Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Повеселилась:mosking: а мне оченно даже зашло такое вареньице. Приятельнице так же угостил баночкой, предупредила, пара шишек в день, а я бы и поболее могла съесть. Ушла баночка махом. Очень понравилось послевкусие. 

Пришла к выводу,что надо попробовать сварить маленькую баночку..А там как пойдет:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

мне оченно даже зашло такое вареньице

Ты не одинока.

У моей истории есть продолжение

После того, как варенье было выброшено и забыто, недели через две одна из сотрудниц в разговоре упомянула о необходимости купить и пропить такое варенье.

Глаза у коллектива были размером с круглый дачный бассейн диаметром метра три.

Когда ей сказали, что варенье болталось по кухне полгода, дама ответила, что его не видела!

Вот не ви-де-ла!

И ведь купила! Дальнейшую судьбу банки не знаю, так как дама эта у нас наособицу, а мы ей и не мешаем))

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Время семь утра. На градуснике в тени плюс 2. Синее небо и солнце. Понимаю, что земля ооочень сырая, но нет сил терпеть))). Пошла Торнадику свою опробовать!! 

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

3 часа назад, ворона сказал(а):

Пока Сибирь спала, Европа решила шишки оборвать.

Вареньица им захотелось, ога

Оно невкусное

Даже противное

Моя приятельница, большой любитель здорового образа жизни, немеряного терпения и силы воли такой, что пьёт какое-то убойно вонючее лошадиное пойло лекарство, от запаха которого все мои органы вывернулись наружу, подарила мне баночку варенья из шишек - оздоравливаться.

Я честно пыталась провести полевые испытания на супруге - ему тоже не мешало бы оздоровиться. Супруг, сторонник традиционных методов профилактики, от варенья категорически отказался, сказав, что здоров как бык, и куда ещё бычее)

Я не была как бык и решила попробовать. Варенье шло туго. Сначала чайная, затем, поняв, что чайная ложка - это сильно большой подвиг,  и кофейная ложечка тёмного противного вещества вида то ли дёгтя, то ли карболки с подозрительно непонятным запахом не хотели проглатываться, и только силой убеждения, что я буду порхать как юная бабочка, организм проглатывал. Но не смирялся. Мерзкое послевкусие запивалось литрами всяких других жидкостей и всё равно оставалось на весь день.

Через пару дней в голову пришла очень светлая мысль. А чойта я одна тут активно забочусь о своём здоровье? А как же коллектив?

Банка перекочевала на работу. Полгода она ходила по маршруту холодильник - стол обеденный и назад. Полгода люди честно пытались настроиться на здоровый образ жизни. Образ не хотел быть здоровым и в конце-концов я попросила уборщицу выбросить практически полную банку варенья. Рачительная хозяйка варенье выбросила, а банку оставила и помыла. Ещё долго стеклянная банка пахла упущенными перспективами вареньем из сосновых шишек.

Так что велком, желающие поесть экзотики, обрывайте свои сосны.

 

Оль, насмешила! :04laugh:

Значит тебе, по всей видимости, жевачка из кедровой смолы тоже не по вкусу пришлась? Ты ведь её наверняка пробовала?

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! 3 ночи, за бортом +5, пока мороза нет, посмотрим что будет дальше. 

 

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро!

У нас в 4 утра 8 гр, ветер. Тучи как висели, так и висят, мелкий дождь. 

Девочки, Люда, Лена, удивило, что у вас значительно холоднее, чем у нас. Но я не расслабляюсь, судя по прошлому году, чуть ли не до конца июня надо быть бдительными относительно погоды :cheesy:

2 минуты назад, ворона сказал(а):

Когда ей сказали, что варенье болталось по кухне полгода, дама ответила, что его не видела!

Вот не ви-де-ла!

И даже запаха не слышала?! :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

даже запаха не слышала?!

Танюша и всем всем, доброе утро!

От одного воспоминания, как я жевала шишку, сразу хочется сбегать зубы почистить.Но я не знала, что это полезное зелье, тогда, может, легче пошло. Помню, один год для коров хвою заготавливали.  Из хвои не варили? Думаю, вкуснее.:mosking:

из сосны.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит тебе, по всей видимости, жевачка из кедровой смолы тоже не по вкусу пришлась? Ты ведь её наверняка пробовала?

Жвачка - это святое) С ней прошло всё детство. А вот варенье не понравилось

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И даже запаха не слышала?! 

