Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Конечно не похож. Это Holland Chic

2181_1563612065.jpg

У нас не было такого тюльпана в СП 2019 и СП 2020, наверно Лена его где то ещё взяла :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

А я везде брожу, как  сваха переезжая

цыганка. :girl_cool:

Да ну, запутаешься ещё - где чего, кому сколько  :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Эту  холодную ночь мы пережили с обогревателями в теплицах, вроде бы все живы.  В половине первого ночи на термометре было +3.   

Надя @Nadia, как у тебя?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

У нас не было такого тюльпана в СП 2019 и СП 2020, наверно Лена его где то ещё взяла :cheesy:

Интересно где? :cool: в тот год я только у нас брала. Может в магазине? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

У нас не было такого тюльпана в СП 2019 и СП 2020, наверно Лена его где то ещё взяла :cheesy:

Я, глядя на вас, тоже каждый раз бегаю в нашу закупку. Пока только список рисую, но заказ не делаю. Мне очень хочется (и давно уже) купить Оксалис железистолистный, он есть, но соберётся ли:sad:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня!

Первым из тюльпанов расцвел Акебоно, все 5 луковиц.

image.thumb.png.8bb34e5333b93a21b432b720a81395f4.png

Пересаживала забежавшие нарциссы и примулу, у нас земля очень сырая и холоднющая, руки стынут. Никакие рассады пока в ОГ нельзя :sad:.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 14
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Сегодня погодка классная, всё... завтра уезжаю, устала от этого телика и инета. Делать нечего,  нужно и ненужно читаешь, смотришь, в голове полный бардак. Лучше с природой общаться. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, OLLYO сказал(а):

А я чего-то не переживаю из-за холодного мая, бесит когда в мае +40

У меня помидоры высажнены в ОГ, перцы стоят рядом в коробках (все), уехала с дачи и никого даже не накрыла и как-то мне индеферентно. :mosking:

Дома только баклы на открытом балконе. Завтра посмотрю,что перцы про меня думают:embarrassed:

У меня все высажено в ОГ, но не подвязано. Теперь переживаю, что ветер все переломает. Муж говорит, вся земля в яблочном цвету, яблони только зацвели, а тут такой ветер и дождь.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Я все сладкие перцы (34 куста) позавчера высадила в ОГ...:09fp: Мне надо было освобождать среднюю грядку в теплице для сердцевидных. Вчера высалила сердешников. Фсё, теплица засажена. У нас 3 ночи будут холодными. Перцы сидят под двойным укрывным и полиэтиленом  - будут стрессировать и тормозить в росте неделю, как минимум. За пеларгонии и колеусы переживаю - они тоже уже в ОГ сидят. ((

Крокусы выживут. Мои, подмороженные, очухались. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, бывшая хозяка дачи прислала СМС- она хочет приехать и забрать палки для скандинавской ходьбы :huh:! Во-первых, палок мы совершенно точно не находили, была толька одна старая лыжная бамбуковая, во-вторых мы её в гости в любом случае не ждали. Вот что ответить!? Мы ей на своей машине несколько раз отвезли все, что она отобрала,оставался только хлам. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, бывшая хозяка дачи прислала СМС- она хочет приехать и забрать палки для скандинавской ходьбы :huh:! Во-первых, палок мы совершенно точно не находили, была толька одна старая лыжная бамбуковая, во-вторых мы её в гости в любом случае не ждали. Вот что ответить!? Мы ей на своей машине несколько раз отвезли все, что она отобрабрала,оставался только хлам. 

Так напиши, что палок для скандинавской ходьбы не было,  а всё остальное вы выбросили. Пусть ищет в другом месте. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, бывшая хозяка дачи прислала СМС- она хочет приехать и забрать палки для скандинавской ходьбы :huh:! Во-первых, палок мы совершенно точно не находили, была толька одна старая лыжная бамбуковая, во-вторых мы её в гости в любом случае не ждали. Вот что ответить!? Мы еёна свое

Послать на три буквы) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Так можно лет 5 ездить забирать. Ключи отдала, все теперь ваше.

Скажи, палки стерлись, мы с ними все зиму за теплицу бегали всем табором. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Нафих ее шли, потом она захочет что-то откопать, потом ещё чего. Ключи отдала, грошы получила, имущЭство вы ей отвезли , досвидос. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, бывшая хозяка дачи прислала СМС- она хочет приехать и забрать палки для скандинавской ходьбы :huh:!

Какая хозяйственная дама :cheesy: Лен,  так и скажи - нетути, ищи у себя, гостей не ждём, заняты очень

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Эту  холодную ночь мы пережили с обогревателями в теплицах, вроде бы все живы.  В половине первого ночи на термометре было +3.   

Надя @Nadia, как у тебя?

Я хот другая Надя , отвечу. Было тоже +3. Томаты в теплице были дополнительно накрыты укрывным с дырками . Все живы. Сегодня должна уехать до завтрашнего вечера, всю голову сломала, как лучше сделать. Оставить все накрытыми и теплицу закрыть? Не зажарятся?  Или что-то оставить открытым. Сегодня ночь обещают холодную.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я хот другая Надя , отвечу. Было тоже +3. Томаты в теплице были дополнительно накрыты укрывным с дырками . Все живы. Сегодня должна уехать до завтрашнего вечера, всю голову сломала, как лучше сделать. Оставить все накрытыми и теплицу закрыть? Не зажарятся?  Или что-то оставить открытым. Сегодня ночь обещают холодную.

 

Слишком сложно, ночь холодная, день солнечный :09fp:Поздно сегодня уедешь?  Склоняюсь вот к этому

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Оставить все накрытыми и теплицу закрыть

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

Какая хозяйственная дама :cheesy: Лен,  так и скажи - нетути, ищи у себя, гостей не ждём, заняты очень

У цыган что то назад просить :05hid: бесстрашные какие. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

У нас дождя нет , ветрище холодный. Иглотерапию лица получила, шишки собирая.:cheesy:молодая теперь буду. Нарвали побольше 0,5 банки. Дажп на 2 баночки хватит. :cheesy:

пошли полоть, так хорошо по влажной земле "продленная рука" работает. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

У меня все высажено в ОГ, но не подвязано. Теперь переживаю, что ветер все переломает. Муж говорит, вся земля в яблочном цвету, яблони только зацвели, а тут такой ветер и дождь.

 

24 минуты назад, оляка сказал(а):

Слишком сложно, ночь холодная, день солнечный :09fp:Поздно сегодня уедешь?  Склоняюсь вот к этому

 

Могут сварится. если будет на улице 15-20 в закрытой теплице будет под 40. Укрывной оставить, слегка приоткрыть форточки чтоб горячий воздух уходил. Да и 3 градуса на улице томатам не повредит при закрытым укрывным.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У на сегодня строительство сарая началось, бегаю, нервничаю. Хозяйке написали, что скандинавских палок нет, она ответила, что расстроена. И вот после этого чувствуешь себя, будто эти палки присвоила, бонусом к даче.

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Да и 3 градуса на улице томатам не повредит при закрытым укрывным.

Лида, а если эти +3 плавно перетекут в - 3? Нашим синоптикам верить :mosking:  Хотя мороз идёт по низу, может и правда форточки оставить приоткрытыми :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

И вот после этого чувствуешь себя, будто эти палки присвоила, бонусом к даче.

Забей! Ты же знаешь, что твоя совесть чиста :goody:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...