Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Она у меня тогда пойдет в пару к Сибирячке Тосе. :)

А мне тогда Тосю и Тетушку трэба)))

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, ну если совсем честно, мои получше немножко:embarrassed:  Но совсем немножко)))

Ничего, главное до теплицы добраться и высадить их..

Они из той серии, что позже вылезли. Предыдущие получше немного.

 

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я свою посадила только в прошлом году, поэтому и волнуюсь за нее. И ведь стояла недалеко от нее, а вот посмотреть на нее забыла. Вспомнила про нее, когда уже половину дороги проехали.

Каждую осень присыпаю их торфом. Не мрут, но и не радуют особо. Мечтаю от них избавиться, но муж не дает.

6 минут назад, СветaР сказал(а):

@Юля Юль, вроде ты рассказывала, как в своем планетарном миксере творог "мельчила". Я обычно на пасху через сито творог протираю, а твой рассказ на заметку взяла. Вдруг можно облегчить? 

Скажи, пожалуйста, получается прям совсем-совсем без комочков, как через сито? Еще ж и масло там будет меситься. И яйца, и сахар.

Да, мельчила творог насадкой... ну такая, которая не крюк и не венчик. Хорошо размешала, мне понравилось. Но вдруг это не то, чего ты ждешь. Может, попробуешь покрутить? Например, на сырники?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Они из той серии, что позже вылезли. Предыдущие получше немного.

 

 

Юль, у меня пара-тройка штук тоже таких есть, которые вылезли недели через 2..Тоже отстают от остальных. Фигня это все. Все догонят, все вырастут..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ну ...цца туфли гнуцца:huh:

они ещё морозных ночей добавили

 

075EDC1A-230B-4785-95A2-2F5F6DA75070.png

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня пара-тройка штук тоже таких есть, которые вылезли недели через 2..Тоже отстают от остальных. Фигня это все. Все догонят, все вырастут..

Оля, ты пиши, я потом у тебя гляну, может мне такое трэба))). 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вот я бы всех посеяла 19 марта, а то те с пораньше-цыбы худые, а деты от 20го 

 

89F70DCA-DEA3-4258-A7FC-51B7CB87D15C.jpeg

Хорошая рассада, крепкая!

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну ...цца туфли гнуцца:huh:

они ещё морозных ночей добавили

 

075EDC1A-230B-4785-95A2-2F5F6DA75070.png

Оля, ты пиши, я потом у тебя гляну, может мне такое трэба))). 

Галь, у нас погоду рисуют ужасную..На 10 дней не выше 11 градусов..и ночи до 2 градусов тепла.., И это в городе..На даче можно убавлять еще 3-5 градусов.

Сегодня посмотрела свой список хотелок . И записан у меня сорт Тагусигальпа:shocked:. Попросить надо у Тани-Челябинки..Я ваще такой не помню. Но самое главное написано-" и Галке":04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

А мне тогда Тосю и Тетушку трэба)))

Тося у меня самого позднего посева, на фоне остальных пока субтильная, в тело не вошла. Но надеемся!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Галь, у нас погоду рисуют ужасную..На 10 дней не выше 11 градусов..и ночи до 2 градусов тепла.., И это в городе..На даче можно убавлять еще 3-5 градусов.

Сегодня посмотрела свой список хотелок . И записан у меня сорт Тагусигальпа:shocked:. Попросить надо у Тани-Челябинки..Я ваще такой не помню. Но самое главное написано-" и Галке":04laugh:

Было фото с  этим  томатиком. Всем понравилась его урожайность.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Галь, у нас погоду рисуют ужасную..На 10 дней не выше 11 градусов..и ночи до 2 градусов тепла.., И это в городе..На даче можно убавлять еще 3-5 градусов.

Сегодня посмотрела свой список хотелок . И записан у меня сорт Тагусигальпа:shocked:. Попросить надо у Тани-Челябинки..Я ваще такой не помню. Но самое главное написано-" и Галке":04laugh:

Оля, там на улице такая хде многа памидорЫн  

@Юля, ещё бы), с холоду , да в земли побольше, она от радости похорошела. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Скорее бы уж высадить всех в теплицу и успокоится.

Ага), высажены у меня и я так спокойна)), если замерзнет, так у меня как раз есть чем заменить))). Как удав я . Они даже не накрыты 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

. Они даже не накрыты 

Ну ты даешь!!!:shocked: По такой холодрыге дети голые, не укрытые..

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ага), высажены у меня и я так спокойна)), если замерзнет, так у меня как раз есть чем заменить))). Как удав я . Они даже не накрыты 

Мачеха:cray2:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Росинка сказал(а):

Мачеха:cray2:

Не мачеха, а многодетная мать. Это с одним ребенком сюсюкаются, а когда их 10-12 никто уже и не  смотрит, кто-в чём одет. Добавлю, одного ребенка лелеют и кутают, а он всё болеет. А эти все здоровы и бодры. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, galka68 сказал(а):

А мне тогда Тосю и Тетушку трэба)))

Галя, неужели и ты попалась на удочку форума?😂😂😂

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Галя, неужели и ты попалась на удочку форума?😂😂😂

Так никаких удочек, отличные томаты, все нахваливают, и названия приятные :05hid:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Галь, у нас погоду рисуют ужасную..На 10 дней не выше 11 градусов..и ночи до 2 градусов тепла.., И это в городе..На даче можно убавлять еще 3-5 градусов.

Сегодня посмотрела свой список хотелок . И записан у меня сорт Тагусигальпа:shocked:. Попросить надо у Тани-Челябинки..Я ваще такой не помню. Но самое главное написано-" и Галке":04laugh:

Оля, а это точно название сорта? Странное какое-то🤣🤣🤣

Только что, Ленчик сказал(а):

Так никаких удочек, отличные томаты, все нахваливают, и названия приятные :05hid:

Но Галя самая стойкая из нас😂🤣

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Росинка сказал(а):

IMG_20210414_130735.jpg

IMG_20210417_120506.jpg

IMG_20210417_120516.jpg

Наташа, красота какая!!! Мне нравится, когда кучками цветы посажены))) На первой фото петухи?👀

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а это точно название сорта? Странное какое-то🤣🤣🤣

 

Люда. я ж печатными буквами себе записала:04laugh: Каждую буковку отдельно смотрела))) Он же из Челябинска..Суровое челябинское название:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Да, это карликовые ирисы, они разрослись букетиком, их надо пересаживать, и они еще раньше крокусов цветут, самые первые

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Да, это карликовые ирисы

Мои карликовые пока не цветут. Надо глянуть на них пристально😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

Ага), высажены у меня и я так спокойна)), если замерзнет, так у меня как раз есть чем заменить))). Как удав я . Они даже не накрыты 

Я тоже как удав, только без замены, излишки сбагрила сестре. А я все одно само спокойствие. :smile468:

Чей то ничего не едят таборчане? Вот вам вареничков ленивеньких  на ночь :cheesy:20210420_185211.thumb.jpg.241d1a107d813dff5d6ab97448adce06.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...