Танюш, что там она видела-слышала - обычно тайна.

Дама очень своеобразная.

Когда у меня засохла слива, я попросила у неё поросль этой моей же, подаренной ей сливы, в ответ прозвучало - нет, не дам. И сколько бы я не просила (сорт сливы был очень хорош), так и не дала.

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Девочки, я по поводу варенья из шишек. На других форумах и в Инстаграмме очень нахваливают  варенье из шишек. Одна девочка из Перми продает чай из иван-чая с разными добавками и вот это варенье. Так ее все благодарят, врут что ли. Может быть не с каждой сосны можно шишки собирать на варенье или в определенное время :dnt:

Спасибо,Олечка @ворона, предупредила, что гадость. А то я уже склонялась к покупке.

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Дама очень своеобразная.

aggressor.gif

Мягко сказано - своеобразная...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня уже +6. Пробежалась по огороду. В теплице подняла укрывной, все отлично, все живы -здоровы:dance:Вода еще стоит на дорожках, газоне, все чавкает..Значит сегодня поработаю в теплице..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Шишки уже жрем-с... Ну-ну...

Всем добра!

У нас солнце, наконец-то. Ухожу в огороды с концами, напившись мелоксикаму на упреждение.

  • Нравится 11
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня уже +6. Пробежалась по огороду. В теплице подняла укрывной, все отлично, все живы -здоровы:dance:Вода еще стоит на дорожках, газоне, все чавкает..Значит сегодня поработаю в теплице..

Оля, только хотела у тебя спросить ушла ли вода за ночь, а ты уже написала. Тоже поеду в теплицу помидоры высаживать. С цветниками опять не поработать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Значит тебе, по всей видимости, жевачка из кедровой смолы тоже не по вкусу пришлась? Ты ведь её наверняка пробовала?

Я в аптеке покупаю с живицей. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас тоже вроде как солнышко из за тучек проглядывает и +7, на день передают 11 градусов. С завтрашнего дня нарисовано потепление. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Оля, только хотела у тебя спросить ушла ли вода за ночь, а ты уже написала. Тоже поеду в теплицу помидоры высаживать. С цветниками опять не поработать.

А я сегодня высажу наконец-то свои многострадальные огурцы, арбузы и дыни..Все в теплицу и под дуги..Сегодня вроде еще одна холодная ночь впереди. Ну хоть не так страшно, теплица за день прогреется..А на ночь еще укрывной опущу.

Как же мешаются в проходах теплицы цветочки..Надо бы их сегодня определить по горшкам-вазонам..Но все равно пока придется в теплице держать..Попробую всадить дельфиниумы, вербаскум, виолки, сальвию. Хоть будет куда наступить в теплице..

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Варенье из шишек своеобразное конечно. Но его надо взрослым по 1 ст.ложке всего. Это не как наши варенья ра батон намазывать. Да и у разных хозяек варенья отличаются.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Везуки. А у нас так сыро, что и не прыхлишь. И это на нашем песке. Двмала, ветер к обеду просушит, так дождь опять ставят до утра. Все бока отлежишь. 

В теплице с ветродуем 14 всего. Проходы заставлены, ничего не поделаешь.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! У нас тоже солнышко, но ночью заморозок был. Всё белое в инее, тюльпаны лежали, как битые солдаты. Сейчас начинают вставать. Вчера тем- ра почвы в теплице перечной была 10г., сейчас только 5 у внешней стены. Вот как сажать:girl_cray:

  • Нравится 5
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Повеселилась:mosking: а мне оченно даже зашло такое вареньице. Приятельнице так же угостил баночкой, предупредила, пара шишек в день, а я бы и поболее могла съесть. Ушла баночка махом. Очень понравилось послевкусие. 

Вот и я читаю-улыбаюсь и пытаюсь понять, чего там такое мерзкое послевкусное было... Мы умяли с сестрой баночку энтого вареньица денька за 3-4, не более...Может быть шишки бывают разные?:grin:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброго понедельничного утречка всем! Ну, девочки-мальчики, становимся на низкий старт, обещают всем тёплую погодку:smile180:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго понедельничного утречка всем! Ну, девочки-мальчики, становимся на низкий старт, обещают всем тёплую погодку:smile180:

Погодку-то теплую обещают, а с четверга небольшие дожди :sad: Уже сил никаких нет с этими дождями.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...