Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, galka68 сказал(а):

Девочки, Zuzia там уже описялась набирая воды в рот и не дыша. 
Zuzia -кто

Zuzi - от кого 

Malinowy od Zuzi

где-то должно ещё быть 

Malinowe serce Rumianki 

Малиновое сердце Румянки

я рассылала, но вот сажали ли его, тут не могу сказать

Ох, Галя...названия как песня! 

Людочка @Людмила Д. мне прислала целый арсенал от тебя...и Вишневый от Зузи, и Румянку, и Хороший малиновый сладкий, и Кирпично-шоколадный урожайный пересорт, и Сердце румяное сначала желтое, потом розовое, и Хороший малиновый плоский, и Розамунду....а я, а я....где тут рыдающий смайлик, посадила только перчики от тебя острые - Jalaro и какой-то с носиком.

Придется жить 100 лет, чтобы всё перепробовать.

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Шевячок, ой нашла ты проблему, отдашь кому в деревне :goody:

Люд, вы ж в другой ситуации, а я что? Я ничего))). Оригинальные раздала, где-то хоть что-то да сохранится, а уже самой себе и так добра, а тебе и девочкам, которые семена продают конечно надо и в ногу со временем и палитру. Все пересажать невозможно, я ж уже писала, что даже остатки серобуромалиновых раздала, я не посажу, а людям может пригодится. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

@Шевячок, ой нашла ты проблему, отдашь кому в деревне :goody:

Люд, вы ж в другой ситуации, а я что? Я ничего))). Оригинальные раздала, где-то хоть что-то да сохранится, а уже самой себе и так добра, а тебе и девочкам, которые семена продают конечно надо и в ногу со временем и палитру. Все пересажать невозможно, я ж уже писала, что даже остатки серобуромалиновых раздала, я не посажу, а людям может пригодится. 

:09fp:Моих залежей хватит уже не только на деревню, но и на весь район. Нет, на самом деле, хочу попробовать хоть парочку в 22 году, а какие из них  самые уух???

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Люд, вот все сажали Тру колор , который такой весь из себя, так сердечко это оно такое же, только у него мякоть приятнее, Рощамунда она будет , как Ребельпинк, знаешь, я бы посадила один- малиновый плоский сладкий, где-нибудь под забором, что б место не занимать, он очень хороший. 
а вообще из меня бы получился бестолковый продавец семян:cheesy:

девочки, будете с меня ржать. Знакомая увлеклась помидорами, ну я, как дура несесветная, выбрала ей и таких и сяких, все из топа форумского и не только, ну в довесок Сержанта и Синюю грушу. В этом году мне пишет: за два года я твои сорта попробовала все, пришла к выводу, что самый вкусный..... Синяя груша и Банановые ноги от Поиска, вообще мы с мужем любим твёрдые, кислые и не больше яйца размером :cheesy:

В ответ я написала: извини, пожалуйста, но таких у меня нету:crazy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

С добрым утром!

Чуфыр-Муфыр, вставай, сапожки обувай,

Дождевик -на плечи, в руки- лейку, 

Поспешай в Липецк, Лютику сад-огород поливай. :smile468:

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, Галя, насмешила! Ребелпик растет, тоже кажется от тебя Людочка прислала. Мне нравятся торбомешочки)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!..)) 1OZPXEXwXRE.thumb.jpg.fb07694818d1f1436f822f8937fe4493.jpg

 

У нас второй день дождь льёт, никаких дел не даёт делать в саду и огороде. Приходится заготовками заниматься. Приготовила вчера кабачковую икру, ту что с запечёнными баклами. Получилось вкусно. Спасибо за рецепт, чем не помню, простите. IMG_2021_08_07_08_10_25_0647041026902227023343.thumb.jpg.178c34fc9d1a5e4e6b26a7bcf9f9fdb8.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Да, ещё наковыряла семянок из магазинного сорта "Кофе с молоком" IMG_20210805_134413.thumb.jpg.f383563f29d249b118e18810a1cdb71f.jpg

 

Видимо относится к чернышам. 

Не плохой томатик. Навязал 3 нижних кисти по 4-5 томатико весом примерно до 250гр.

Вкус ближе к класическому, томатному с лёгкой кислинкой. Сочный, но не водянистый. 

Мне понравился... 🤗

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром!

Чуфыр-Муфыр, вставай, сапожки обувай,

Дождевик -на плечи, в руки- лейку, 

Поспешай в Липецк, Лютику сад-огород поливай. :smile468:

Девочки, всем привет! 

