Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, оляка сказал(а):

 Вот вам для сугреву :cheesy:

   IMG_20210509_183914.jpg

Ах, какое Чудо-чУдное!!!

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 🍰 Наконец нашла минутку, забежать поздороваться, юбилей отметила, гостей всех проводила, в огороде куча дел накопилась🤦‍♀️, ещё 5 саженцев роз подарили, надо место искать:smile427: На даче инет, еле тянет, прям подбешивает. А Вы столько понаписали:07preved:Надо Вас срочно догонять, иначе безнадёжно отстану. У нас жара, трава прёт, земля уже пересушена. Пойду в ослика огородника играть. Очень без Вас скучала, всех:kiss:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Челябинка сказал(а):

Надо Вас срочно догонять

Догоняй

Там тебе подарки готовили

И меня чуть не обобрали до нитки - хотели последнее нажитое непосильным трудом оттяпать)

И всё для тебя))

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот и я читаю-улыбаюсь и пытаюсь понять, чего там такое мерзкое послевкусное было... Мы умяли с сестрой баночку энтого вареньица денька за 3-4, не более...Может быть шишки бывают разные?:grin:

Мед на шишках я съела в одно лицо))), а вот моя подруга засыпает молодые побеги сосны сахаром и едят такое варенье, я в том году пошла в лесопасадку, а там на сосне какие-то гады страшные, шелкопряды или как их. Так рванула от этих гусениц, что пятки сверкали. 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а как из одуванов делать, я совсем забыла.

@Хризантема57, напомни пожалуйста, что-то мне захотелось. Бабушка варила много. Я сахар очень ограничиваю, но иногда на даче чай с сахаром пью, так хочется сладкого чая, даже не знаю почему.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девчата, здравствуйте! Я пробовала варенье из шишек, ничего противного не заметила,  понемногу можно. Но мне нельзя из-за диабета никакое варенье. 

А еще у нас в этом году необычайно много одуванчиков (разорились бы на штрафах). Варенье из одуванчиков тоже очень полезное, никто не варит? 

Я несколько лет назад оборвала все одуванчики и сделала настойку по рецепту Борисовны, до сих пор стоит, ни разу не пользовалась.

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Оля  @оляка Лена @БолТушка гляньте, у меня не такой  тюльпан?

Screenshot_20210510-074532_Gallery.jpg

 

Лена, похож очень! Понаблюдай.У crown of dinasty плавно-округлые фестончики,нет острых лепестков наружу.Мой ещё не скоро распустится,сравниваю по памяти,через пару дней сфотаешь-будет понятнее.:)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, galka68 сказал(а):

что-то мне захотелось

Варю по этому рецепту:

Одуванчики - 400 цветков

Вода - 1 л
Сахар - 1,2 кг

 

3. Заливаем лепестки водой, доводим до кипения и кипятим 10 минут.

4. Добавляем лимонную кислоту в кипящий отвар и кипятим на слабом огне еще 25 минут.

5. Снимаем кастрюлю с огня и процеживаем отвар, использованные лепестки выбрасываем.

6. В отвар добавляем сахар, размешиваем и опять ставим на огонь. Доводим до кипения и кипятим на медленном огне 40-50 минут. Чем дольше вы будите варить, тем гуще будет варенье.

В разных вариантах варю добавляя базилик, мяту, бергамот.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Оля  @оляка Лена @БолТушка гляньте, у меня не такой  тюльпан?

Screenshot_20210510-074532_Gallery.jpg  IMG_20210509_183914.jpg

 

Лена, а по мне не похож :dnt: Вот смотри, я их рядом поставила. Но мой только начинает цвет набирать, посмотрим дальше как он изменится.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БолТушка сказал(а):

Лена, похож очень! Понаблюдай.У crown of dinasty плавно-округлые фестончики,нет острых лепестков наружу

Вот и меня острота смутила. Форма похожа. Что брала в 19 не помню. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Его ты точно не брала :05hid:

Как скажешь:girl_curtsey: тогдс иди проси для цыгынят :05hid: с то чего это мы без красоты необыкновенной. Вот выкопаю в тебя, когда осенью с корешками в Псков пойду.:cool:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LenaV сказал(а):

Так вот где вся жара! Зимой весь снег забрали, весной жару. 

А я чего-то не переживаю из-за холодного мая, бесит когда в мае +40

У меня помидоры высажнены в ОГ, перцы стоят рядом в коробках (все), уехала с дачи и никого даже не накрыла и как-то мне индеферентно. :mosking:

Дома только баклы на открытом балконе. Завтра посмотрю,что перцы про меня думают:embarrassed:

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Как скажешь:girl_curtsey: тогдс иди проси для цыгынят :05hid: с то чего это мы без красоты необыкновенной. Вот выкопаю в тебя, когда осенью с корешками в Псков пойду.:cool:

Я уже другое попросила, так, что твоя очередь просить :cheesy:

Во славном Пскове нас уже не ждуть, у них земли не хватит для всех наших богачеств, нахапанных за последние годы :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

индеферентно

У меня 2 помидора не накрыты, Алсу на ранние сажала. Они уже подвязаны вверх, оба с помидорками. И в стакане бакл оставила для эксперимента. Пока все живо.

Только что, оляка сказал(а):

Я уже другое попросила, так, что твоя очередь просить :cheesy:

Во славном Пскове нас уже не ждуть, у них земли не хватит для всех наших богачеств, нахапанных за последние годы :04laugh:

А что попросила? 

В Пскове боло  полно, все увязнет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

А что попросила? 

Нарцисс Айс кинг, у меня ведь пересорт вырос, а его хочица :embarrassed: Лена пока не ответила, иди проси :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, оляка сказал(а):

Лена, а по мне не похож :dnt: Вот смотри, я их рядом поставила. Но мой только начинает цвет набирать, посмотрим дальше как он изменится.

Конечно не похож. Это Holland Chic

2181_1563612065.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Нарцисс Айс кинг, у меня ведь пересорт вырос, а его хочица :embarrassed: Лена пока не ответила, иди проси :cheesy:

Так я его на ФХ поставила. :smile51: я от Лены жду ботан.тюльпаны. Она обещала с новым прайсом.

Только что, Felipendula сказал(а):

Конечно не похож. Это Holland Chic

2181_1563612065.jpg

Спасибо! Ура, нашли знатока тюльпанов. :smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...