Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Юля сказал(а):

Нунинаю :cheesy: На Псковщине пряники и в деревенском сельпо мягкие были. Бабушка очень их любила и всегда покупала. В нашей деревне магазина не было, слишком маленькая. Дед на ласипеде ездил в большое село Кисели за 3 км. Там всегда все свежее было. А еще бабушка всегда покупала сухой кисель на развес и хранила его в холщевом мешочке, который прятала от меня в самых немысленных местах. Потому что я его очень любила есть сухим. Но я везде его находила и сжирала. Мне кажется, он был вкуснее шоколадных конфет :09fp:

А я у мамы всегда съедала сухой заварной крем, такой брикетиками продавался. :03niam:Найду, отгрызу уголки, думаю незаметно. Потом ещё и ещё, в результате к моменту замеса пирогов ничего не оставалось.

  • Нравится 7
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Мне даже название нравится))))

Раз не смотрела, с него и начинай, такой детектив накрученный, с драматизмом, актёры отличные. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня!!!

Мороз сегодня сутра -5..Зато солнышко:06yes:

Вчера не было заморозка, вышла на улицу в 9 часов. прокопалась до полчетвертого, пришла домой, поела и только прилегла, как приехал зять. Привез еду ,лекарства и вкусняшки всякие. Пришлось вставать:cray2:

Девочки, как же хорошо быть молодым:06yes:Женя мне вчера за 2 часа  разрезал и убрал старый водопровод, сгреб листья на хоздворе, убрал оставшуюся после забора щебенку, сложил в дровник куб дров:shocked:  Еще и с соседом поболтать успел)))Я смотреть на него устала:)) А я только со скамеечкой за ним ходила, он работает, я рядышком на скамеечке сижу:04laugh: А то ему одному скучно:04laugh:

Потом накормила -напоила их с соседом, всех выпроводила  и плюхнулась в кресло без сил..Устала смотреть как другие работают:))

 

Я тоже наслаждалась работой зятя - не успевала указания давать, а он уже что еще:cheesy: Ему надо быстрее все сделать и в баньку нырнуть:04laugh: Сделал мне главную работу, которая тяготила меня ну очень - выдрал с теплиц помидоры и колышки, увез всю ботву на мусорку - это такой груз спал с моих плеч:cheesy: потом муж без моего ведома послал его собрать капустные листья с грядки и выдрать и увезти кочерыжки - он такой исполнительный - выдрал все и даже капусту которую оставила на грядке, потому что мелкая и думала подрастет еще. Ладно бы выдрал, так он ее и выбросил бы с кочерыжками, если бы мой зоркий взор не полюбопытствовал бы чего и как он делает:04laugh: говорю ты чего капусту то выдрал - говорит мне сказали кочерыжки выдирать. так говорю кочерыжки же которые без кочанов надо было выдрать. подумал, так говорит капуста же тоже на кочерыжках стоит, как же я выдерну кочерыжки без капусты:04laugh: наржались!!!!! Говорю за объем проделанной работ, прощаю тебе погрешности:04laugh:

молодость - сила!!! А я чет стала тормозить сильно. Надо к Олечке  @оляка присоединяться и тормозить, тормозить, тормозить........:cheesy:

3 минуты назад, priora сказал(а):

Угощайтесь. 

IMG_20211011_134652.jpg

ВАУ!!!!!!!!:03niam:

  • Нравится 12
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

У меня какая-то фигня с телефоном. Не могу перекачать фото на комп. Раньше подключишь телефон к компу и появляется табличка с кнопкой - разрешить доступ. Сейчас нет такой. И комп его не видит. Перезагружала все, не видит. Когда перезагрузила телефон с подключенным шнуром, комп его увидел. Но только название телефона. Щелкаю на него, а в папке пусто. Шнур рабочий, заряжает телефон нормально. Порылась в сетке, пишут что проблема в телефоне. Видимо, придется фото теперь на почту слать, оттуда уже на комп. Очень неудобно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, priora сказал(а):

Угощайтесь. 

IMG_20211011_134652.jpg

Красотища какая. А вкуснотищаааа... наверное.. Спасибо..

Наташа, это что за вкусняшка. Где рецептик посмотреть? 😇😉.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

У меня какая-то фигня с телефоном. Не могу перекачать фото на комп. Раньше подключишь телефон к компу и появляется табличка с кнопкой - разрешить доступ. Сейчас нет такой. И комп его не видит. Перезагружала все, не видит. Когда перезагрузила телефон с подключенным шнуром, комп его увидел. Но только название телефона. Щелкаю на него, а в папке пусто. Шнур рабочий, заряжает телефон нормально. Порылась в сетке, пишут что проблема в телефоне. Видимо, придется фото теперь на почту слать, оттуда уже на комп. Очень неудобно.

Я тоже пока не могу фотки на телефон перебросить, не видит комп тлф. Мне тут советы давали, но у меня ума не хватает, жду сына. Сын с семьёй на даче сейчас на несколько дней. Сын переболел ковидом (повторный тест отрицательный), а у старшего внука положительный тест, вот второй раз взяли.  Первоклассник тоже не ходит в школу. Хорошо хоть погода благоволит, дела дачные переделают, да и на рыбалку ходят. Как никак уже три рыбака в семье, четвёртый на подходе ( 5 лет).