Таня, и на Калач отправь хоть немножко дождика:girl_cray:, хоть на полчаса наколдуй. Нетути уже мочи выдерживать это пеклище. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Ой, Галя, насмешила! Ребелпик растет, тоже кажется от тебя Людочка прислала. Мне нравятся торбомешочки)))

Людочка Д. меня тоже осеменила-осчастливила. Но Ребелпик в паре с Акве терме в теплице выдали по 1 помидорине. Пока у меня в самых отстающих.

Всем доброго утра!

Пойду сушеные семечки в пакеты складывать. На улице второй день дождь. Муж спит, сказал: " По дождю не поеду. Кончится, тогда двинемся(на дачу)" А когда он кончится? Сижу, тоскую.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 03.08.2021 в 08:09, Хризантема57 сказал(а):

Семена прислала @Елизара ( ей огромное, СПАСИБО)семена от соседки, которая говорила дочери, чтобы эти семена никому не давала. Я слопала целиком томат  на 500 гр. Хожу и любуюсь кустом. Как зовут ?:dnt:

Внутри малиновая шапочка.

Приятно читать ,Рада что понравилось .А есть фото куста ?Я посадила их в этом году .Но вышла какая то фигня .Нет ,помидоры хорошие .Но только 2 куста получились биколорными ))) .Попка краснет начала ,а сам оранжевый ))Причем 2 куста .Ну не могла я перепутать .Я не сажала  биколоры )))

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
В 03.08.2021 в 08:09, Хризантема57 сказал(а):

. Как зовут ?:dnt:

Внутри малиновая шапочка.

Фиг его знает как зовут .Обозвала "Соседка дала ")))

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, galka68 сказал(а):

Забери мой, и тучи бонусом отдам !

Галя, я пяток дождевых туч прихвачу? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
В 03.08.2021 в 07:44, Хризантема57 сказал(а):

ДОБРОЕ УТРО (2).jpg

Это то что я присылала ?И у меня такие же .А брала семена с красных томатов ))) У меня было 2 помидора с разных кустов .Оба красные . 2 выросло красными .А 2 вот такие .Висели на кусту , висели все ждала пока покраснеют)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Людочка Д. меня тоже осеменила-осчастливила. Но Ребелпик в паре с Акве терме в теплице выдали по 1 помидорине. Пока у меня  в самых отстающих.

 

Привет девчата. И меня Людмилка осчастливила!  Спасибо!!!Оч нравится. И урожайный и красавчик! Цвет такой розовый аж с перламутром что ли...Форма больше на кеглю похожа. Крупных, под 700г плодов на кусту было 2...остальные грамм по 200-250. 

IMG_20210725_223421.thumb.jpg.c8e239c9cc426f42ae771b414a86e86d.jpgIMG_20210801_145419.thumb.jpg.de0f2af8cdef2f84ab140f7830c4daee.jpg  IMG_20210807_110845.thumb.jpg.b1bfd15e90876762a8fc136be1b899be.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Елизара сказал(а):

Это то что я присылала ?И у меня такие же .А брала семена с красных томатов ))) У меня было 2 помидора с разных кустов .Оба красные . 2 выросло красными .А 2 вот такие .Висели на кусту , висели все ждала пока покраснеют)))

У меня похожая история в прошлом году . Давала своей любимой соседке по даче рассаду. Она приходит ко мне летом с помидорами (у нее теплица, а у меня в прошлом году еще не было) и со спасибой. Твои, говорит. А я таких не сажала!:dnt: Я помню, какие ей давала. да у меня в тот год точняк таких не было. Так и осталось загадкой. Но я с этих ее даже семечки собрала и подписала "немои!"

Тут меня на прошлой недели дети бывших хозяев нашего дома навещали. Пообщались на разные темы и одна дама спрашивает: "А какой сорт ( в единственном числе, заметьте!) вы выращиваете?" Когда я сообщила, что по 50 сортов каждый год и каждый год новые, надо было видеть эти глаза!:04laugh:

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

У меня похожая история в прошлом году . Давала своей любимой соседке по даче рассаду. Она приходит ко мне летом с помидорами (у нее теплица, а у меня в прошлом году еще не было) и со спасибой. Твои, говорит. А я таких не сажала!:dnt: Я помню, какие ей давала. да у меня в тот год точняк таких не было. Так и осталось загадкой. Но я с этих ее даже семечки собрала и подписала "немои!"

Так это посажено с помидор ,у которых я сама брала семена . 2 помидорины . обе красные были .Правда семена сложила в разные пакетики . под разными номерами . 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !!!!

У меня репебпик получился урожайный ,на ку ту много,пока зеленые.Подписаны  просто Галкины.

20210804_173646.jpg

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня! И я Чуфырю в разные стороны, все пролито уже, хватит...пора к добрым людям наведаться. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...