Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, Simka сказал(а):

Сегодня посмотрела свой список хотелок . И записан у меня сорт Тагусигальпа:shocked:. Попросить надо у Тани-Челябинки..Я ваще такой не помню. Но самое главное написано-" и Галке"

Tegucigalpa (Тегусигальпа), Гондурас:cheesy: Ты у меня на него записана в моём списке) 

тегусильпа.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Я тоже как удав, только без замены, излишки сбагрила сестре. А я все одно само спокойствие. :smile468:

Чей то ничего не едят таборчане? Вот вам вареничков ленивеньких  на ночь :cheesy:20210420_185211.thumb.jpg.241d1a107d813dff5d6ab97448adce06.jpg

Галь, а как ты их делаешь, у меня ленивые вареники совсем по другому выглядят, все гораздо проще, а у тебя всегда все такое красивое

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Челябинка сказал(а):

Tegucigalpa (Тегусигальпа), Гондурас

Всё, вопрос снят :1193697951_smiley:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, красота какая!!! Мне нравится, когда кучками цветы посажены))) На первой фото петухи?👀

Люда, это ирис сетчатый или иридодиктиум. Интересное какое название - петухи.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, это ирис сетчатый или иридодиктиум. Интересное какое название - петухи.

Оля, я выписывала давно в Русском Огороде как карликовые ирисы, поэтому так их и называю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Росинка сказал(а):

Галь, а как ты их делаешь, у меня ленивые вареники совсем по другому выглядят, все гораздо проще, а у тебя всегда все такое красивое

да вроде самые наипростейшие. А у тебя какие? может мне тоже такие нада :cheesy: Нарезаю колбаску шайбочками, потом середину чем-нибудь подходящим продавливаю (в этот раз деревянной ручкой открывашки)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Тань, Гондурас это родина томата?

Ага, в интернете так написано) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирисы сетчатые я такое название слышала, а иридодиктиумы даже не знала, теперь буду знать, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

да вроде самые наипростейшие. А у тебя какие? может мне тоже такие нада :cheesy: Нарезаю колбаску шайбочками, потом середину чем-нибудь подходящим продавливаю (в этот раз деревянной ручкой открывашки)

Ну и я колбаску нарезаю, только она видимо у меня потоньше и я их  просто как галушки бросаю в воду

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ага, в интернете так написано) 

Угу, уже прочитала, с географией совсем плохо (сначала подумала, может ты дразнишься, типа "Гондурас" "Тундра"- Тегусигальпу не знаешь) :1193697951_smiley:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Только что, Росинка сказал(а):

Ирисы сетчатые я такое название слышала, а иридодиктиумы даже не знала, теперь буду знать, спасибо

Наташа, а ирисы карликовые такие же как и бородатые, только они миниатюрные и цветут чуть раньше бородатых.

P1210114.JPG

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Tegucigalpa (Тегусигальпа), Гондурас:cheesy: Ты у меня на него записана в моём списке) 

 

Вот ведь я ..опа слепая..А у меня в тетрадке так и написано Тегусигальпа. Вот я лох:cheesy: Надо было :smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Ну и я колбаску нарезаю, только она видимо у меня потоньше и я их  просто как галушки бросаю в воду

тоже вариант, еще быстрее, но мы то (я то) не ищем легких путей :good2:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, неужели и ты попалась на удочку форума?😂😂😂

Не) я не себе, я для мамы , она уже хочет только совсем простеньких и низеньких, тяжко ей все(((

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Ну и я колбаску нарезаю, только она видимо у меня потоньше и я их  просто как галушки бросаю в воду

И я тоненькую колбаску нарезаю наискосок..У нас все так делали и бабушка, и мама. и я так

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

И я тоненькую колбаску нарезаю наискосок..У нас все так делали и бабушка, и мама. и я так

Да, называют их «kluski leniwe”)))

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Угу, уже прочитала, с географией совсем плохо (сначала подумала, может ты дразнишься, типа "Тундра"- Тегусигальпу не знаешь) :1193697951_smiley:

Лен, ну ты чё, я не такая, я скромная:embarrassed: 

 

IMG_20210412_155535.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Вороне тоже нада :01mail:

Готова отдать свою Тетушку с плодиками!!!!

Самовывоз!

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

И я тоненькую колбаску нарезаю наискосок..У нас все так делали и бабушка, и мама. и я так

если в шайбочку продавливаешь, то после того как варенички отвариваю, их в маслице сливочное плюхаешь, оно, маслице (или сметанка) в этой выемке собирается :03niam: или вареньице :03niam:мои сегодня на ужин с клюквенным уминали. Даже дочка младшая, которая творог типа не ест :cheesy:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

kluski leniwe

клюшки ленивые- как мило! прямо как  мы -клюшки ленивые... уже :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Посмотрела в инете карликовые ирисы, нет, все таки у меня именно они, там есть и такие, как Оля показала, и такие как у меня в точности и написано Карликовые ирисы, значит Русский огород меня не обманул

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Готова отдать свою Тетушку с плодиками!!!!

Самовывоз!

Присоединяюсь..Отдам 2 - и Оляке и Вороне:mosking: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...