Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот мои "гулены". С трех сторон старый поликарбонат муж прикрутил, что затишек был. Открыт только с юга проход. :cheesy:

Скрин пришлось вставлять, не мтгу фотку уменьшить. :dash1:

 

Хороши гулены, ттт. И муж молодец, такую защиту им замастрырил:06yes:. Выше девченки пытались определить, у кого рассада смешнее...девочки! в этом конкурсе я буду победителем:mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, LenaV сказал(а):

А я планирую с него уйти :cheesy: вроде и солнце весь день, а ветер холодный. 

пион посадила (в горшке рос с февраля), бархотки высадила. Айву японскую пересадила. Петрушку и сельдерей высадила. Фигней какой то занимаюсь. А помидорки  не высажены, гуляют.

У нас тоже ветер((( Высадила хосты, гортензии, посадила 2 рядка картошки. Кофе пью сижу))) И пойду персики обрезать)))

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот мои "гулены". С трех сторон старый поликарбонат муж прикрутил, что затишек был. Открыт только с юга проход. :cheesy:

Скрин пришлось вставлять, не мтгу фотку уменьшить. :dash1:

Screenshot_20210425-122741_Gallery.jpg

Красота!!! 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подрыхлила пионы, удобрила, муж брызнул СКОРом от грибка. Дожди постоянно ((( Карликовые ирисы стрелочки выпустили. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
25 минут назад, LenaV сказал(а):

Насмотрелась картинок, тогда и купальник красный поверх.:cheesy:

Ну нету у меня ничего красного!:dash1: Свеклой, что ли чего покрасить. Так и свеклы здесь нет. Вот так и останусь в одном ватнике. Нет, есть зелёный купальник. Его надену.:04laugh: Буду как березка.:04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня тоже так бывает. Пугаюсь сразу:shocked: и нервно тычу на помидоры😂

А я вот всегда теряюсь какой смайлик ставить, когда в одном посте и плохое, и хорошее, и смешное.  Может на приветствие совсем ничего не ставить? 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Заметили, что, если в этот день идёт дождь, то урожай будет просто замечательный. Если же, наоборот, стоит сухая погода, то и урожая можно не ждать.

А если не дождь, а снег.  С утра всё в снегу было. :sad:Такой приметы нет.

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Эта примета основана на вековых наблюдениях латышей. Так что быть всем вам с богатым урожаем при нынешней погоде.

Ага, теперь знаю, с кого спросить, если чё :cheesy:

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Мои деты-"водоросли" :sad:

image.png

У меня такая же, только чуть ниже. На балконе дуба дает.

47 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот мои "гулены". С трех сторон старый поликарбонат муж прикрутил, что затишек был. Открыт только с юга проход. :cheesy:

Скрин пришлось вставлять, не мтгу фотку уменьшить. :dash1:

Screenshot_20210425-122741_Gallery.jpg

Так вот кто все солнце страны себе забрал :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Felipendula сказал(а):

А если не дождь, а снег.  С утра всё в снегу было. :sad:Такой приметы нет.

 

:cheesy:Видимо в старые времена в это время уже была весна. У нас в апреле - мае снег стал выпадать только в последние годы. Климат изменился. :cheesy:Считайте, что снег- это та же вода. У меня третий день он валит, ложится на газон и быстро тает... и так по кругу...

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сосед с дачи фото прислал нашего участка. Море воды в том месте, где обычно машина стоит. Даже в прошлом году столько воды там не было. Я теперь вообще не знаю, когда на дачу поедем.

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, оляка сказал(а):

Ох и умучала ты их, Лен :09fp: В каком объёме они сейчас сидят?

Оля, в отрезанных 5 литровках. Муж колышки из толстых веток нарезал, подвязала. Колышки распустились :lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, в отрезанных 5 литровках. Муж колышки из толстых веток нарезал, подвязала. Колышки распустились :lol:

Объём то приличный.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, в отрезанных 5 литровках. Муж колышки из толстых веток нарезал, подвязала. Колышки распустились :lol:

Ой, у меня в какой-то год тоже так было :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Объём то приличный.

Думаю, мало света. В начале апреле солнца много было, подсветку убрала. А погода взяла и повернулась к лесу передом, а ...

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, у меня в какой-то год тоже так было :cheesy:

И что, потом помидорки были?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

И что, потом помидорки были?

Были. А куда они денутся! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! С праздником еще раз!!!!