  • Нравится 17
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Lutik70 сказал(а):

И я изголяюсь. Угощайтесь, с пылу с жару🤪

IMG_20211011_131934.jpg

Ну рукодельницы!!!!!! :good2:Слюнки текут!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня какая-то фигня с телефоном. Не могу перекачать фото на комп. Раньше подключишь телефон к компу и появляется табличка с кнопкой - разрешить доступ. Сейчас нет такой. И комп его не видит. Перезагружала все, не видит. Когда перезагрузила телефон с подключенным шнуром, комп его увидел. Но только название телефона. Щелкаю на него, а в папке пусто. Шнур рабочий, заряжает телефон нормально. Порылась в сетке, пишут что проблема в телефоне. Видимо, придется фото теперь на почту слать, оттуда уже на комп. Очень неудобно.

А у тебя iPhone или какой другой? iPhone он подлый. Фотки можно путём скачать только зайдя с компа в iCloud под своим паролем

на днях изгалялась, фотки на комп перекачивала, чтобы хранилище очистить

а у мужа сдох iPhone, не могу ему адресную книгу скачать: не пускает никак

Изменено пользователем Petrofka
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, это что за вкусняшка. Где рецептик посмотреть?

Так это  знаменитый Сливовый пирог) 

https://forum.say7.info/topic68599.html

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Наташа,Людмила,каких вкусностей  наготовили,очень захотелось кусочек и с чайком.:03niam::applo:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Lutik70 сказал(а):

И я изголяюсь. Угощайтесь, с пылу с жару🤪

IMG_20211011_131934.jpg

Как у меня руки чешутся! Так хочется что-нибудь вкусненькое и красивенькое испечь! Если дочка завтра уедет, смогу хоть на кухне спокойно что-то поделать. У внука через неделю ДР, ребята будут торт заказывать. Я, конечно, такие шедевры делать не умею, но что-нибудь сделаю простенькое.

16 минут назад, Petrofka сказал(а):

А у тебя iPhone или какой другой? iPhone он подлый. Фотки можно путём скачать только зайдя с компа в iCloud под своим паролем

на днях изгалялась, фотки на комп перекачивала, чтобы хранилище очистить

а у мужа сдох iPhone, не могу ему адресную книгу скачать: не пускает никак

Не, у меня самый беспонтовый Самсунг. Буквально на днях все нормально было. А после последнего обновления вот такая фигня образовалась.

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Как у меня руки чешутся! Так хочется что-нибудь вкусненькое и красивенькое испечь! Если дочка завтра уедет, смогу хоть на кухне спокойно что-то поделать. У внука через неделю ДР, ребята будут торт заказывать. Я, конечно, такие шедевры делать не умею, но что-нибудь сделаю простенькое.

Не, у меня самый беспонтовый Самсунг. Буквально на днях все нормально было. А после последнего обновления вот такая фигня образовалась.

Терпеть ненавижу эти самые обновления! Пользы от них никакой , окромя вреда. Как правило, начинают требовать новый телефон все эти программы

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Люда, попробуй так зайти

https://ok.ru/profile/322187953502/album/913186569054/914147851102

или здесь смотри-

https://www.instagram.com/danko1075/?hl=ru

Юля,какие вкусные томатики и такие все разные, обалдеть,какое количество сортов томатов. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, оляка сказал(а):

:mosking:

Оль, не выдержала, заняла столбик..Я ж под это дело на днях часть цветника освободила..А там брать нечего..Поставила себе 3 сорта,но скорей всего вечером уберу и выйду из закупки...

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а я про пожрать :girl_cool:  Посоветуйте хорошую тушенку из говядины  ( надо бы на дачу закинуть). Девочки - белорусочки, какая ваша самая- самая? 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=rate&search=говядина+тушеная+беларусь&targetUrl=XS

https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/?from_global=true&text=тушенка+из+говядины+беларусь

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, не выдержала, заняла столбик..Я ж под это дело на днях часть цветника освободила..А там брать нечего..Поставила себе 3 сорта,но скорей всего вечером уберу и выйду из закупки...

Ольга,я тоже расстроилась, такой выбор скудный, но Лена и писала,что выбрать нечего, надеюсь  ,может что-то добавиться

 

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а я про пожрать :girl_cool:  Посоветуйте хорошую тушенку из говядины  ( надо бы на дачу закинуть). Девочки - белорусочки, какая ваша самая- самая? 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=rate&search=говядина+тушеная+беларусь&targetUrl=XS

https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/?from_global=true&text=тушенка+из+говядины+беларусь

Лена, мне очень нравится тушёнка от Йошкар-Олинского мясокомбината. И свинина и говядина.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пошла пешком в салон по Набережной.   +21 и тепло….. люди купаются в море. Здорово так)))

B6D9A79A-E04C-41F3-B8DA-8DD20E490CE3.jpeg

FDC3A61F-8BA3-4646-9715-4185545B1469.jpeg

BCCD89A3-1371-4ED0-9F5D-7BFE00E8BD0F.jpeg

1DECA755-FFB5-4D53-8C21-613130BA398D.jpeg

06D8A708-C502-4185-B42B-F962B1A4F672.jpeg

Какая красота! Как же я люблю море и прогуляться по набережной!:kiss:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

И я изголяюсь. Угощайтесь, с пылу с жару🤪

IMG_20211011_131934.jpg

Люда, вкуснятина!! Что ты с нами делаешь!! Съела бы с удовольствием, да с чайком! А возиться не охота, что то я ленюсь.:lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Катринка сказал(а):

Лена, мне очень нравится тушёнка от Йошкар-Олинского мясокомбината. И свинина и говядина.

Катя, вот такая?

tradeboardDRzG7F_img.jpg

прочитала у нее 52% мяса, а в белорусской 82% , премиум 97,5%

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...