Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У нас уже час дождь барабанит, да такой сильный. Похоже на долго зарядил. Называется собралась завтра на дачу.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас уже час дождь барабанит, да такой сильный. Похоже на долго зарядил. Называется собралась завтра на дачу.

А у нас с обеда моросит и моросит ...Вроде как и на завтра тоже самое..Буду с урожаем бороться...

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А у нас с обеда моросит и моросит ...Вроде как и на завтра тоже самое..Буду с урожаем бороться...

Не хотелось бы завтра дождя. Вот спрашивается, чего сегодня на дачу не поехала, хороший денек был :dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Не хотелось бы завтра дождя. Вот спрашивается, чего сегодня на дачу не поехала, хороший денек был :dnt:

Да и мне не хотелось бы..Мне вроде как дождя хватит пока..

У нас еще завтра собрание в 11 часов в СНТ :angry: Тоже неохота стоять там под дождем

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас уже час дождь барабанит, да такой сильный. Похоже на долго зарядил. Называется собралась завтра на дачу.

Нам тоже дожди и похолодание обещают. Не знаю, насколько правдивы прогнозы, но так хочется, чтобы жара спала хоть немного.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

Договорились, что в деревне она говорит, а дома ни-ни :crazy:.

Ой, а мне вспомнилось сейчас, как моя дочь совсем ещё маленькая была у моей мамы и похвалилась ей, что она  матные слова знает( никогда, причём, не говорила). Бабушка встала в ступор и спрашивает: " А откуда ты, Настенька, их знаешь?". Дочь отвечает:" Мама так говорит" 

Вот мне тогда от мамы прилетело!!! Жуть!!! 20 с лишним лет прошло- помню, как вчера.

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Не хотелось бы завтра дождя. Вот спрашивается, чего сегодня на дачу не поехала, хороший денек был :dnt:

Мне тоже не хотелось бы дождя, не только завтра, а надолго. У нас сегодня опять весь день шёл. Ежевика спеет, клубника. Всё мокнет и портится.:girl_cray: Собрала сегодня спелые помидоры, бросила и поехали к внучечке, детей отпустили развлечься и сами душой отдыхали. Малышке скоро 11 месяцев, такая интересная! А завтра снова рисуют дождь, буду бороться с урожаем.IMG_20210806_140036_250.thumb.jpg.60d656b035581b47c40ff16cdc05c98f.jpg

IMG_20210806_140036_375.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

, буду бороться с урожаем.

Я прям даже обрадовалась, что у меня нет такого урожая:04laugh:

У меня ведро огурцов, тазик баклов, ведро помидор , крыжовник,который я еще не собирала)) и яблоки ,которые падают и падают, не червивые, не гнилые, не битые, т.к. растут на газоне..

Яблоки попробую впарить соседским курам...Хотела попробовать сделать яблочное желе, но что то не знаю, кто его у меня есть будет:dnt:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я прям даже обрадовалась, что у меня нет такого урожая:04laugh:

Оля, так это же только сегодняшний сбор. На подходе следующий:09fp: Две беды у огородников: не растут и некуда девать.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Всем спокойной ночи! Муж уже давно на меня косо смотрит, пойду спать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

А я соус сварила болоньез на зиму ,только орегано заменила на смесь трав,орегано совсем не мое.Вкусный получился.

Надюша, умничка, как вовремя!!!

Доставай и вскрывай у меня уже сегодня гости будут!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

От нашего стола, вашему столу ) Кристина Ватчева, по вкусу понравилась

2.thumb.jpg.800bc3fb5222dc1b0dfe96c75aac7614.jpg

Ничего себе размерчики под Питером!!!:07preved:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

У нас уже час дождь барабанит, да такой сильный. Похоже на долго зарядил. Называется собралась завтра на дачу.

У нас целый день идет: то идёт, то льёт, то шепчет, то Лондон вспоминает морося, то льёт...

В обед не дал усы нв грядку высадить, после работы - за дверь выйти....

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Какие-то вы с Аней не впечатлительные...такой классный томатик. Ещё лишний раз подтверждается, что вкусы у всех разные, как и всё остальное при выращивании томата. Вот как можно кому-то рекомендовать какой-то сорт? Одному нравится, а другому -нет. 

Мы видим красивую картинку, общий вид, разрез. Даже попытка описать вкус ни о чём не говорит, вкусовые рецепторы реагируют по- разному.

:cheesy:Я уже давно поняла, что каждый любит свои томаты, иногда мы совпадаем в оценке. Желаю каждому найти свои сорта!

Юля, я согласна, что вкусы у всех разные. Но может и мне бы этот сорт понравился, если бы таким же, как у тебя по вкусу получился. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, Zuzia там уже описялась набирая воды в рот и не дыша. 
Zuzia -кто

Zuzi - от кого 

Malinowy od Zuzi

где-то должно ещё быть 

Malinowe serce Rumianki 

Малиновое сердце Румянки

я рассылала, но вот сажали ли его, тут не могу сказать

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.08.2021 в 18:55, Felipendula сказал(а):

Я наверное с возрастом очень ленивая стала, но заготовки и салаты больше не делаю. Салаты никто не ест. А морковку и лук в борщ покрошить 5 минут, да капусту порезать столько же. Морковь со свеклой тоже перестала сажать. Покупаю по 2-3 штуки, а раньше принесут из гаража пол пакета и лежит сохнет, а потом на выброс. Свеклу понравилось вареную в вакуумной упаковке покупать. Потрешь и в борщ, банку ачучука и нарезанный перец соломкой из морозилки. 

Доброе утро.

Галина, с борщевой заправкой вкус борща совсем другой, более насыщенный. Я когда варю борщ из свежих овощей, в самом конце все равно эту заправку добавляю.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 04.08.2021 в 22:26, ленуся-тигруся сказал(а):

Ирина, это про меня. Пробовала по- всякому- фигвам! Больше не пытаюсь.

Как я тебе завидую.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

У нас с утречка грозичка прогромыхала..Сейчас вроде и дождь закончился..Хватит нам уже дождя...Горшочек, не вари:cheesy:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 00:59, nagya сказал(а):

Мне рассольник заготовка больше нравиться с солёными огурцами

Спасибо за идею. Мне рассольник не понравился именно, что огурцы в нем недостаточно соленые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

У нас с утречка грозичка прогромыхала..Сейчас вроде и дождь закончился..Хватит нам уже дождя...Горшочек, не вари:cheesy:

Да чтож такое то. Где дождь не нужен, там идёт, а мне бы очень нужен, фиг вам называется . Олечки, Ленка, гоните к нам его, мы будем очень рады. Мне вчера мчс прислал смс, что сегодня аномальная жара, 36 градусов. Сейчас небо затянуто, но солнце уже пробивается. Опять еду поливать. 

Пы. Сы. Еду в маршрутке, маршрут длинный, час езды, оказывается в некоторых местах города дождик был, лужи ещё не высохли на асфальте. Похоже только до моего сада не доходит. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...