Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Да какая разница   :cheesy:

не говори.Спрашивают еще, какие привереды :05hid: нам вот все равно :smile180: и сладкие и несладкие хочется.

Но нельзя, Оляка толстой обзывается :cheesy: надо худеть. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Юль, а я наоборот, когда на дачу переезжаю ,беру с собой еду готовую в контейнерах на пару дней..А то и так не знаешь, за что хвататься, а еще еду готовить....Я себя знаю, буду сидеть на бутерах..

Оль, так у меня таких проблем нет. Я вахту мужу сдаю, это становится его головняком :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас дождь поливает, порой со снегом. Решила заняться шантажом - пообещала мужу пирожки, если не поедем в четверг на дачу :cheesy: Он всерьез задумался. Надеюсь выторговать хотя бы пару дней.

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Девчата, как вам лилия? какая смешнючая непонятная интересная 

a_74217_4823.jpg

Лена,а что это за чудо?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЮляЮля, привез Женя твою рассадину, Спасибо тебе огромное:08thanks: Бирку воткнула,  к шпажке ровненько в трех местах привязала, на лучшее место определила:good2:

Долго Женя ее возил. Наверное расставаться жалко было:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Девчата, как вам лилия? какая смешнючая непонятная интересная 

 

Я ничего в лилиях наверное не понимаю:dnt: Мне такую точно  не наТЬ:embarrassed:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Лена,а что это за чудо?

https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/lillium-parrot-pink-carriba---pink-carriba.html

кое где уже на след. весну сз лилий началась :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Мне такую точно  не наТЬ:embarrassed:

смешная. Мне фрезию чем то напомнила. Я б такую может и посадила. Яркая бабочка. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

смешная. Мне фрезию чем то напомнила. Я б такую может и посадила. Яркая бабочка. 

Лен, для меня как будто хворая какая-то:04laugh: 

Вот говорят, что роза-царица цветов..А для меня лилия-царица..:good2:А на фотке ну никак не дотягивает..

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот за крокусы забыла сказать. Такое впечатление, что у меня самый холодный участок в Подмосковье. Цветут только два сорта всего и те были закрыты из-за дождя. Остальные крокусы, причем посаженные в разных местах, только показали клювики. А сетчатые ирисы вообще чудные. Из куртинки один цветет, видимо самый торопыга, остальные только носы свои показали.  И чего им не хватает :dnt:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девчата, как вам лилия? какая смешнючая непонятная интересная 

a_74217_4823.jpg

Ой, какая прелесть! 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот за крокусы забыла сказать. 

Оль, зато ты может их застанешь в цвету,когда переедешь..Я вот один раз полюбовалась и все:dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, зато ты может их застанешь в цвету,когда переедешь..Я вот один раз полюбовалась и все:dnt:

Оля, мне кажется, что крупноцветковые крокусы более поздние. У меня они всегда цветут в мае, так что всегда застаю их цветение.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Скажите мне, кто чем подкармливает в первый полив после высадки, ну который через 10-14 дней будет, томаты? У меня всегда этот вопрос встает, как приходит время. Я через неделю после высадки опрыскиваю рассаду кальциевой селитрой, это по совету Михаила из Старого Оскола, а дальше очень много версий, кто калимагом подкармливает, кто МФК, кто Янтаркой. И еще, дело в том, что я  одну грядку посадила лежа, а вторую буду обыкновенно сажать, подкормки будут отличаться? Девочки, помогайте, выскажите свое мнение, мне оно будет очень ценно, а то всегда ступор в голове в этом вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Росинка сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Скажите мне, кто чем подкармливает в первый полив после высадки, ну который через 10-14 дней будет, томаты? У меня всегда этот вопрос встает, как приходит время. Я через неделю после высадки опрыскиваю рассаду кальциевой селитрой, это по совету Михаила из Старого Оскола, а дальше очень много версий, кто калимагом подкармливает, кто МФК, кто Янтаркой. И еще, дело в том, что я  одну грядку посадила лежа, а вторую буду обыкновенно сажать, подкормки будут отличаться? Девочки, помогайте, выскажите свое мнение, мне оно будет очень ценно, а то всегда ступор в голове в этом вопросе.

