистый,на коротком,плотом черешке ,Стволики с короткими междоузлиями и большим количеством  всего-- цветочных кистей ,завязей,пасынков,листьев .Плоды были не меньше 200 и не больше 350 гр,но много.  Как хорошо видно на Машиных  фотографиях,сменные камеры небольшие,сразу под шкуркой  ,а остальное  возхитительно нежная,тающая  на  языке мякоть,с богатым  вкусом.

Чуть более поздний,чем Спящая леди и Розовая  страсть,но более крупноплодный. Очень понравился!

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Росли 2 куста, один в ОГ , второй в теплице. Огородный был на много урожайней.Вкус очень понравился , не простой, как и внешний вид! :)Томат из серии  Гном томатный.Лист морщинистый.Цвет плода в зрелости охристый,мясистый,200-350гр.Вкус очень приятный,сладкий с фруктовой ноткой.
  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сорт рос в ОГ, куст типичный для гномов-коренастый. Плоды довольно крупные, 200-300г. Плодил до последнего :yep: Когда другие  сорта в ОГ попали под фиту, этот гном даже не заболел! Плоды лежкие, хорошо хранятся!
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки, а как долго всходят семена этого сорта? Мои посеяны неделю назад и не гу-гу.

Уже начинаю нервничать...

Так хотелось вырастить этот томатик...

Ссылка на сообщение

Пока жаловалась на форуме на свою Улуручку, она возьми, да и выскочи! Пока только один росточек.

Есть надежда, что всё же попытаюсь вырастить эту красотень и вкуснотень  :)

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Из 100 сортов самый вкусный- сладкий, маслянистый, причем при дозаривании сладость остается. Урожайный, куст раскидистый, нуждается в постоянном пасынковании и прореживании листьев, иначе внутри джунгли и грибки. И цвет красивый. Но не средний, скорее поздне-средний, если садить раньше , урожайность будет отличная, т.к. вяжет до победного конца. Единственно у меня не очень болезнеустойчив.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Очень достойный сорт. Вкусный, урожайный, маслянистый и цвет очень интересный. Прописался на постоянку.
Разрез.


Отдельно его не нашла. Справа 4 помидки - Dwarf Uluru Ochre.
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Это был единственный гном, который я пока вырастила и ни сколько не пожалела.
За семена спасибо Лидии.
Сеяла в конце февраля. Всходили долго.
Росло четыре кустика, все в теплице. Рост был примерно 1,2 м.
Вес разный: от 100гр. до 600 с лишним.
Очень понравился пряно-сладкий вкус.
Урожай хороший.
Плоды в кистях расположены очень плотно друг к другу, трудно срезать помидорки, не поранив недозревших соседей по кисти.







  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лидуша, какой интересный томат! Особенно удивил в разрезе - мякоть какого цвета - желтого или скорее зеленоватая?

Ссылка на сообщение

Галочка, зависит от стадии созревания, мякоть цвета охры, к краю более светлее нежели чем середина. Ой .. я бы с удовольствием съела :niam: :niam: бы этот томатик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Куст в  теплице был среднерослый, высотой до 1.3 метра. Сорт урожайный, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, плоскоокруглые, оранжевого (охрового) цвета. Очень вкусные, сочные, сладкие.



  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Uluru Ochre был посеян 25 февраля, первый зрелый плод попробовали 26 июля. Считаю, нормально. Рос в гошке 8л. Днем на улице на солнце, в холодную погоду заносился в теплицу. Кстати, ничем не болел в отличие от его собрата, который рос в теплице. В среднем нарастил 10 крупных помидорок, действительно яркого вкуса. Тут девочки искали похожий по вкусу среди обычных сортов (не Dwarf), и не нашли. Очень понравился, повторю. 

P7261761.thumb.JPG.0bc18ccd66f08ce2a7dad218a1dd7f9a.JPG

Изменено пользователем Kirina
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже очень понравился этот сорт. Росло два куста в больших горшках, рост около 60см, не пасынковала. И сами кусты и плоды (до 250гр) были очень красивыми. А какой богатый вкус! :good2: Среднеспелый, весь вызрел на кусту, достаточно урожайный, горшки в начале и конце сезона и во время сильных дождей стояли в теплице, остальное время на улице.

166-240918115703.jpeg

Из похожих по вкусу не "Гномов" на ум приходит сорт Низами (индет). С закрытыми глазами на вкус и не поймешь, что это помидор. Тоже очень вкусный, богатый разными оттенками.

166-021018232957.jpeg166-180718100858.jpeg166-160715072258.jpeg

 

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Самый вкусный из моих гномов очень красивый и урожайный. Рос в теплице .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я, что-ли свою любимку этого сезона не показала?! Рос в ПКТ на солнечной стороне. Пасынковала до первой кисти, он сам формировался. Не наглый, он же гном.:kiss: Красивый, крупный, вкусный! Так хочется его повторить! 

Улуру охра вкусняшкаУлуру охра вкусняшкаУлуру охра вкусняшка

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 6 months later...

Гном Улуру Охра (Dwarf Uluru Ochre)Повторила этот сорт в теплице, входит в число любимцев среди детов. Высота куста до 70см, не пасынковала, урожайный и по прежнему очень вкусный :03niam:и красивый, уникальный, ни на кого не похожий сорт! Плоды довольно крупные, до 400гр.

 

DSCN1889.JPG

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...