У нас утром было холодно  но тихо, а пото  как сорвался ветер - жуть и холодрыга. 

У вас помидоры прут, а у меня перцы сорвались с катушек - никогда таких не было. Я даже не знаю как их вчсаживать буду да еще и неизвестно когда20210421_075027.thumb.jpg.e854ba33692a8aa14d33a41c33a92888.jpg

И это не самые  большие😢

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго всем утра! С праздником еще раз!!!!

У нас утром было холодно  но тихо, а пото  как сорвался ветер - жуть и холодрыга. 

У вас помидоры прут, а у меня перцы сорвались с катушек - никогда таких не было. Я даже не знаю как их вчсаживать буду да еще и неизвестно когда20210421_075027.thumb.jpg.e854ba33692a8aa14d33a41c33a92888.jpg

И это не самые  большие😢

Эти перчики очень хорошие :good2:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго всем утра! С праздником еще раз!!!!

У нас утром было холодно  но тихо, а пото  как сорвался ветер - жуть и холодрыга. 

У вас помидоры прут, а у меня перцы сорвались с катушек - никогда таких не было. Я даже не знаю как их вчсаживать буду да еще и неизвестно когда20210421_075027.thumb.jpg.e854ba33692a8aa14d33a41c33a92888.jpg

И это не самые  большие😢

Хорошие перцы!

А как я радуюсь, что баклы не стала рано сеять. Сеяла вместе с томатами 17 марта. Как они прут! Просто на глазах! Скоро томаты перегонят, спринтеры.

Сейчас пошла снимать показания с э/счетчиков. А там все заперто. У меня счетчик 3-фазный, по нему нужно пальчиком юзать, чтобы снять три вида показаний. А они заперли! Всегда открыто было. Звоню нашему Председателю. Она вообще не в курсе, заперли электрики, которые старые счетчики меняли соседям. Я, как самая умная свой год назад поменяла, когда срок истек. А соседка не стала, ей теперь бесплатно поменяли. И заперли на фиг счетчики. И как мне показания теперь с них снимать? :angry:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, а вы как думаете: сегодня работа на огороде- грех?

Леночек, один день в году нельзя работать даже с землёй - это Духов день!

В этом году это 8 июня.

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго всем утра! С праздником еще раз!!!!

У нас утром было холодно  но тихо, а пото  как сорвался ветер - жуть и холодрыга. 

У вас помидоры прут, а у меня перцы сорвались с катушек - никогда таких не было. Я даже не знаю как их вчсаживать буду да еще и неизвестно когда20210421_075027.thumb.jpg.e854ba33692a8aa14d33a41c33a92888.jpg

И это не самые  большие😢

С перцами у меня та же фигня.  Вчера пришлось всех с развилками перевалить в больший объем. Остальные пусть в 0,5 растут как хотят. Тары больше нет. :cheesy:

Погода ужасная, ветрище и дождь со снегом. Помидорки, тонкие и звонкие, мерзнут на лоджии, мне их так жалко, что я уже готова назад в квартиру заселить.И хоть посев был 17 марта, все равно, чую, к высадке опять вытянутся до обычных коней. 

Изменено пользователем Vinca
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас тоже ветер((( Высадила хосты, гортензии, посадила 2 рядка картошки. Кофе пью сижу))) И пойду персики обрезать)))

Люда, какие хосты высадила, от Светы Хатор? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vinca сказал(а):

С перцами у меня та же фигня.  Вчера пришлось всех с развилками перевалить в больший объем. Остальные пусть в 0,5 растут как хотят. Тары больше нет. :cheesy:

Погода ужасная, ветрище и дождь со снегом. Помидорки, тонкие и звонкие, мерзнут на лоджии, мне их так жалко, что я уже готова их назад в квартиру заселить.И хоть посев был 17 марта, все равно, чую, к высадке опять вытянутся до обычных коней. 

Мои тоже на балконе мерзнут. Но я дверь не закрываю, чтобы там хоть чуточку потеплее было. Ветрила тоже страшный. Опять смотрела прогноз. Вроде с пятницы чуть начнет теплеть. Если прогноз не изменят в худшую сторону, поедем 29-го в четверг. У меня уже муж начал за рассаду переживать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

И заперли на фиг счетчики.

У нас тоже трехфазник, вывели счетчик на уличный столб. Но нам выдали ключ от ящика.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...