Я - ничем. Считаю, что еще рано. Мы же сажаем в лунки заправленные. 

Но я и рассаду не кормлю, грунт с удобрениями ведь, не чистый торф. И переваливаю в бОльший объем, то есть, снова добавляю грунт с удобрениями, корни пока его освоят). А там и в землю уже, с заправленными лунками. Вот когда уже они укоренятся и пойдут в рост, тут уже и кальциевая селитра идет, и комплекс, и потом от Райк Цваана Толя Астеро давал пропорции. Так как я не понимаю, какая потребность у сидящего в неизменном виде и укореняющегося растения в набитой под завязку лунке?

И не брызгаю ничем рассаду, ранее пшикала и НВ, и Изабионом, и Янтаркой.... Только оэдема была из благ, так сказать. Сейчас  ничем и ни разу. Все ок. Качество рассады лучше, чем было ранее.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

@ЮляЮля, привез Женя твою рассадину, Спасибо тебе огромное:08thanks: Бирку воткнула,  к шпажке ровненько в трех местах привязала, на лучшее место определила:good2:

Долго Женя ее возил. Наверное расставаться жалко было:04laugh:

Оценила доходягу? :cheesy:

16 минут назад, Georginka сказал(а):

Я чего-то с расстройства даже забыла проверить свою магнолию. Как перезимовала......

У меня 2 магнолии. Зимуют нормально, но за 10 лет цвели 2 раза только.

15 минут назад, Росинка сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Скажите мне, кто чем подкармливает в первый полив после высадки, ну который через 10-14 дней будет, томаты? У меня всегда этот вопрос встает, как приходит время. Я через неделю после высадки опрыскиваю рассаду кальциевой селитрой, это по совету Михаила из Старого Оскола, а дальше очень много версий, кто калимагом подкармливает, кто МФК, кто Янтаркой. И еще, дело в том, что я  одну грядку посадила лежа, а вторую буду обыкновенно сажать, подкормки будут отличаться? Девочки, помогайте, выскажите свое мнение, мне оно будет очень ценно, а то всегда ступор в голове в этом вопросе.

Сразу после высадки опрыскиваю Магбором. Через 2 недели поливаю Агриколой для томатов. Кальциевую селитру вообще только если вершинка началась, что бывает очень редко и очень мало. Янтарку вообще не использую. МФК уже ближе к августу или если зажируют.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот за крокусы забыла сказать. Такое впечатление, что у меня самый холодный участок в Подмосковье. Цветут только два сорта всего и те были закрыты из-за дождя. Остальные крокусы, причем посаженные в разных местах, только показали клювики. А сетчатые ирисы вообще чудные. Из куртинки один цветет, видимо самый торопыга, остальные только носы свои показали.  И чего им не хватает :dnt:

У меня три синенькие, такие мимими малявки)) Прям зависла над этими ирисиками

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оценила доходягу? :cheesy:

 

Юль, ну если совсем честно, мои получше немножко:embarrassed:  Но совсем немножко)))

Ничего, главное до теплицы добраться и высадить их..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня 2 магнолии. Зимуют нормально

Я свою посадила только в прошлом году, поэтому и волнуюсь за нее. И ведь стояла недалеко от нее, а вот посмотреть на нее забыла. Вспомнила про нее, когда уже половину дороги проехали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Юля Юль, вроде ты рассказывала, как в своем планетарном миксере творог "мельчила". Я обычно на пасху через сито творог протираю, а твой рассказ на заметку взяла. Вдруг можно облегчить? 

Скажи, пожалуйста, получается прям совсем-совсем без комочков, как через сито? Еще ж и масло там будет меситься. И яйца, и сахар.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Прям зависла над этими ирисиками

Я тоже их очень люблю. Сейчас цветет один синий и один фиолетовый. А вот Катарина Ходкин в одном месте вообще не вылезла, но там поток прошел. Наверное сгнили. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...